II. Liga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 6 6 0 0 24:3 18
2 Team - ASK Schlaining ASK Schlaining 8 5 1 2 16:11 16
3 Team - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin 7 4 3 0 13:3 15
4 Team - SV Güssing SV Güssing 8 4 2 2 18:11 14
5 Team - SV Marsch Neuberg SV Neuberg 8 4 1 3 17:13 13
6 Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf 9 4 1 4 15:12 13
7 Team - Mühlgraben SV Mühlgraben 8 4 1 3 10:8 13
8 Team - SV Rechnitz SV Rechnitz 8 4 0 4 13:12 12
9 Team - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf 7 3 2 2 22:13 11
10 Team - SV Olbendorf Olbendorf 8 3 2 3 10:12 11
11 Team - ASKÖ Rotenturm Rotenturm 7 3 1 3 8:12 10
12 Team - SC Grafenschachen Grafenschachen 7 3 1 3 10:18 10
13 Team - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 8 2 2 4 10:11 8
14 Team - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn 7 1 1 5 5:25 4
15 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn 8 1 0 7 8:25 3
16 Team - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz 8 0 2 6 6:16 2
SV Güssing - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Güssing

SV Güssing

II. Liga Süd | Burgenland

4. Tabellenrang


Verein: SV Güssing

News-Beiträge SV Güssing

Spielplan SV Güssing

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 16.07. 20:00 Cup Team - SV Eltendorf SV EltendorfTeam - SV Güssing SV Güssing 5:3  (2:2)
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SG EFM Redlschlag SG RedlschlagTeam - SV Güssing SV Güssing 3:4  (2:3)
Sa, 04.08. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau 4:0  (4:0)
Sa, 11.08. 19:30 1 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - ASK Schlaining ASK Schlaining 0:0  (0:0)
Mi, 15.08. 10:30 2 Team - UFC Jennersdorf UFC JennersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 1:3  (1:2)
Fr, 17.08. 20:00 3 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Großpetersdorf Großpetersdorf 3:1  (0:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SV Heiligenbrunn SV HeiligenbrunnTeam - SV Güssing SV Güssing 1:6  (0:3)
Sa, 01.09. 17:00 5 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau 0:3  (0:0)
Sa, 08.09. 16:30 6 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SC Grafenschachen Grafenschachen 1:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - USVS Rudersdorf USV RudersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing 3:3  (2:1)
Fr, 21.09. 19:30 8 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Rechnitz SV Rechnitz 2:0  (0:0)
Sa, 29.09. 15:00 9 Team - SpG Edelserpentin SpG EdelserpentinTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 06.10. 15:30 10 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Olbendorf Olbendorf zum Ticker
So, 14.10. 10:30 11 Team - SV Marsch Neuberg SV NeubergTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Heiligenkreuz SV Heiligenkreuz zum Ticker
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - Mühlgraben SV MühlgrabenTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Mi, 31.10. 19:30 Cup Team - SV Güssing SV GüssingTeam - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Tickern
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - ASKÖ Rotenturm Rotenturm zum Ticker
Sa, 10.11. 13:00 15 Team - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch KaltenbrunnTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 02.03. 15:00 16 Team - ASK Schlaining ASK SchlainingTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 09.03. 15:00 17 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Tickern
Sa, 16.03. 15:00 18 Team - SV Großpetersdorf GroßpetersdorfTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 23.03. 15:00 19 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Heiligenbrunn SV Heiligenbrunn Tickern
Sa, 30.03. 15:00 20 Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV EberauTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - SC Grafenschachen GrafenschachenTeam - SV Güssing SV Güssing zum Ticker
Sa, 13.04. 16:30 22 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - USVS Rudersdorf USV Rudersdorf Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - SV Rechnitz SV RechnitzTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 27.04. 17:00 24 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SpG Edelserpentin SpG Edelserpentin zum Ticker
Sa, 04.05. 17:00 25 Team - SV Olbendorf OlbendorfTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 11.05. 17:00 26 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Marsch Neuberg SV Neuberg zum Ticker
Sa, 18.05. 17:30 27 Team - SV Heiligenkreuz SV HeiligenkreuzTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 25.05. 17:30 28 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - Mühlgraben SV Mühlgraben zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 29 Team - ASKÖ Rotenturm RotenturmTeam - SV Güssing SV Güssing Tickern
Sa, 08.06. 17:30 30 Team - SV Güssing SV GüssingTeam - SV Deutsch Kaltenbrunn Deutsch Kaltenbrunn Tickern

Kader SV Güssing

Tor

Spieler
Martin Knar

Verteidigung

Spieler
Mark Horvath
Philipp Lang
Christoph Urban
Kevin Zinkl

Mittelfeld

Spieler
Moritz Antoni
Stefan Berzkovics
David Garger
Johannes Jandrisevits
Michael Kulovits
Marc Handel Mazetti
Philipp Pfurtscheller
Raffael Radakovits
Hanno Wagner

Sturm

Spieler
Roman Rasser

Unbekannt

Spieler
Niklas Peter Kloiber
Julian Laky

Stammdaten

Verein Team - SV Güssing SV Güssing

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).