2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 19 17 1 1 72:14 52
2 WSC Hertha Wels WSC Hertha 1b 19 13 3 3 47:21 42
3 Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 19 12 1 6 39:26 37
4 SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 19 11 4 4 36:28 37
5 Union Rohr Union Rohr 19 9 4 6 42:29 31
6 Union Eberstalzell Union Eberstalzell 19 8 3 8 37:38 27
7 SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 18 8 2 8 48:33 26
8 SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 19 6 7 6 41:32 25
9 Union f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 19 4 4 11 22:43 16
10 UFC Grünau UFC Grünau 19 4 2 13 23:42 14
11 Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 18 3 1 14 21:67 10
12 ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 19 1 2 16 16:71 5
Union Steinhaus - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Union Kremsmüller Steinhaus

Union Kremsmüller Steinhaus

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

3. Tabellenrang


Verein: Union Kremsmüller Steinhaus

Fan werden 22

News-Beiträge Union Steinhaus

Spielplan Union Steinhaus

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 21.08. 17:00 1 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausSportunion Wartberg a. d. Krems Union Wartberg/Kr. 5:2 
Sa, 27.08. 17:00 2 Union Eberstalzell Union EberstalzellUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:3  (0:2)
Sa, 03.09. 16:00 3 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausUnion f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 2:1  (1:1)
So, 11.09. 16:00 4 ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:4  (0:1)
Sa, 17.09. 16:00 5 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausSV Windischgarsten Windischgarsten 2:1  (1:0)
So, 25.09. 16:00 6 UFC drack bau Grünau UFC GrünauUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:0  (0:0)
Sa, 01.10. 16:00 7 SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:2  (0:2)
So, 09.10. 16:00 8 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausUnion Renowa Rohr Union Rohr 0:3 
Sa, 15.10. 14:00 9 WSC Hertha Wels WSC Hertha 1bUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:2  (0:1)
Sa, 22.10. 15:30 10 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausSV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:3  (0:1)
So, 30.10. 14:30 11 SV Grün-Weiß Micheldorf SV Micheldorf 1bUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 5:2  (3:0)
So, 26.03. 16:30 12 Sportunion Wartberg a. d. Krems Union Wartberg/Kr.Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:4  (0:0)
Sa, 01.04. 16:30 13 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 2:1  (1:0)
So, 09.04. 16:30 14 Union f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:2  (0:2)
So, 23.04. 16:30 15 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:2  (2:0)
Sa, 29.04. 16:30 16 SV Windischgarsten WindischgarstenUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:0  (0:0)
So, 07.05. 17:00 17 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausUFC drack bau Grünau UFC Grünau 2:1  (2:0)
Sa, 13.05. 16:30 18 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausSV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 1:1  (0:0)
Sa, 20.05. 17:00 19 Union Renowa Rohr Union RohrUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 4:2  (1:2)
Sa, 27.05. 17:00 20 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausWSC Hertha Wels WSC Hertha 1b Tickern
Mo, 05.06. 17:00 21 SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus Tickern
So, 11.06. 16:00 22 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausSV Grün-Weiß Micheldorf SV Micheldorf 1b Tickern

Kader Union Steinhaus

Stammdaten

Verein Union Kremsmüller Steinhaus Union Kremsmüller Steinhaus

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).