II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 21 15 4 2 53:10 49
2 Team - SV Oberwart SV Oberwart 20 13 3 4 47:24 42
3 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 20 13 2 5 56:27 41
4 Team - SV Güssing SV Güssing 20 9 4 7 35:26 31
5 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 21 8 6 7 30:30 30
6 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 21 8 4 9 35:40 28
7 Team - SV EFM Stuben SV Stuben 20 8 4 8 36:42 28
8 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 20 7 6 7 27:29 27
9 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 21 7 6 8 24:38 27
10 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 20 6 7 7 31:33 25
11 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 21 7 4 10 42:51 25
12 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 20 7 3 10 26:33 24
13 Team - SV Olbendorf Olbendorf 21 6 3 12 26:38 21
14 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 20 5 5 10 33:46 20
15 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 19 5 5 9 27:44 20
16 Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 21 4 4 13 24:41 16
SV Eberau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Sonnenresidenz Eberau

SV Eberau

II. Liga Süd | Burgenland

3. Tabellenrang


Verein: SV Sonnenresidenz Eberau

News-Beiträge SV Eberau

Spielplan SV Eberau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 05.08. 17:30 1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 1:2  (0:2)
Fr, 11.08. 19:30 2 Team - SV EFM Stuben SV StubenTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 3:0  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 1:1  (1:1)
So, 20.08. 17:00 4 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 3:2  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 5 Team - ASK STEFRI Oberdorf OberdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:2  (0:0)
Sa, 02.09. 16:30 6 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Oberwart SV Oberwart 2:3  (0:1)
So, 10.09. 16:30 7 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 2:5  (1:2)
Sa, 16.09. 16:00 8 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Güssing SV Güssing 4:3  (2:3)
Fr, 22.09. 19:30 9 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 2:1  (1:0)
So, 01.10. 15:30 10 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 6:0  (3:0)
So, 08.10. 15:30 11 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:3  (0:2)
So, 15.10. 15:00 12 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 6:1  (2:0)
Sa, 21.10. 15:00 13 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:5  (0:1)
Sa, 28.10. 15:00 14 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 2:2  (2:1)
Sa, 04.11. 16:00 15 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:3  (0:2)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 3:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:00 20 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 2:1  (0:0)
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:4  (0:1)
Fr, 06.04. 19:30 21 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:1  (0:0)
So, 15.04. 16:00 22 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 4:2  (1:2)
Sa, 21.04. 16:30 23 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau zum Ticker
Sa, 28.04. 16:00 24 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern
Di, 01.05. 14:30 17 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV EFM Stuben SV Stuben zum Ticker
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Tickern
Do, 10.05. 17:00 18 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau zum Ticker
So, 13.05. 17:00 26 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn Tickern
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Tickern
So, 27.05. 17:00 28 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Olbendorf Olbendorf Tickern
Fr, 01.06. 19:30 29 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau Tickern
Sa, 09.06. 17:30 30 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz zum Ticker

Kader SV Eberau

Tor

Spieler
Felix Csencsits
Rene Pöschlmayer
Michael Walter

Verteidigung

Spieler
Bernd Gerencser
Daniel Kopcsandy
Patrick Kraller
Rainer Kraller
Istvan Makai
Philipp Obradovics
Rok Smid
Maximilian Wachter

Mittelfeld

Spieler
Erich Bencsics
Georg Bock
Florian Csencsits
Áron Hoós
Christoph Kienzl
Tihamer Lukacs
David Mersits
Adnan Srndic
Hanno Wagner

Sturm

Spieler
Martin Bock
Erik Bárdics
Felix Gansfuss
Sebastian Köller
Lukas Spirk
Lukas Spirk

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Sonnenresidenz Eberau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).