1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 24 22 0 2 74:20 66
2 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 24 19 2 3 55:26 59
3 Team - Union St. Marien Union St. Marien 24 15 5 4 51:29 50
4 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 24 14 1 9 45:32 43
5 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 24 11 3 10 42:36 36
6 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 24 10 3 11 46:45 33
7 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 24 8 7 9 38:45 31
8 Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 24 7 7 10 34:43 28
9 Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 24 9 1 14 41:52 28
10 Team - SV Molln SV Molln 24 7 5 12 29:45 26
11 Team - SV Weyer SV Weyer 24 7 4 13 30:44 25
12 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 24 7 2 15 35:47 23
13 Team - DSG Union Großraming Union Großraming 24 4 6 14 34:59 18
14 Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 24 4 2 18 26:57 14
ATSV Stein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein

ATSV Malerei u. Fassaden Stein

1. Klasse Ost | Oberösterreich

12. Tabellenrang


Verein: ATSV Stein

News-Beiträge ATSV Stein

Spielplan ATSV Stein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 18.08. 20:00 1 Team - SV Molln SV MollnTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:6  (0:2)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 3:0  (0:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Weyer SV WeyerTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 0:2  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 0:1  (0:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - DSG Union Großraming Union GroßramingTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 0:1  (0:1)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union St. Marien Union St. MarienTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 2:0  (1:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - Sportunion Wolfern Union Wolfern 0:2  (0:2)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 2:4  (0:3)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure SteyrTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 3:1  (1:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:2  (1:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr.Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:0  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 1:2  (1:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - SV Molln SV Molln 4:0  (3:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Union HOVA Adlwang Union AdlwangTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 6:1  (4:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - SV Weyer SV Weyer 1:2  (0:1)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten WindischgarstenTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 4:1  (3:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - DSG Union Großraming Union Großraming 3:0  (1:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 2:1  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - Union St. Marien Union St. Marien 2:2  (2:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - Sportunion Wolfern Union WolfernTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 3:0  (3:0)
Do, 10.05. 17:00 22 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 4:1  (2:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 0:3  (0:2)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:1  (0:0)
So, 03.06. 17:00 25 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. zum Ticker
So, 10.06. 17:00 26 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV HaidershofenTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein Tickern

Kader ATSV Stein

Tor

Spieler
Christoph Bachinger
Patrick Haberhauer
Iddo Kooistra

Verteidigung

Spieler
Esad Bukvarevic
Stephan Grossauer
Raphael Gruber
Mario Hieblinger
Alexander Hollinger
Melis Kahric
Marcel Lang
Moritz Maresch
Daniel Rehbogen
Dominik Sommer
Günther Stöckler
Daniel Vorhauer
Mathias Wagner

Mittelfeld

Spieler
Mehmet Cetin
Simon Etzelsdorfer
Philipp Haas
Thomas Hiesmayr
Faris Kaltak
Daniel Pantelic
Argjend Rama
Martin Reininger
Jonas Schinkinger
Lukas Schodermayr
Raphael Sommer
Rainer Steininger
Philipp Steinmayr
Phlipp Wallak

Sturm

Spieler
Marcel Simon Haslinger
Patrick Hochedlinger
David Port
Sebastian Streicher

Unbekannt

Spieler
Dorian Fallend
Damir Kalac
Samuel Tempelmayr

Stammdaten

Verein Team - ATSV Stein ATSV Stein
Stadion Sportplatz ATSV Stein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).