1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 26 24 0 2 80:22 72
2 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 26 20 3 3 57:27 63
3 Team - Union St. Marien Union St. Marien 26 16 5 5 53:33 53
4 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 26 16 1 9 53:34 49
5 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 26 13 3 10 49:37 42
6 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 26 10 4 12 48:48 34
7 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 26 8 7 11 40:51 31
8 Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 26 7 8 11 35:46 29
9 Team - SPG Molln/Grünburg SPG Molln/Grünburg 26 8 5 13 34:50 29
10 Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 26 9 1 16 42:56 28
11 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 26 8 3 15 40:50 27
12 Team - SPG Weyer/Kleinreifling Weyer/Kleinreifling 26 7 4 15 33:52 25
13 Team - DSG Union Großraming Union Großraming 26 6 6 14 38:60 24
14 Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 26 4 2 20 26:62 14
Union Rohr - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union Rohr

Union Rohr

1. Klasse Ost | Oberösterreich

0. Tabellenrang


Verein: Union Renowa Rohr

News-Beiträge Union Rohr

Spielplan Union Rohr

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - Union Rohr Union RohrTeam - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1b 2:2  (0:1)
So, 27.08. 17:00 2 Team - Union Eberstalzell Union EberstalzellTeam - Union Rohr Union Rohr 4:0  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - FC Gartner Edt FC EdtTeam - Union Rohr Union Rohr 2:3  (1:1)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Kremsmüller Steinhaus Union Steinhaus 1:3  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Union Rohr Union RohrTeam - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/Pyhrn 2:0  (1:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - UFC Grünau UFC GrünauTeam - Union Rohr Union Rohr 0:1  (0:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Rohr Union RohrTeam - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. 3:1  (1:0)
So, 22.10. 15:30 10 Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr.Team - Union Rohr Union Rohr 3:1  (2:1)
Do, 26.10. 15:30 3 Team - Union Rohr Union RohrTeam - SV Promot Roitham SV Roitham 4:0  (1:0)
Do, 02.11. 19:30 11 Team - FC Wels Juniors FC Wels JuniorsTeam - Union Rohr Union Rohr 1:3 
So, 05.11. 14:00 12 Team - Union Rohr Union RohrTeam - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein 4:1  (0:1)
So, 26.11. 14:00 13 Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr.Team - Union Rohr Union Rohr 2:5  (1:4)
So, 18.03. 15:30 14 Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 1b SV Micheldorf 1bTeam - Union Rohr Union Rohr 1:4  (1:1)
So, 25.03. 16:30 15 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Eberstalzell Union Eberstalzell 2:1  (1:0)
Mo, 02.04. 16:30 16 Team - SV Promot Roitham SV RoithamTeam - Union Rohr Union Rohr 3:1  (3:0)
So, 08.04. 16:30 17 Team - Union Rohr Union RohrTeam - FC Gartner Edt FC Edt 4:0  (2:0)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Union Kremsmüller Steinhaus Union SteinhausTeam - Union Rohr Union Rohr 0:5  (0:4)
So, 29.04. 16:30 20 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn SV Spital/PyhrnTeam - Union Rohr Union Rohr 2:3  (0:1)
So, 06.05. 17:00 21 Team - Union Rohr Union RohrTeam - UFC Grünau UFC Grünau 3:1  (0:0)
So, 13.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr.Team - Union Rohr Union Rohr 0:3  (0:0)
Mo, 21.05. 17:00 23 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. 4:1  (2:1)
So, 27.05. 17:00 24 Team - Union Rohr Union RohrTeam - FC Wels Juniors FC Wels Juniors 5:1  (2:1)
So, 03.06. 17:00 25 Team - SV Wolf System Scharnstein SV ScharnsteinTeam - Union Rohr Union Rohr 1:1  (1:1)
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union Rohr Union RohrTeam - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. 5:1  (0:0)

Kader Union Rohr

Tor

Spieler
Oliver Windisch

Verteidigung

Spieler
Michael Lederhilger
Florian Walter Pohlmann
Sebastian Pöchtrager
Michael Phillip Schindlinger
Lucas Erik Weismann
Ulrich Weismann
Patrick Windisch

Mittelfeld

Spieler
Dejan Bobar
Martin Haslinger
Andreas Kornhuber
Oliver Kornhuber
Ivan Puskaric

Sturm

Spieler
Daniel Pekic
Gabriel Pekic

Unbekannt

Spieler
Manuel Atteneder
Philipp Böhm
Alexandru Cebuc
Florian Ennsgraber
Christoph Förster
Daniel Thomas Graf
Tobias Guttner
Patrick Hillinger
Rene Kerschbaumer
Simon Knapp
Sokhong Ngo
Matthias Pöchtrager
Sebastian Söllradl

Stammdaten

Verein Team - Union Renowa Rohr Union Renowa Rohr
Stadion Waldstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).