2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 19 17 1 1 72:14 52
2 WSC Hertha Wels WSC Hertha 1b 19 13 3 3 47:21 42
3 Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 19 12 1 6 39:26 37
4 SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 19 11 4 4 36:28 37
5 Union Rohr Union Rohr 19 9 4 6 42:29 31
6 Union Eberstalzell Union Eberstalzell 19 8 3 8 37:38 27
7 SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 18 8 2 8 48:33 26
8 SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 19 6 7 6 41:32 25
9 Union f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 19 4 4 11 22:43 16
10 UFC Grünau UFC Grünau 19 4 2 13 23:42 14
11 Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 18 3 1 14 21:67 10
12 ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 19 1 2 16 16:71 5
Union Eberstalzell - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Union Eberstalzell

Union Eberstalzell

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

6. Tabellenrang


Verein: Union Eberstalzell

Fan werden 14

News-Beiträge Union Eberstalzell

Spielplan Union Eberstalzell

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 21.08. 17:00 1 UFC drack bau Grünau UFC GrünauUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 1:2  (0:1)
Sa, 27.08. 17:00 2 Union Eberstalzell Union EberstalzellUnion Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 0:3  (0:2)
So, 04.09. 16:00 3 Union Renowa Rohr Union RohrUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 1:3  (0:3)
So, 11.09. 16:00 4 Union Eberstalzell Union EberstalzellWSC Hertha Wels WSC Hertha 1b 1:3  (1:1)
So, 18.09. 16:00 5 SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 1:5  (0:2)
So, 25.09. 16:00 6 Union Eberstalzell Union EberstalzellSV Grün-Weiß Micheldorf SV Micheldorf 1b 2:2  (1:2)
Sa, 01.10. 16:00 7 Sportunion Wartberg a. d. Krems Union Wartberg/Kr.Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:4  (0:3)
So, 09.10. 16:00 8 Union Eberstalzell Union EberstalzellSV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 3:3  (1:1)
Sa, 15.10. 15:30 9 Union Eberstalzell Union EberstalzellUnion f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 1:0  (0:0)
So, 23.10. 15:30 10 ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:4  (0:0)
Sa, 29.10. 15:30 11 Union Eberstalzell Union EberstalzellSV Windischgarsten Windischgarsten 1:5  (0:3)
So, 26.03. 16:30 12 Union Eberstalzell Union EberstalzellUFC drack bau Grünau UFC Grünau 2:0  (1:0)
Sa, 01.04. 16:30 13 Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 2:1  (1:0)
So, 09.04. 16:30 14 Union Eberstalzell Union EberstalzellUnion Renowa Rohr Union Rohr 1:3  (1:1)
So, 23.04. 16:30 15 WSC Hertha Wels WSC Hertha 1bUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 2:0  (0:0)
Sa, 29.04. 16:30 16 Union Eberstalzell Union EberstalzellSV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 0:2  (0:1)
So, 07.05. 17:00 17 SV Grün-Weiß Micheldorf SV Micheldorf 1bUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 2:3  (1:1)
So, 14.05. 17:00 18 Union Eberstalzell Union EberstalzellSportunion Wartberg a. d. Krems Union Wartberg/Kr. 3:7  (2:2)
So, 21.05. 17:00 19 SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnUnion Eberstalzell Union Eberstalzell 1:1  (0:1)
So, 28.05. 17:00 20 Union f4l Varna Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Union Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern
Mo, 05.06. 17:00 21 Union Eberstalzell Union EberstalzellASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. Tickern
Sa, 10.06. 17:00 22 SV Windischgarsten WindischgarstenUnion Eberstalzell Union Eberstalzell Tickern

Kader Union Eberstalzell

Stammdaten

Verein Union Eberstalzell Union Eberstalzell

*TdR = Nominierungen zum Team der Runde in der aktuellen Saison

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).