1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 26 23 1 2 81:26 70
2 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 26 17 2 7 60:41 53
3 Team - USC Attergau USC Attergau 26 16 0 10 69:43 48
4 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 26 12 8 6 56:41 44
5 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 26 12 5 9 70:61 41
6 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 26 12 5 9 39:34 41
7 Team - FC Altmünster FC Altmünster 26 11 5 10 62:40 38
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 26 12 2 12 54:44 38
9 Team - Union Raika Regau Union Regau 26 11 4 11 63:48 37
10 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 26 11 4 11 44:50 37
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 26 9 7 10 52:53 34
12 Team - Union Gampern Union Gampern 26 6 2 18 37:86 20
13 Team - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 26 4 4 18 24:71 16
14 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 26 1 1 24 27:100 4
ASKÖ Steyrermühl - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Steyrermühl

ASKÖ Steyrermühl

1. Klasse Süd | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Steyrermühl

News-Beiträge ASKÖ Steyrermühl

Spielplan ASKÖ Steyrermühl

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ Pinsdorf 8:1  (1:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/MoosTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:2  (2:2)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - TSV Timelkam TSV Timelkam 3:4  (2:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SV Aurach SV AurachTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:2  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV Gmunden Juniors SV Gmunden JuniorsTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:6  (0:2)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SK Neukirchen bei Altmünster SK Neukirchen/A. 4:0  (2:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1bTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 1:1  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Oberwang Union Oberwang 1:1  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SV Attersee SV AtterseeTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:8  (0:2)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee 4:4  (1:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - ATSV Lenzing Modal ATSV LenzingTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 4:7  (1:3)
Sa, 24.03. 15:30 12 Team - ASKÖ Pinsdorf ASKÖ PinsdorfTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 1:4  (1:2)
Sa, 07.04. 16:30 13 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - Union Raiffeisen Zell am Moos Union Zell/Moos 2:2  (1:1)
Sa, 14.04. 16:30 14 Team - TSV Timelkam TSV TimelkamTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 2:5  (1:2)
Sa, 21.04. 16:30 15 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Aurach SV Aurach 3:0  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 16 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Gmunden Juniors SV Gmunden Juniors 9:1  (3:0)
So, 06.05. 17:00 17 Team - SK Neukirchen bei Altmünster SK Neukirchen/A.Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:2  (0:1)
So, 13.05. 17:00 18 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 1b 4:0  (1:0)
Mo, 21.05. 17:00 19 Team - Union Oberwang Union OberwangTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:1  (0:1)
Sa, 26.05. 17:00 20 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - SV Attersee SV Attersee 7:0  (5:0)
Sa, 02.06. 16:00 21 Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ EbenseeTeam - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl 0:2  (0:0)
So, 10.06. 17:00 22 Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ SteyrermühlTeam - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing 8:0  (5:0)

Kader ASKÖ Steyrermühl

Tor

Spieler
Azur Jukic
Denis Mehonic
Goran Popravak
Antonio Tokic

Verteidigung

Spieler
Emil Abdic
Belmin Ajdinovic
Milan Antic
Johannes BeiSskammer
Ozren Blagojevic
Adnan Bosnjakovic
Ajdin Cirkin
Almin Huskaric
Daniel Kaltenbock
Sasa Krstic
Marko Malesevic
Franz Muhlbacher
Stefan Puster
Lukas Simic
Bojan Stojic
Nenad Vuckovic
Altug Özkan

Mittelfeld

Spieler
Alexsandar Antic
Oktay Bulut
Anel Haliti
Bojan Ikic
Ivica Ilic
Sasa Maksimovic
Andre De Carvalho Monteiro
Armin Mujagic
Vladimir Simic
Milan Stanic

Sturm

Spieler
Halid Delic
Justin Huemer
Tomislav Lukic
Vitomir Makivic
Amir Mesic
Marcus Vinicius Batista Dos Santos

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl
Stadion Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).