II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Oberwart SV Oberwart 30 21 5 4 80:29 68
2 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 30 20 6 4 72:18 66
3 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 30 17 5 8 81:43 56
4 Team - SV Güssing SV Güssing 30 13 7 10 56:41 46
5 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 30 12 10 8 48:39 46
6 Team - SV EFM Stuben SV Stuben 30 12 6 12 54:66 42
7 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 30 12 5 13 55:57 41
8 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 30 10 11 9 51:54 41
9 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 30 10 7 13 40:56 37
10 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 30 9 9 12 52:63 36
11 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 30 9 9 12 44:65 36
12 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 30 10 5 15 39:46 35
13 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 30 9 8 13 38:53 35
14 Team - SV Olbendorf Olbendorf 30 10 4 16 44:56 34
15 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 30 8 5 17 53:82 29
16 Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 30 5 4 21 33:72 19
SV Mühlgraben - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Mühlgraben

SV Mühlgraben

II. Liga Süd | Burgenland

8. Tabellenrang


Verein: Mühlgraben

News-Beiträge SV Mühlgraben

Spielplan SV Mühlgraben

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 22.07. 18:00 Cup Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 5:3 
Sa, 29.07. 18:00 Cup Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch 0:4 
Sa, 05.08. 17:30 1 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 0:2  (0:2)
Sa, 12.08. 17:30 2 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 1:1  (1:1)
Di, 15.08. 17:00 3 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV EFM Stuben SV Stuben 0:2  (0:1)
So, 20.08. 17:00 4 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 3:2  (0:0)
Sa, 26.08. 17:00 5 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 2:0  (1:0)
Sa, 02.09. 16:30 6 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 4:0  (2:0)
Fr, 08.09. 19:30 7 Team - SV Oberwart SV OberwartTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 9 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 3:0  (1:0)
Sa, 30.09. 15:30 10 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 0:4  (0:2)
So, 08.10. 15:30 11 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:3  (2:1)
Sa, 14.10. 15:00 12 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 0:0  (0:0)
Sa, 21.10. 16:00 13 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 1:1  (0:0)
Do, 26.10. 15:00 8 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 2:2  (0:2)
Sa, 28.10. 15:00 14 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Olbendorf Olbendorf 3:1  (2:0)
Fr, 03.11. 19:30 15 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:2  (1:1)
Mi, 31.01. 20:00 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 4:1  (2:1)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 3:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:00 20 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 0:4  (0:2)
Mo, 02.04. 16:00 16 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 1:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 21 Team - ASK STEFRI Oberdorf OberdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:2  (2:0)
Sa, 14.04. 16:30 22 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Oberwart SV Oberwart 1:4  (1:1)
So, 22.04. 16:30 23 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 1:1  (1:1)
Sa, 28.04. 17:00 24 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Güssing SV Güssing 4:3  (2:2)
Di, 01.05. 17:00 17 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 2:0  (1:0)
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 2:2  (0:1)
Do, 10.05. 17:00 18 Team - SV EFM Stuben SV StubenTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 3:0  (1:0)
So, 13.05. 17:00 26 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 3:3  (1:1)
Sa, 19.05. 16:30 27 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 1:2  (0:0)
Sa, 26.05. 17:30 28 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 3:2  (2:0)
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben 4:1  (2:0)
Sa, 09.06. 17:30 30 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 2:2  (2:1)

Kader SV Mühlgraben

Tor

Spieler
Martin Gönc
Alexander Propst
Jürgen Wolf

Verteidigung

Spieler
Filip Dudajek
Lukas Gimpl
Jure Gönc
Aleksander Horvat
Stefan Hösch
BA Denis Imsirovic
Florian Jud
Andreas Knaus
Rene Pomper
Grega Vurcer
Thomas Wendler

Mittelfeld

Spieler
Rene Deutsch
Elias Eckhardt
Borut Gerencer
Maximilian Glanz
Sandi Hudorovic
Moritz Franz Kobald
Nikolaus Pilz
Michael Schadenbauer
Tobias Thomas
Patrick Uitz
Mitja Zerdin

Sturm

Spieler
Peter Gerencer
Fabio Halb
Simon Halb
Dominik Kahr
Martin Magdic
Julian Pfeifer
Daniel Steigl
Antun Strjacki
Roman Wolf

Unbekannt

Spieler
Markus Vakon

Stammdaten

Verein Team - Mühlgraben Mühlgraben

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).