Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 26 17 4 5 49:32 55
2 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 26 15 3 8 51:33 48
3 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 26 13 6 7 39:27 45
4 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg SV Friedburg 26 12 5 9 49:40 41
5 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 26 10 8 8 39:29 38
6 Team - FC Braunau FC Braunau 26 10 6 10 45:40 36
7 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 26 10 5 11 44:41 35
8 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 26 10 5 11 37:38 35
9 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 26 10 5 11 44:61 35
10 Team - SK Altheim SK Altheim 26 9 7 10 42:35 34
11 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 26 10 3 13 36:53 33
12 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 26 9 5 12 37:38 32
13 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 26 8 5 13 30:45 29
14 Team - TSV Raiffeisen Utzenaich TSV Utzenaich 26 3 5 18 17:47 14
FC Andorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Daxl Andorf

FC Daxl Andorf

Landesliga West | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: FC DAXL Andorf

News-Beiträge FC Andorf

Spielplan FC Andorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/SchläglTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 2:7 
Fr, 04.08. 19:00 Cup Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:1  (1:0)
Sa, 12.08. 16:00 1 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch 1:4  (0:1)
Sa, 19.08. 17:00 2 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 0:1  (0:1)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW MicheldorfTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:1  (0:0)
Sa, 02.09. 16:00 4 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1:4  (0:4)
Sa, 09.09. 16:00 5 Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV GrieskirchenTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 2:0  (2:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 3:1  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - WSC HOGO Hertha WSC HerthaTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:2  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern 2:0  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 9 Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger RiedTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:0  (1:0)
Sa, 14.10. 16:00 10 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz 2:3  (2:2)
Sa, 21.10. 15:30 11 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming 1:2  (1:0)
Do, 26.10. 15:30 12 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 0:1  (0:1)
Sa, 04.11. 14:00 14 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. Marienkirchen 1:0  (0:0)
Sa, 11.11. 15:00 15 Team - FC Wels FC WelsTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 7:0  (3:0)
Sa, 18.11. 14:00 13 Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad IschlTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 5:1  (4:1)
Sa, 10.03. 16:00 16 Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner MilchTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:1  (1:0)
Fr, 16.03. 19:00 17 Team - Union Edelweiß Linz Union EdelweißTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 4:1  (2:1)
Sa, 24.03. 15:30 18 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:30 19 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ OedtTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 4:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 20 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen 1:1  (0:1)
Sa, 14.04. 16:30 21 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. ValentinTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 0:2  (0:1)
Sa, 21.04. 16:30 22 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - WSC HOGO Hertha WSC Hertha 0:2  (0:0)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - SV Zaunergroup Wallern SV WallernTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 2:0  (1:0)
Di, 01.05. 17:00 24 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried 1:1  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 25 Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau LinzTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 1:4  (1:3)
Fr, 11.05. 20:00 26 Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/AllhamingTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 2:2  (1:0)
Fr, 18.05. 19:30 27 Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union PergTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:1  (1:1)
Sa, 26.05. 17:00 28 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 3:2  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - ASV St. Marienkirchen an der Polsenz St. MarienkirchenTeam - FC Daxl Andorf FC Andorf 3:2  (1:1)
Fr, 08.06. 19:00 30 Team - FC Daxl Andorf FC AndorfTeam - FC Wels FC Wels 4:5  (2:2)

Kader FC Andorf

Tor

Spieler
Roland Jank
Manuel Oberauer

Verteidigung

Spieler
Martin Adlesgruber
Stefan Glechner
Christoph Haslinger
Patrick Indinger
Lukas Zikeli

Mittelfeld

Spieler
Mark Koronics
Patrick Scheuringer
Eralb Sinani
Zoltan Vago

Sturm

Spieler
Fabian Glechner
Aleksandar Kirov
Sebastian Witzeneder

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC DAXL Andorf FC DAXL Andorf
Stadion Pramtalstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).