2. Klasse Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 24 17 5 2 81:19 56
2 Team - Union Rohr Union Rohr 24 18 2 4 69:31 56
3 Team - SV Promot Roitham SV Roitham 24 15 4 5 68:37 49
4 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 24 15 1 8 64:38 46
5 Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 24 13 6 5 44:29 45
6 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 24 14 2 8 61:38 44
7 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 24 10 3 11 69:59 33
8 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 24 10 3 11 47:51 33
9 Team - FC Gartner Edt FC Edt 24 10 1 13 52:58 31
10 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 24 6 2 16 48:71 20
11 Team - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 24 4 3 17 31:93 15
12 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 24 4 2 18 24:80 14
13 Team - UFC Grünau UFC Grünau 24 2 2 20 22:76 8
Union Eberstalzell - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Eberstalzell

Union Eberstalzell

2. Klasse Süd-Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: Union Eberstalzell

News-Beiträge Union Eberstalzell

Spielplan Union Eberstalzell

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:6  (0:4)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Rohr Union Rohr 4:0  (1:0)
So, 03.09. 16:00 3 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 3:2  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 7:3  (3:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:5  (0:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 8:0  (5:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 0:0  (0:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:1  (1:1)
So, 05.11. 14:00 12 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:1  (0:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 9:1  (7:0)
So, 19.11. 14:00 11 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 0:0  (0:0)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 2:1  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 1:0  (1:0)
Sa, 07.04. 16:30 17 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:3  (1:1)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 1:0  (0:0)
So, 22.04. 16:30 19 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:3  (0:0)
Sa, 28.04. 17:30 20 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:4  (1:2)
Di, 01.05. 14:30 14 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 0:0  (0:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - FC Gartner Edt FC Edt 4:0  (2:0)
Do, 10.05. 17:00 22 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 2:5  (1:2)
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 1:3  (1:1)
So, 03.06. 17:00 25 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - UFC Grünau UFC Grünau 4:2  (1:0)
So, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 0:7  (0:2)

Kader Union Eberstalzell

Tor

Spieler
Philipp Stefan Hochmayr

Verteidigung

Spieler
David Berghamer
Johannes Breitwimmer
Andreas Fischereder
Daniel Huber
Thomas Kaiser
Manuel Karlsberger
Christian Neunteufel
Manuel Rack
Stefan Zaininger

Mittelfeld

Spieler
Julian Bartl
Mirzet Hadzic
Mahmud Husseini
Michael Kalleitner
Michael Platzer
Thomas Pölz
Daniel Voglhuber

Sturm

Spieler
Josef Huemer
Franz Michael Karlsberger
Eyüp Muhcu
Patrick Polic

Unbekannt

Spieler
Fabian Aigner
Daniel Gruber
David Gruber
Norbert Ziegelbäck

Stammdaten

Verein Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).