1. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 24 22 0 2 74:20 66
2 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 24 19 2 3 55:26 59
3 Team - Union St. Marien Union St. Marien 24 15 5 4 51:29 50
4 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 24 14 1 9 45:32 43
5 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 24 11 3 10 42:36 36
6 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 24 10 3 11 46:45 33
7 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 24 8 7 9 38:45 31
8 Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 24 7 7 10 34:43 28
9 Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 24 9 1 14 41:52 28
10 Team - SV Molln SV Molln 24 7 5 12 29:45 26
11 Team - SV Weyer SV Weyer 24 7 4 13 30:44 25
12 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 24 7 2 15 35:47 23
13 Team - DSG Union Großraming Union Großraming 24 4 6 14 34:59 18
14 Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 24 4 2 18 26:57 14
Kematen/Piberb. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Kematen-Piberbach

ASKÖ Kematen-Piberbach

1. Klasse Ost | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Kematen-Piberbach

News-Beiträge Kematen/Piberb.

Spielplan Kematen/Piberb.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 Cup Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:2 
So, 20.08. 17:00 1 Team - SV Weyer SV WeyerTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 1:1  (1:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Windischgarsten 3:0  (1:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - Sportunion Wolfern Union Wolfern 3:0  (1:0)
So, 17.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - Union St. Marien Union St. Marien 1:1  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV SteinTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 0:1  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 0:1  (0:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SK Amateure Steyr SK Amateure SteyrTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 1:0  (1:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - TUS Kremsmünster TUS Kremsmünster 3:2  (2:0)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr.Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 1:2  (1:0)
Do, 26.10. 15:30 3 Team - DSG Union Großraming Union GroßramingTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 3:2  (3:2)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV Haidershofen 1:2  (0:0)
Sa, 04.11. 16:00 12 Team - SV Molln SV MollnTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 1:3  (1:1)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang 3:1  (1:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten WindischgarstenTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 2:0  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - DSG Union Großraming Union Großraming 2:2  (0:1)
So, 08.04. 16:30 17 Team - Sportunion Wolfern Union WolfernTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 2:4  (2:2)
So, 15.04. 16:30 18 Team - Union St. Marien Union St. MarienTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 4:0  (3:0)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein ATSV Stein 2:1  (1:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 1:0  (0:0)
Di, 01.05. 16:30 14 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SV Weyer SV Weyer 3:1  (1:1)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SK Amateure Steyr SK Amateure Steyr 2:3  (0:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - TUS Kremsmünster TUS KremsmünsterTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 4:1  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Hofkirchen/Trkr. 4:0  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg ASV HaidershofenTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. 2:1  (0:1)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SV Molln SV Molln zum Ticker
So, 10.06. 17:00 26 Team - Union HOVA Adlwang Union AdlwangTeam - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb. zum Ticker

Kader Kematen/Piberb.

Tor

Spieler
Fabio Berghofer
Dogukan Gulec
Stefan Herbst
Sebastian Hinterleitner

Verteidigung

Spieler
Boris Arapovic
Nicola Brunel
Benjamin Feicht
Marc Fellinger
Dominik Herzog
Jakob Konstantin Karan
Lukas Kubicka
Tobias Landerl
Julian Marzinger
Sebastian Schicklgruber
Tibor Szalontai

Mittelfeld

Spieler
Christoph Altmuller
Marc Angerer
Clemens Dietinger
Rene Gumplmayr
Dominik Landerl
Patrick Landerl
Thomas Lederhilger
Rene Müller
Philipp Nöbauer
Christoph Rogl
Thomas Schuster
Raphael Zeilinger

Sturm

Spieler
Arthur Lang

Unbekannt

Spieler
Dipl.Pad. Dieter Aichmayr
Simon Cordella
Patrick Kruiss

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Kematen-Piberbach ASKÖ Kematen-Piberbach

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).