1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 26 24 0 2 80:22 72
2 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 26 20 3 3 57:27 63
3 Team - Union St. Marien Union St. Marien 26 16 5 5 53:33 53
4 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 26 16 1 9 53:34 49
5 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 26 13 3 10 49:37 42
6 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 26 10 4 12 48:48 34
7 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 26 8 7 11 40:51 31
8 Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 26 7 8 11 35:46 29
9 Team - SV Molln SV Molln 26 8 5 13 34:50 29
10 Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 26 9 1 16 42:56 28
11 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 26 8 3 15 40:50 27
12 Team - SV Weyer SV Weyer 26 7 4 15 33:52 25
13 Team - DSG Union Großraming Union Großraming 26 6 6 14 38:60 24
14 Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 26 4 2 20 26:62 14
TUS Kremsmünster - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - TUS Kremsmünster

TUS Kremsmünster

1. Klasse Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: TuS Kremsmünster

News-Beiträge TUS Kremsmünster

Spielplan TUS Kremsmünster

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - Sportunion Wolfern Union WolfernTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 4:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 2:2  (2:0)
Sa, 02.09. 16:00 3 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV HaidershofenTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 0:2  (0:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SV Molln SV Molln 1:3  (0:2)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Union HOVA Adlwang Union AdlwangTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 1:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SV Weyer SV Weyer 0:0  (0:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten WindischgarstenTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 5:1  (2:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - DSG Union Großraming Union Großraming 5:5  (2:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:2  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union St. Marien Union St. Marien 1:2  (0:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:2  (1:1)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 1:0  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure SteyrTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 4:1  (3:0)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Sportunion Wolfern Union Wolfern 2:0  (2:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr.Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 0:0  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 1:1  (0:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - SV Molln SV MollnTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 1:2  (0:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 3:0  (1:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - SV Weyer SV WeyerTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 2:3  (1:1)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 0:2  (0:2)
So, 06.05. 17:00 21 Team - DSG Union Großraming Union GroßramingTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:0  (1:0)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 4:1  (2:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union St. Marien Union St. MarienTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 0:0  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 1:1  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:1  (2:0)
So, 10.06. 17:00 26 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 0:0  (0:0)

Kader TUS Kremsmünster

Tor

Spieler
Marijo Borac
Jakob Filzmoser
Josef Penzenstadler

Verteidigung

Spieler
Alen Filipovic
Marko Grabovac
David Huemer
Darijan Jerkovic
Christoph Kalleitner
Micha Mittermair
Günther Simhardt
Pavo Tubic
David Vujica
Oliver Wührleitner
Jakob Ziegler

Mittelfeld

Spieler
Roland Csima
Burak Demir
Gabriel Gudeljevic
Matej Knezevic
Ante Kustura
Manuel Maurer
Stjepan Miljak
Nikolay Vladinov

Sturm

Spieler
Manuel Angerer
Leon Covic
Vinzenz Xaver Johannes Lederer
Daniel Oberpichler
Josip Tubic
Vladislav Vladov

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - TuS Kremsmünster TuS Kremsmünster

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).