2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure 6 5 1 0 22:7 16
2 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 6 4 1 1 19:8 13
3 Team - First Vienna FC Vienna FC 5 4 0 1 17:7 12
4 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5 3 1 1 7:4 10
5 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 5 3 1 1 8:7 10
6 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 6 3 0 3 14:14 9
7 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 5 3 0 2 10:11 9
8 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 5 3 0 2 8:10 9
9 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 6 2 2 2 11:5 8
10 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 6 2 1 3 10:11 7
11 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 5 2 0 3 8:10 6
12 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 6 1 2 3 3:10 5
13 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 5 1 1 3 3:7 4
14 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 6 1 0 5 8:15 3
15 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 5 0 2 3 6:13 2
16 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot 6 0 2 4 7:22 2
FAC Amateure - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Floridsdorfer AC

FAC Team für Wien Amat.

2. Landesliga | Wien

1. Tabellenrang


Verein: Floridsdorfer AC

News-Beiträge FAC Amateure

Spielplan FAC Amateure

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 17:00 1 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 4:1  (3:1)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 2:2  (0:2)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure 3:7  (0:2)
Fr, 07.09. 19:00 4 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b 4:0  (1:0)
Fr, 14.09. 19:00 5 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure 1:2  (1:1)
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 3:0  (0:0)
So, 30.09. 11:00 7 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Fr, 12.10. 18:30 9 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - First Vienna FC Vienna FC Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC Tickern
Fr, 26.10. 15:30 11 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
Sa, 03.11. 15:00 12 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - KSV Ankerbrot Monte Laa Ankerbrot Tickern
So, 11.11. 10:15 13 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
Sa, 17.11. 14:30 14 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 24.02. 10:15 16 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 03.03. 23:00 17 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC Tickern
So, 17.03. 23:00 19 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten Tickern
So, 31.03. 23:00 21 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside Tickern
So, 14.04. 23:00 23 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 12.05. 23:00 26 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - KSV Ankerbrot Monte Laa AnkerbrotTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
So, 26.05. 23:00 28 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Floridsdorfer AC FAC Amateure Tickern
Mo, 10.06. 23:00 30 Team - Floridsdorfer AC FAC AmateureTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran Tickern

Kader FAC Amateure

Tor

Spieler
Daniel-Edward Daniliuc
Nikola Gajic

Verteidigung

Spieler
Sebastian Bura
Manuel Holzmann
Benjamin Soura

Mittelfeld

Spieler
Sean Ljevakovic
Marko Parmakovic

Sturm

Spieler
Anis Balti
Marcel Cerny
Philip Furch
Jovan Milutinovic
Dejan Velimirovic

Unbekannt

Spieler
Clinton Bangura
Marco Budic
Daniel Glander
Daniel Maurer
Oliver Wieneritsch
Muhammed Özturgut

Stammdaten

Verein Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).