Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 16 13 3 0 54:19 42
2 Team - SV Dobl SV Dobl 16 10 2 4 42:20 32
3 Team - FC Erhart Preding FC Preding 15 8 6 1 24:10 30
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 17 9 2 6 37:29 29
5 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 15 6 4 5 26:31 22
6 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 16 6 3 7 37:39 21
7 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 17 5 3 9 31:36 18
8 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 16 5 3 8 21:34 18
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 16 5 2 9 21:30 17
10 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 16 4 4 8 22:27 16
11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 16 4 3 9 35:42 15
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 15 4 2 9 21:42 14
13 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 15 2 7 6 24:36 13
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
SV Flavia Solva - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Flavia Solva

SV Flavia Solva

Gebietsliga West | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: SV Flavia Solva

News-Beiträge SV Flavia Solva

Spielplan SV Flavia Solva

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 Cup Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch FV St. Andrä/HöchTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:2  (0:2)
Fr, 04.08. 19:00 Cup Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf 3:4 
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 2:5  (1:1)
Sa, 19.08. 18:00 2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 4:1  (2:1)
So, 27.08. 17:00 3 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:2  (1:1)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:1  (0:0)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 2:1  (0:1)
Sa, 16.09. 15:00 6 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Abgesagt
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 4:1  (3:1)
So, 01.10. 15:00 8 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 2:2  (1:1)
Sa, 07.10. 17:00 9 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 2:1  (1:1)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:2  (1:2)
Sa, 21.10. 18:00 11 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SV Dobl SV Dobl 1:3  (0:2)
So, 29.10. 14:00 12 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:0  (1:0)
Sa, 04.11. 16:30 13 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:4  (1:1)
Sa, 17.02. 20:00 Cup Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Ausständig
Sa, 17.03. 17:00 14 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 3:1  (2:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 2:1  (2:1)
Sa, 31.03. 17:00 16 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 3:0  (1:0)
Sa, 07.04. 17:00 17 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Sa, 14.04. 19:00 18 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 3:2  (0:2)
So, 22.04. 16:00 19 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV Dobl SV DoblTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - FC Erhart Preding FC Preding zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva zum Ticker

Kader SV Flavia Solva

Tor

Spieler
Aljaz Pungartnik
Patrick Sauer

Verteidigung

Spieler
Alexander Hesse
Jan Kainz
Aleksandar Kozelj
Manuel Krenn
Fabian Pucher
Antonio Saric

Mittelfeld

Spieler
Maximilian Aldrian
Serkan Elmas
Christoph Oliver Heritsch
Vedran Jurjevic
Florian Linhardt
Roman Lorenz
Fabian Mathy
Manuel Prisching

Sturm

Spieler
Alex Florens Haring
Goran Proykov
Leandro Rabensteiner

Unbekannt

Spieler
Tilen Aleksandrov
Tilen Joshua Herzic
Julian Holler
Rene Lipp
Stefan Matic
Manfred Pieberl
Tilen Puhar
Jan Vajs

Stammdaten

Verein Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva
Stadion Römerstadion Wagna

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).