2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 15 12 1 2 48:13 37
2 Team - Union Rohr Union Rohr 17 12 1 4 45:24 37
3 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 16 10 4 2 51:13 34
4 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 17 9 4 4 47:24 31
5 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 15 9 1 5 44:25 28
6 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 16 7 4 5 30:24 25
7 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 17 7 3 7 47:38 24
8 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 16 7 3 6 26:28 24
9 Team - FC Gartner Edt FC Edt 16 7 1 8 36:37 22
10 Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 16 4 1 11 23:71 13
11 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 16 3 1 12 33:54 10
12 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 16 3 0 13 19:58 9
13 Team - UFC Grünau UFC Grünau 15 1 2 12 9:49 5
Union Steinhaus - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Kremsmüller Steinhaus

Union Kremsmüller Steinhaus

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

8. Tabellenrang


Verein: Union Kremsmüller Steinhaus

News-Beiträge Union Steinhaus

Spielplan Union Steinhaus

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 4:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - UFC Grünau UFC Grünau 4:0  (2:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:0  (0:0)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 3:4  (1:4)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:3  (0:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 0:3  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:2  (1:2)
So, 08.10. 16:00 8 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 2:0  (1:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:1  (1:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 1:1  (1:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - FC Gartner Edt FC Edt 3:1  (3:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:3  (0:2)
So, 25.03. 16:30 15 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:2  (0:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 2:1  (0:0)
So, 08.04. 16:30 17 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 2:0  (1:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Rohr Union Rohr 0:5  (0:4)
So, 22.04. 16:30 19 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. Tickern
Di, 01.05. 14:30 14 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn Tickern
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
Mi, 30.05. 17:00 25 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - FC Wels Juniors FC Wels Juniors Tickern

Kader Union Steinhaus

Tor

Spieler
Felix Hotzinger
Florian Lindner
Daniel Moser
Julian Übleis

Verteidigung

Spieler
Daniel Rozsa , BSc
Florian Gollner
Anes Harbas
Johann Hotzinger
Dominik Huttmayr
Ivo Josipovic
Kevin Lindlbauer
Igor Pejak
Ivan Pejak
Roman Reisinger
Sebastian Schachner-Nedherer
Markus Schwarzlmüller
Ronald Tröbinger

Mittelfeld

Spieler
Petar Bandic
Branko Cvrtak
Goran Damjanovic
Stefan Edthaler
Georg Hetzmannseder
Dominik Hofbauer
Sebastian Junek
Andreas Marijanovic
Paul Meier
Benjamin Nelweg
Marcel Schlager
Mario Smit
Christoph Spiesberger
Paul Ziegelback

Sturm

Spieler
Patrick Balange
Sandor Maroti
Mohamed Ali Mezzi
Milan Perac

Unbekannt

Spieler
Patrick Wiesmeyr
Adam Zubor

Stammdaten

Verein Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Kremsmüller Steinhaus

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).