Vorarlbergliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Langenegg FC Langenegg 26 15 5 6 60:41 50
2 Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 26 14 7 5 61:37 49
3 Team - blum FC Höchst 1921 FC Höchst 26 13 8 5 54:34 47
4 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 26 13 6 7 67:40 45
5 Team - Intemann FC Lauterach FC Lauterach 26 11 9 6 58:48 42
6 Team - SW Bregenz SW Bregenz 26 12 6 8 55:47 42
7 Team - FC Brauerei Egg FC Egg 26 11 8 7 56:45 41
8 Team - FC Wolfurt FC Wolfurt 26 11 7 8 45:55 40
9 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 26 11 3 12 53:51 36
10 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 26 9 7 10 54:51 34
11 Team - RW Rankweil RW Rankweil 26 11 1 14 54:51 34
12 Team - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 26 8 8 10 56:53 32
13 Team - FC Nenzing FC Nenzing 26 8 7 11 52:52 31
14 Team - SC Fussach SC Fussach 26 8 6 12 42:56 30
15 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 26 4 6 16 40:66 18
16 Team - FC Schwarzach FC Schwarzach 26 1 2 23 20:100 5
Dornbirner SV - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Hella Dornbirner SV

Hella Dornbirner SV

Vorarlbergliga | Vorarlberg

4. Tabellenrang


Verein: Hella Dornbirner SV

News-Beiträge Dornbirner SV

Spielplan Dornbirner SV

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 1 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Fussach SC Fussach 1:3  (1:2)
So, 06.08. 16:00 2 Team - SC Röfix Röthis SC RöthisTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 3:1  (1:1)
So, 13.08. 10:30 3 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. 4:1  (4:0)
Sa, 19.08. 18:00 4 Team - SC Admira Dornbirn Admira DornbirnTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:2  (0:1)
Di, 22.08. 18:15 Cup Team - SV Typico Lochau SV LochauTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:5 
So, 27.08. 10:30 5 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Schwarzach FC Schwarzach 7:1  (3:0)
So, 03.09. 14:00 6 Team - FC Wolfurt FC WolfurtTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:2  (0:0)
So, 10.09. 10:30 7 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SW Bregenz SW Bregenz 2:4  (2:2)
So, 17.09. 14:00 8 Team - FC Langenegg FC LangeneggTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 1:2  (1:1)
Sa, 23.09. 17:00 9 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch 2:1  (1:0)
Sa, 30.09. 16:00 10 Team - FC Nenzing FC NenzingTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:2  (0:2)
So, 08.10. 10:30 11 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - RW Rankweil RW Rankweil 6:0  (3:0)
Sa, 14.10. 17:00 12 Team - Intemann FC Lauterach FC LauterachTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:2  (0:2)
So, 22.10. 10:30 13 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Brauerei Egg FC Egg 3:1  (1:1)
Sa, 28.10. 15:00 14 Team - blum FC Höchst 1921 FC HöchstTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:1  (0:0)
So, 05.11. 10:30 15 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW Feldkirch 8:1  (3:0)
Sa, 11.11. 14:00 Cup Team - SC Fussach SC FussachTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:4  (0:2)
Sa, 17.03. 15:00 16 Team - SC Fussach SC FussachTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:1  (1:1)
So, 25.03. 10:30 17 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Röfix Röthis SC Röthis 2:1  (2:1)
Sa, 31.03. 16:00 18 Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat.Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 2:0  (2:0)
Sa, 07.04. 16:00 19 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 2:2  (2:2)
So, 15.04. 10:30 20 Team - FC Schwarzach FC SchwarzachTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:4  (0:1)
So, 22.04. 10:30 21 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Wolfurt FC Wolfurt 2:2  (0:2)
Mi, 25.04. 18:15 Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - SC Admira Dornbirn Admira Dornbirn 5:4  (0:1)
Sa, 28.04. 16:00 22 Team - SW Bregenz SW BregenzTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 3:1  (0:1)
Di, 01.05. 10:30 23 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Langenegg FC Langenegg 3:3  (2:1)
So, 06.05. 16:00 24 Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC AndelsbuchTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:2  (0:0)
Fr, 11.05. 18:30 25 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Nenzing FC Nenzing 2:1  (1:0)
Di, 15.05. 18:30 Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - FC Hard FC Hard 4:0  (2:0)
Fr, 18.05. 18:30 26 Team - RW Rankweil RW RankweilTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV 0:3  (0:2)
Fr, 25.05. 18:30 27 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - Intemann FC Lauterach FC Lauterach Tickern
Mi, 30.05. 18:45 Cup Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst Tickern
Sa, 02.06. 16:00 28 Team - FC Brauerei Egg FC EggTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Tickern
So, 10.06. 10:30 29 Team - Hella Dornbirner SV Dornbirner SVTeam - blum FC Höchst 1921 FC Höchst Tickern
Sa, 16.06. 17:00 30 Team - FC Blau Weiß Feldkirch FC BW FeldkirchTeam - Hella Dornbirner SV Dornbirner SV Tickern

Kader Dornbirner SV

Tor

Spieler
Kevin Fend
Paul Rhomberg

Verteidigung

Spieler
Michael Gehrer
Haris Handanagic
David Kirchmair
Julian Schelling

Mittelfeld

Spieler
Julian Erhart
Paul Hartmann
Bozo Jevic
Okan Kaya

Sturm

Spieler
Julian Birgfellner
Yusuf Yildirim

Unbekannt

Spieler
Fabian Bachmann
Bastian Bösch
Fethullah Kalkan
David Kovacec
Blago Maric-Pranjic
Daniel Schelling
Christian Streitler
Leandros Tsohataridis

Stammdaten

Verein Team - Hella Dornbirner SV Hella Dornbirner SV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).