1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 22 20 1 1 68:16 61
2 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 23 15 2 6 51:35 47
3 Team - USC Attergau USC Attergau 23 13 0 10 58:41 39
4 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 23 10 8 5 49:36 38
5 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 23 11 3 9 35:31 36
6 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 23 11 2 10 50:38 35
7 Team - FC Altmünster FC Altmünster 23 10 4 9 54:36 34
8 Team - Union Raika Regau Union Regau 23 10 4 9 54:38 34
9 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 21 9 5 7 51:47 32
10 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 23 8 7 8 48:42 31
11 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 23 9 4 10 38:46 31
12 Team - Union Gampern Union Gampern 23 6 1 16 33:79 19
13 Team - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 23 4 4 15 20:60 16
14 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 22 0 1 21 18:82 1
Vöcklabrucker SC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Vöcklabrucker Sportclub

Vöcklabrucker Sportclub

1. Klasse Süd | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: VBSC Vöcklabrucker Sportclub

News-Beiträge Vöcklabrucker SC

Spielplan Vöcklabrucker SC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 5:2  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - USC Attergau USC Attergau 2:1  (2:0)
Fr, 01.09. 19:00 3 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 0:2  (0:2)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:4  (1:2)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Altmünster FC Altmünster 1:2  (0:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Gampern Union GampernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:4  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 1:4  (0:2)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 3:1  (1:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:1  (1:1)
Sa, 28.10. 14:30 11 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 1:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:0  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 2:1  (1:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - USC Attergau USC AttergauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 6:2  (1:0)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Unis Gschwandt Union GschwandtTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 4:1  (2:1)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Raika Regau Union Regau 3:1  (3:0)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:3  (1:3)
So, 22.04. 16:30 19 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Gampern Union Gampern 3:0  (3:0)
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 4:0  (2:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang 0:0  (0:0)
Do, 10.05. 17:00 14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 1:3  (0:1)
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:2  (0:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 0:1  (0:1)
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Do, 31.05. 18:00 25 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - ATSV Timelkam ATSV TimelkamTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern

Kader Vöcklabrucker SC

Tor

Spieler
Marcel Christopher Hütter
Franz Lohninger
Andreas Meissner
Benjamin Selimovic
Albin Shuti

Verteidigung

Spieler
Michael Anusic
Dino Causevic
Edvin Durgutovic
Patrick Hamader
Christoph Hochauer
Daniel Konrad
IIija Kopic
Lukas Machreich
Armin Muminovic
Fabian Schneider
David Lukas Stettner
Zoltan Szarka
Daniel Walcher

Mittelfeld

Spieler
Dan Kerko Ciudin
Niklas Gudenus
Kais Al Hamud
Qendrim Kabashi
Edis Kenjar
Filip Kristic
Nedin Music
Fatlum Namani
Stephan Petritsch
Alen Skrgic

Sturm

Spieler
Samir Felic
Sebastian Klebl
Florian Pohn
Gabor Sütö

Unbekannt

Spieler
Haris Kurspahic

Stammdaten

Verein Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub VBSC Vöcklabrucker Sportclub

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).