Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 26 15 8 3 79:34 53
2 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 26 13 10 3 53:33 49
3 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 26 13 8 5 58:35 47
4 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 26 13 8 5 51:28 47
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 26 12 7 7 57:39 43
6 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 26 12 7 7 55:46 43
7 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 26 10 7 9 36:51 37
8 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 26 9 8 9 44:45 35
9 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 26 7 12 7 55:52 33
10 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 26 8 8 10 48:43 32
11 Team - Post SV Wien Post SV 26 9 5 12 40:50 32
12 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 26 9 3 14 41:53 30
13 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 26 8 4 14 43:56 28
14 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 26 4 8 14 37:70 20
15 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 26 4 7 15 31:63 19
16 Team - SV Donau Wien SV Donau 26 4 6 16 29:59 18
Gersthofer SV - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Gersthofer Sportvereinigung

Gersthofer Sportvereinigung

Wiener Stadtliga | Wien

14. Tabellenrang


Verein: Gersthofer Sportvereinigung

News-Beiträge Gersthofer SV

Spielplan Gersthofer SV

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 10:15 1 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 1:5  (1:2)
Fr, 25.08. 19:30 2 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 5:0  (2:0)
So, 03.09. 10:15 3 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:2  (1:0)
So, 17.09. 10:15 5 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 2:1  (1:0)
Fr, 22.09. 19:30 6 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 4:2  (3:0)
So, 01.10. 10:15 7 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 1:5  (0:2)
Sa, 07.10. 15:30 8 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:2  (0:2)
So, 15.10. 10:15 9 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 0:0  (0:0)
So, 22.10. 10:15 10 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 3:0  (0:0)
Mi, 01.11. 14:00 11 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Donau Wien SV Donau 2:1  (1:0)
So, 05.11. 10:15 12 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 3:4  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:1  (1:0)
So, 19.11. 10:15 14 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 2:4  (0:1)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 2:2  (1:1)
Sa, 03.03. 14:00 16 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:1  (0:0)
So, 11.03. 10:15 17 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2:2  (0:0)
Fr, 16.03. 18:00 18 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:1  (0:0)
So, 25.03. 10:15 19 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Post SV Wien Post SV 1:2  (0:2)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 6:1  (3:1)
So, 15.04. 10:15 21 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 3:4  (2:1)
So, 22.04. 10:15 22 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 2:2  (1:1)
So, 29.04. 10:15 23 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Favoritner AthletikClub FavAC 1:2  (0:1)
Sa, 05.05. 16:00 24 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 6:3  (4:0)
So, 13.05. 10:15 25 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 0:4  (0:2)
Fr, 18.05. 18:00 30 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV 1:2  (0:1)
Sa, 26.05. 18:00 26 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
Fr, 01.06. 19:30 27 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern
So, 10.06. 10:15 28 Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SVTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
Sa, 16.06. 16:00 29 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer SV Tickern

Kader Gersthofer SV

Tor

keine Spieler zugeordnet

Verteidigung

Spieler
Kristijan Cica
Ivan Matic
Halil Özbay

Mittelfeld

Spieler
Patrick Berner
Hasan Güler
Milos Milutinovic
Oktay Semiz

Sturm

Spieler
Denin Matoruga
Artan Selimi
Rodolfo Hernandez Urena

Unbekannt

Spieler
Levent Aksoy
Nagip Aliji
Vlenard Bojku
Dino Cavkic
Petar Crnogorcevic
Nikola Donchev
Aliji Nagip
Heinz Prechtl
Ndricim Qendro
Marko Rajkovic
Daniel Ranisavljevic
Aytac Sahin
Harun Uzun
Marcel Varsanyi
Christoph Wehinger

Stammdaten

Verein Team - Gersthofer Sportvereinigung Gersthofer Sportvereinigung

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).