5. Landesklasse Oberland - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b 7 6 1 0 33:4 19
2 Team - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1b 8 6 0 2 29:10 18
3 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1b 7 4 2 1 21:12 14
4 Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1b 5 3 2 0 17:8 11
5 Team - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1b 7 3 2 2 23:23 11
6 Team - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling 8 3 1 4 24:19 10
7 Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1b 6 3 1 2 14:11 10
8 Team - SK Bürs 1b SK Bürs 1b 8 2 3 3 17:28 9
9 Team - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1b 6 2 1 3 22:21 7
10 Team - SC Tisis 1b SC Tisis 1b 7 1 3 3 14:29 6
11 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon 7 1 2 4 13:25 5
12 Team - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1b 7 1 1 5 10:39 4
13 Team - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1b 7 0 1 6 13:21 1
FC Schlins 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ERNE FC Schlins 1b

ERNE FC Schlins 1b

5. Landesklasse Oberland | Vorarlberg

1. Tabellenrang


Verein: ERNE FC Schlins

News-Beiträge FC Schlins 1b

Spielplan FC Schlins 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 14:00 Cup Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - Intersport FC Schruns 1b FC Schruns 1b 2:3 
Sa, 11.08. 14:45 1 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1b 5:0  (4:0)
Mi, 15.08. 14:45 2 Team - SC Tisis 1b SC Tisis 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b 0:11  (0:5)
Sa, 18.08. 14:45 3 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1b 2:1  (0:0)
Sa, 25.08. 14:45 4 Team - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b 0:6  (0:2)
Sa, 01.09. 14:45 5 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SK Bürs 1b SK Bürs 1b 5:0  (3:0)
So, 09.09. 14:45 6 Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b 1:1  (0:1)
Sa, 15.09. 14:00 7 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1b 3:2  (1:0)
So, 23.09. 14:15 8 Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 29.09. 15:00 9 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG Hochmontafon Tickern
Sa, 06.10. 14:45 10 Team - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
So, 21.10. 13:45 12 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - FC Beschling Bettler Äule FC Beschling Tickern
Fr, 26.10. 18:30 13 Team - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
So, 04.11. 16:15 14 Team - Autohaus Frainer FC Klostertal FC Klostertal 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 10.11. 15:00 15 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - SC Tisis 1b SC Tisis 1b Tickern
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b SPG Großwalsertal 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - FC Rätia Bludenz 1b Bludenz 1b Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SK Bürs 1b SK Bürs 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - BayWaLamag FC Thüringen 1b FC Thüringen 1b Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SV frigo Ludesch 1b SV Ludesch 1bTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 11.05. 00:00 21 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b SK Brederis 1b Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon SPG HochmontafonTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - IPA SC Göfis 1b SC Göfis 1b Tickern
Sa, 08.06. 00:00 25 Team - FC Beschling Bettler Äule FC BeschlingTeam - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1b Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - ERNE FC Schlins 1b FC Schlins 1bTeam - Unterberger Automation FC Nüziders Nüziders 1b Tickern

Kader FC Schlins 1b

Tor

Spieler
Laurin Bodenlenz
Andreas Schmölzer
Patrick Schwenninger

Verteidigung

Spieler
Andreas Bont
Deniz Erdogan
Matthias Heiler
Samuel Sonderegger

Mittelfeld

Spieler
Ibrahim Aktas
Daniel Bjelica
Adem Celebi
Valentin Erne
Sascha Rene Hartmann
Daniel Rauch
Jan Sonderegger
Mark Spiegl
Matthias Stähele

Sturm

Spieler
Dominik Burtscher
Mirza Smajic

Unbekannt

Spieler
Dominik Ganahl
Benjamin Patschg
Lukas Voppichler

Stammdaten

Verein Team - ERNE FC Schlins ERNE FC Schlins

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).