Landesliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 18 13 2 3 34:16 41
2 Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 18 11 3 4 31:21 36
3 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee 18 9 4 5 24:14 31
4 Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding 18 8 3 7 30:23 27
5 Team - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 18 6 7 5 29:20 25
6 Team - FC Braunau FC Braunau 18 7 4 7 31:29 25
7 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 18 7 4 7 32:31 25
8 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg SV Friedburg 18 7 4 7 29:29 25
9 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 18 7 4 7 34:41 25
10 Team - SV HAI Schalchen SV Schalchen 17 6 4 7 22:26 22
11 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt 18 6 2 10 22:37 20
12 Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 18 5 4 9 18:27 19
13 Team - SK Altheim SK Altheim 17 4 5 8 25:28 17
14 Team - TSV Raiffeisen Utzenaich TSV Utzenaich 18 2 4 12 10:29 10
Schwanenstadt - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Schwanenstadt 08

SC Schwanenstadt 08

Landesliga West | Oberösterreich

5. Tabellenrang


Verein: Sportclub Schwanenstadt 08

News-Beiträge Schwanenstadt

Spielplan Schwanenstadt

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl 4:2  (0:0)
So, 06.08. 18:00 Cup Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 1:3  (1:2)
Fr, 18.08. 19:30 1 Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. MarchtrenkTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:0  (0:0)
Mi, 23.08. 17:30 Cup Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten WindischgarstenTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 3:2 
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg 3:0  (1:0)
Fr, 01.09. 19:30 3 Team - SK Altheim SK AltheimTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0:3  (0:0)
Sa, 09.09. 18:00 4 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach 1:1  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SV Lugstein Cabs Friedburg SV FriedburgTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:1  (0:0)
Fr, 22.09. 19:00 6 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ Vorchdorf 6:2  (2:0)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - Union Raiffeisen Mondsee Union MondseeTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 3:1  (1:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - FC Braunau FC Braunau 2:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV SattledtTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:2  (2:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - TSV Raiffeisen Utzenaich TSV Utzenaich 1:1  (1:0)
Do, 26.10. 15:30 11 Team - SK Waizenauer Schärding SK SchärdingTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0:2  (0:2)
Sa, 04.11. 15:00 12 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SC Marchtrenk SC Marchtrenk 1:2  (1:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV HAI Schalchen SV SchalchenTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 2:2  (2:1)
Sa, 17.03. 15:30 14 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk 0:1  (0:0)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - Union Handy Shop Esternberg Union EsternbergTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0:0  (0:0)
Sa, 31.03. 16:00 16 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Altheim SK Altheim 0:0  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - Union Sparkasse Pettenbach Union PettenbachTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt 0:2  (0:2)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV Lugstein Cabs Friedburg SV Friedburg 2:0  (1:0)
Fr, 20.04. 19:30 19 Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf ASKÖ VorchdorfTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Fr, 27.04. 19:30 20 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Tickern
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - FC Braunau FC BraunauTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt zum Ticker
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt Tickern
Fr, 18.05. 18:15 23 Team - TSV Raiffeisen Utzenaich TSV UtzenaichTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Tickern
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SC Marchtrenk SC MarchtrenkTeam - SC Schwanenstadt 08 Schwanenstadt Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SC Schwanenstadt 08 SchwanenstadtTeam - SV HAI Schalchen SV Schalchen Tickern

Kader Schwanenstadt

Tor

Spieler
Matija Dandic
Thomas Jankowetz

Verteidigung

Spieler
Yousef Alnabhan
Lukas Bichl
Vladimir Gligoric
Matthias Haas
Michael Sammer
Maximilian Schierl
Lukas Würtinger

Mittelfeld

Spieler
Daniel Blaha
Raphael Ecker
Hristo Veselinov Markov
Stefan Sammer

Sturm

Spieler
Louis Foy Attegha
Markus Bauer

Unbekannt

Spieler
Mirza Bosnjakovic
Nermin Dzinic
Atilla Karadavut
Paul Resch
Fabian Svager

Stammdaten

Verein Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Sportclub Schwanenstadt 08

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).