Regionalliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz 18 10 7 1 38:10 37
2 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 18 10 3 5 37:25 33
3 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 18 9 5 4 36:23 32
4 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 18 10 2 6 32:26 32
5 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg 18 9 2 7 33:29 29
6 Team - LASK Juniors LASK Juniors 18 9 2 7 35:34 29
7 Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 18 8 4 6 41:30 28
8 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 18 7 5 6 35:35 26
9 Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 18 6 7 5 30:26 25
10 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg 18 7 4 7 27:28 25
11 Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 18 6 5 7 26:25 23
12 Team - SC ELIN Weiz SC Weiz 18 5 6 7 25:29 21
13 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura 18 4 7 7 18:30 19
14 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 18 5 2 11 24:42 17
15 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 18 4 4 10 23:32 16
16 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 18 1 3 14 8:44 6
ASV Allerheiligen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASV Allerheiligen

ASV Allerheiligen

Regionalliga Mitte | Steiermark

7. Tabellenrang


Verein: USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.

News-Beiträge ASV Allerheiligen

Spielplan ASV Allerheiligen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 23.07. 18:00 1 Team - RZ Pellets WAC Amateure WAC AmateureTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 0:2  (0:0)
Fr, 28.07. 19:00 2 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 0:2  (0:1)
Fr, 04.08. 19:00 3 Team - UVB Vöcklamarkt UVB VöcklamarktTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 2:3  (0:1)
Di, 08.08. 19:00 4 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt 1:2  (1:0)
Fr, 11.08. 19:00 5 Team - SC ELIN Weiz SC WeizTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 4:0  (1:0)
Di, 15.08. 19:00 Cup Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 1:5  (1:3)
Sa, 19.08. 19:00 6 Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV LafnitzTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3:3  (0:3)
Sa, 26.08. 18:00 7 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 2:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:00 8 Team - LASK Juniors LASK JuniorsTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 3:2  (2:2)
Fr, 08.09. 19:00 9 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten 1:1  (1:0)
Di, 12.09. 19:00 Cup Team - SVU Tondach Gleinstätten SV GleinstättenTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 0:1  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 10 Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-PauraTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 0:2  (0:1)
Fr, 22.09. 19:00 11 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. 3:2  (0:1)
Fr, 29.09. 19:00 12 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg DeutschlandsbergTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 4:1  (0:0)
Fr, 06.10. 18:45 13 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf 2:3  (2:1)
Fr, 13.10. 19:00 14 Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad GleichenbergTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 2:2  (1:0)
Sa, 21.10. 17:00 15 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian 6:0  (2:0)
Mi, 25.10. 19:00 Cup Team - SV Gady Raika Lebring SV LebringTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 5:7  (2:0)
Di, 31.10. 19:00 16 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - RZ Pellets WAC Amateure WAC Amateure 4:0  (3:0)
Fr, 03.11. 19:00 17 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen 2:2  (2:1)
Fr, 10.11. 19:00 18 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt 5:0  (3:0)
Sa, 17.02. 14:00 Cup Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC GamlitzTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen zum Ticker
Fr, 09.03. 19:00 19 Team - SK Austria Klagenfurt Austria KlagenfurtTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Tickern
Fr, 16.03. 19:00 20 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SC ELIN Weiz SC Weiz Tickern
Fr, 23.03. 18:45 21 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz Tickern
Do, 29.03. 18:55 22 Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts SteyrTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen zum Ticker
Fr, 06.04. 19:00 23 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - LASK Juniors LASK Juniors Tickern
Di, 10.04. 19:00 24 Team - Union Raiffeisen Gurten Union GurtenTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen zum Ticker
Fr, 13.04. 19:00 25 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Tickern
Fr, 20.04. 19:00 26 Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A.Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen zum Ticker
Fr, 27.04. 19:00 27 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg zum Ticker
Fr, 04.05. 19:00 28 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC KalsdorfTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Vorschau
Sa, 12.05. 18:30 29 Team - ASV Allerheiligen ASV AllerheiligenTeam - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Tickern
Sa, 19.05. 18:30 30 Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. FlorianTeam - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Tickern

Kader ASV Allerheiligen

Tor

Spieler
Moritz Sebastian Primus
Florian Schogl

Verteidigung

Spieler
Michael Berger
Thomas Hopfer
Christoph Koinegg
Andreas Pfingstner
Thomas Schonberger
Neven Vukman

Mittelfeld

Spieler
Alexander Kager
Doris Kelenc
Miha Kusnik
BSc Kevin Maritschnegg
Timotej Polanc
Lukas Überbacher

Sturm

Spieler
Igor Segovic
Tadej Trdina

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).