Burgenlandliga - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 28 19 5 4 95:36 62
2 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 28 17 6 5 60:27 57
3 ASV Draßburg ASV Draßburg 28 15 8 5 64:31 53
4 ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach 28 15 6 7 51:38 51
5 SV Marsch Neuberg SV Neuberg 28 14 6 8 55:41 48
6 SV Stegersbach SV Stegersbach 28 12 11 5 56:25 47
7 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon 29 14 3 12 46:44 45
8 SV Sankt Margarethen St. Margarethen 28 12 6 10 39:35 42
9 UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 28 13 3 12 51:55 42
10 FC Deutschkreutz Deutschkreutz 28 12 4 12 44:59 40
11 SV Eltendorf SV Eltendorf 29 12 3 14 60:76 39
12 SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 28 9 7 12 37:35 34
13 SV Wimpassing Wimpassing 28 9 4 15 35:56 31
14 SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 28 8 6 14 33:50 30
15 SV Oberwart SV Oberwart 29 7 5 17 35:55 26
16 SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf 29 3 6 20 33:83 15
17 SV Schattendorf Schattendorf 28 2 5 21 23:71 11
SV Eberau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
SV Sonnenresidenz Eberau

SV Eberau

Burgenlandliga | Burgenland

14. Tabellenrang


Verein: SV Sonnenresidenz Eberau

Fan werden 3

News-Beiträge SV Eberau

Spielplan SV Eberau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08. 17:00 1 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Mattersburg SV Mattersburg Am. 0:2  (0:1)
Fr, 12.08. 18:00 2 SV Marsch Neuberg SV NeubergSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:1  (0:0)
Fr, 19.08. 19:30 4 SV Wimpassing WimpassingSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:0  (0:0)
So, 28.08. 16:00 5 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Eltendorf SV Eltendorf 4:2  (2:1)
Fr, 02.09. 19:30 6 SV Oberwart SV OberwartSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 1:3  (0:1)
So, 11.09. 16:00 7 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Stegersbach SV Stegersbach 1:2  (0:1)
Sa, 17.09. 18:30 8 UFC Markt Allhau UFC Markt AllhauSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:1  (0:0)
So, 25.09. 15:00 9 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSC/ESV Parndorf 1919 Parndorf II 1:2  (1:1)
Mi, 28.09. 19:30 3 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauASV Draßburg ASV Draßburg 1:1  (0:0)
Sa, 01.10. 17:00 10 SV Sankt Margarethen St. MargarethenSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 3:0  (2:0)
So, 09.10. 15:00 11 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Schattendorf Schattendorf 2:0  (0:0)
Fr, 14.10. 19:30 12 FC Deutschkreutz DeutschkreutzSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:0  (0:0)
Mi, 26.10. 14:00 14 ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK HoritschonSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 4:1  (1:0)
Sa, 29.10. 15:00 15 SV Leithaprodersdorf LeithaprodersdorfSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:3  (0:2)
So, 06.11. 14:00 16 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld 2:1  (2:0)
So, 13.11. 15:00 17 ASKÖ Klingenbach ASKÖ KlingenbachSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 4:1  (3:1)
So, 05.03. 15:00 18 SV Mattersburg SV Mattersburg Am.SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 6:3  (3:1)
So, 12.03. 15:00 19 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Marsch Neuberg SV Neuberg 1:1  (0:0)
Sa, 18.03. 16:00 20 ASV Draßburg ASV DraßburgSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 2:0  (0:0)
So, 26.03. 16:00 21 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Wimpassing Wimpassing 0:3  (0:0)
So, 02.04. 11:00 22 SV Eltendorf SV EltendorfSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 3:3  (0:2)
Sa, 08.04. 16:00 23 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Oberwart SV Oberwart 1:2  (1:0)
Fr, 14.04. 19:30 24 SV Stegersbach SV StegersbachSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 4:0  (1:0)
So, 23.04. 16:00 25 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauUFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 0:1  (0:1)
Fr, 28.04. 19:30 26 SC/ESV Parndorf 1919 Parndorf IISV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 1:2  (0:0)
Mo, 01.05. 17:00 27 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Sankt Margarethen St. Margarethen 1:2  (0:0)
Sa, 06.05. 18:00 28 SV Schattendorf SchattendorfSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 2:0  (2:0)
So, 14.05. 17:00 29 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauFC Deutschkreutz Deutschkreutz 1:1  (1:1)
Do, 25.05. 16:00 31 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon zum Ticker
Sa, 27.05. 17:00 32 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauSV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf zum Ticker
Sa, 03.06. 19:00 33 SC Herz Pinkafeld SC PinkafeldSV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau zum Ticker
Sa, 10.06. 17:00 34 SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Tickern

Kader SV Eberau

Stammdaten

Verein SV Sonnenresidenz Eberau SV Sonnenresidenz Eberau

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).