Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC Braunau FC Braunau 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC SGS Andorf FC Andorf 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SK Altheim SK Altheim 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething 0 0 0 0 0:0 0
Schwanenstadt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Schwanenstadt 08

SC Schwanenstadt 08

Landesliga West | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Sportclub Schwanenstadt 08

News-Beiträge Schwanenstadt

Spielplan Schwanenstadt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - Union Unis Gschwandt Union GschwandtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/PöndorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf Tickern
Sa, 01.09. 15:00 3 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Sa, 08.09. 15:00 4 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union Ostermiething Tickern
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Altheim SK Altheim Tickern
Sa, 29.09. 15:00 7 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Sa, 06.10. 15:00 8 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach Tickern
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 20.10. 14:30 10 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC SGS Andorf FC Andorf Tickern
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC Braunau FC Braunau Tickern
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Tickern
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 06.04. 15:30 17 Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Union OstermiethingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 13.04. 15:30 18 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg zum Ticker
Sa, 20.04. 15:30 19 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 27.04. 15:30 20 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach Tickern
Sa, 04.05. 16:00 21 Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad WimsbachTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 11.05. 16:00 22 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Sa, 18.05. 16:00 23 Team - FC SGS Andorf FC AndorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 25.05. 16:00 24 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Sa, 01.06. 16:00 25 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern
Sa, 08.06. 16:00 26 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern

Kader Schwanenstadt

Tor

Spieler
Matija Dandic
Thomas Jankowetz

Verteidigung

Spieler
Yousef Alnabhan
Kiril Penchev Chokchev
Vladimir Gligoric
Matthias Haas
Michael Sammer
Maximilian Schierl
Dominik Strasser

Mittelfeld

Spieler
Daniel Blaha
Raphael Ecker
Daniel Gruber
Ismir Jamakovic
Hristo Veselinov Markov
Stefan Sammer

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

Spieler
David Baldinger
Ensar Behlic
Jakob Berger
Mirza Bosnjakovic
Atilla Karadavut
Ilhan Kuljici
Paul Resch
Fabian Svager

Stammdaten

Verein Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Sportclub Schwanenstadt 08

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).