2. Klasse Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr 20 19 1 0 95:9 58
2 Team - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 20 13 5 2 50:20 44
3 Team - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 20 12 3 5 55:24 39
4 Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 20 11 3 6 45:30 36
5 Team - SV Losenstein SV Losenstein 20 9 4 7 54:40 31
6 Team - Union Grünburg-Steinbach Grünburg/Steinbach 20 7 5 8 36:48 26
7 Team - Union Maria Neustift Maria Neustift 20 7 5 8 26:42 26
8 Team - Union Edelweiß Linz 1b Edelweiß 1b 20 6 4 10 39:48 22
9 Team - SV Reichraming SV Reichraming 20 7 1 12 27:46 22
10 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen 20 5 3 12 35:55 18
11 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b 20 2 6 12 27:55 12
12 Team - ASV Kleinreifling ASV Kleinreifling 20 1 2 17 17:89 5
UFC Ternberg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Union FC Siro Ternberg

UFC Siro Ternberg

2. Klasse Ost | Oberösterreich

2. Tabellenrang


Verein: Union FC Siro Ternberg

News-Beiträge UFC Ternberg

Spielplan UFC Ternberg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - Union Grünburg-Steinbach Grünburg/Steinbach 3:0  (1:0)
So, 27.08. 17:00 2 Team - ASV Kleinreifling ASV KleinreiflingTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 1:5  (1:2)
So, 03.09. 16:00 3 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b 2:2  (1:1)
So, 10.09. 16:00 4 Team - Union Niederneukirchen NiederneukirchenTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 0:3  (0:1)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV Losenstein SV LosensteinTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 4:1  (1:0)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - SV Reichraming SV Reichraming 5:1  (2:0)
So, 01.10. 16:00 7 Team - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/SteyrTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 3:1  (1:0)
So, 08.10. 16:00 8 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - Union Maria Neustift Maria Neustift 1:0  (1:0)
So, 15.10. 16:00 9 Team - Union Edelweiß Linz 1b Edelweiß 1bTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 1:2  (0:1)
So, 22.10. 15:30 10 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - SC Ernsthofen SC Ernsthofen 2:1  (1:0)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union WaldneukirchenTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 0:5  (0:3)
Sa, 24.03. 15:30 12 Team - Union Grünburg-Steinbach Grünburg/SteinbachTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 1:2  (1:1)
So, 08.04. 16:30 13 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - ASV Kleinreifling ASV Kleinreifling 6:2  (4:0)
Sa, 14.04. 14:30 14 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1bTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 1:1  (0:1)
So, 22.04. 16:30 15 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - Union Niederneukirchen Niederneukirchen 1:0  (0:0)
Sa, 28.04. 16:30 16 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - SV Losenstein SV Losenstein 0:0  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 17 Team - SV Reichraming SV ReichramingTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 0:3  (0:2)
So, 13.05. 17:00 18 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - FC Aschach an der Steyr FC Aschach/Steyr 1:1  (0:0)
Mo, 21.05. 17:00 19 Team - Union Maria Neustift Maria NeustiftTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg 1:1  (0:0)
Sa, 26.05. 17:00 20 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - Union Edelweiß Linz 1b Edelweiß 1b 5:1  (2:1)
So, 03.06. 17:00 21 Team - SC Ernsthofen SC ErnsthofenTeam - Union FC Siro Ternberg UFC Ternberg zum Ticker
So, 10.06. 17:00 22 Team - Union FC Siro Ternberg UFC TernbergTeam - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen zum Ticker

Kader UFC Ternberg

Tor

Spieler
Manuel Brandhuber
Philipp Andreas Horzenberger
Helmut Krendl
Marcus Weigner

Verteidigung

Spieler
Rüdiger Bertossi
Jakob Daucher
Alexander Gstottner
Daniel Leeb
Andreas Mitterhuber
Dominik Moser
Florian Riedl
Matthias Riglthaler
Luca Sparr
Paul Wolfslehner
Peter Wolfslehner

Mittelfeld

Spieler
Roland Breinesberger
Michael Buchberger
Daniel Forster
Lukas Manuel Gerstmayer
Stefan Hinterderfler
Matthias Leeb
Alexander Lumplecker
Marcel Nagler
Christian Tabernig
Lukas Templ
Matthias Zierer

Sturm

Spieler
Bernhard Putz
Jürgen Wartecker

Unbekannt

Spieler
Peter Aschauer
Wolfgang Mayr
Thomas Nagler
Christian Tursch

Stammdaten

Verein Team - Union FC Siro Ternberg Union FC Siro Ternberg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).