2. Klasse Süd/West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Bruck SK Bruck 4 4 0 0 37:3 12
2 Team - USV Großarl USV Großarl 4 3 0 1 9:4 9
3 Team - SV Lend SV Lend 4 2 2 0 12:6 8
4 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b 4 2 1 1 21:3 7
5 Team - USV Dorfgastein USV Dorfgastein 4 1 2 1 13:8 5
6 Team - UFC Dienten UFC Dienten 4 1 1 2 17:11 4
7 Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. 4 1 1 2 10:9 4
8 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b 4 1 1 2 4:8 4
9 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 4 1 0 3 5:11 3
10 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c 4 0 0 4 5:70 0
Uttendorf/Niedernsill - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SG Uttendorf/Niedernsill

SG Uttendorf/Niedernsill

2. Klasse Süd/West | Salzburg

9. Tabellenrang


Verein: Union Sportklub EFS Uttendorf

News-Beiträge Uttendorf/Niedernsill

Spielplan Uttendorf/Niedernsill

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 1 Team - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl.Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 3:4  (1:0)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1b 1:4  (0:1)
So, 12.08. 17:00 3 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill 2:0  (0:0)
Mi, 15.08. 16:00 4 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SV Lend SV Lend 0:2  (0:1)
Sa, 18.08. 18:00 5 Team - SK Bruck SK BruckTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 25.08. 17:00 6 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Großarl USV Großarl Tickern
Sa, 01.09. 17:00 7 Team - UFC Dienten UFC DientenTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 08.09. 17:00 8 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c Tickern
Sa, 15.09. 17:00 9 Team - USV Dorfgastein USV DorfgasteinTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 22.09. 17:00 10 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. Tickern
Sa, 29.09. 17:00 11 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 06.10. 16:00 12 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - TSU Bramberg TSU Bramberg 1b Tickern
Sa, 13.10. 16:00 13 Team - SV Lend SV LendTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 20.10. 16:00 14 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bruck SK Bruck Tickern
Sa, 27.10. 14:00 15 Team - USV Großarl USV GroßarlTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 03.11. 14:00 16 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - UFC Dienten UFC Dienten Tickern
Sa, 06.04. 16:00 17 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1cTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 13.04. 16:00 18 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Dorfgastein USV Dorfgastein Tickern
Sa, 20.04. 16:00 19 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 27.04. 16:00 20 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SC Wald-Königsleiten SC Wald-Königsl. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - USV Großarl USV GroßarlTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - UFC Dienten UFC Dienten Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - FC Zell am See 1b FC Zell am See 1bTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 1c Tickern
Do, 30.05. 17:00 25 Team - SK Bruck SK BruckTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern
Sa, 01.06. 17:00 26 Team - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/NiedernsillTeam - USV Dorfgastein USV Dorfgastein Tickern
Fr, 07.06. 18:00 27 Team - SV Lend SV LendTeam - SG Uttendorf/Niedernsill Uttendorf/Niedernsill Tickern

Kader Uttendorf/Niedernsill

Tor

Spieler
Pascal Klima
Hannes Leo
Patrick Ronacher
Matthias Wimmer

Verteidigung

Spieler
Arian Aliu
Oliver Altenberger
Lukas Holler
Christoph Höller
Christoph Nindl
Florian Schwarzenbacher
Christian Vogel
Lukas Voglreiter

Mittelfeld

Spieler
Jochen Buchner
Marcel Buchner
Lukas Dick
Lukas Dungler
Enes Garazlic
Lukas Hochleitner
Andreas Kammerlander
Mato Margic
Christoph Moschl
Drilon Rexha
Erkut Sari
Markus Voglreiter
Markus Voglreiter
Christian Voglstatter
Lukas Wimmer

Sturm

Spieler
Markus Buchner
Dario Miladic
Gregor Neumayr
Markus Steger
Andreas Voithofer
Gerhard Wangler

Unbekannt

Spieler
Tamás Pióker
Tibor Pióker
Rodrigo De Marchi Vansin

Stammdaten

Verein Team - Union Sportklub EFS Uttendorf Union Sportklub EFS Uttendorf

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).