1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 13 11 1 1 43:10 34
2 Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee 13 9 1 3 32:21 28
3 Team - Union Raika Regau Union Regau 13 7 2 4 31:21 23
4 Team - FC Spitz Attnang FC Attnang 13 7 1 5 25:17 22
5 Team - ATSV Zipf ATSV Zipf 12 6 3 3 27:20 21
6 Team - FC Altmünster FC Altmünster 13 6 3 4 26:20 21
7 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 13 6 2 5 23:24 20
8 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 13 6 1 6 26:22 19
9 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau 12 6 1 5 29:28 19
10 Team - USC Attergau USC Attergau 13 6 0 7 27:23 18
11 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 13 4 4 5 28:26 16
12 Team - Union Gampern Union Gampern 13 4 0 9 24:47 12
13 Team - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 13 1 2 10 11:36 5
14 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 13 0 1 12 12:49 1
Vöcklabrucker SC - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Vöcklabrucker Sportclub

Vöcklabrucker Sportclub

1. Klasse Süd | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: VBSC Vöcklabrucker Sportclub

News-Beiträge Vöcklabrucker SC

Spielplan Vöcklabrucker SC

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 20.08. 17:00 1 Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika GosauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 5:2  (2:0)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - USC Attergau USC Attergau 2:1  (2:0)
Fr, 01.09. 19:00 3 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Unis Gschwandt Union Gschwandt 0:2  (0:2)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - Union Raika Regau Union RegauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:4  (1:2)
So, 17.09. 16:00 5 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Altmünster FC Altmünster 1:2  (0:2)
So, 24.09. 16:00 6 Team - Union Gampern Union GampernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:4  (0:2)
So, 01.10. 16:00 7 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt 1:4  (0:2)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - FC Spitz Attnang FC AttnangTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:2  (1:1)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern 3:1  (1:1)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - SV Ebensee 1922 SV EbenseeTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 1:1  (1:1)
Sa, 28.10. 14:30 11 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. Wolfgang 1:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - ATSV Zipf ATSV ZipfTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC 2:0  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Timelkam ATSV Timelkam 2:1  (1:1)
So, 18.03. 15:30 14 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau Tickern
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - USC Attergau USC AttergauTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - Union Unis Gschwandt Union GschwandtTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Raika Regau Union Regau Tickern
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - FC Altmünster FC AltmünsterTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
So, 22.04. 16:30 19 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - Union Gampern Union Gampern Tickern
Sa, 28.04. 16:30 20 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt FrankenmarktTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - FC Spitz Attnang FC Attnang Tickern
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad GoisernTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - SV Ebensee 1922 SV Ebensee zum Ticker
So, 27.05. 17:00 24 Team - SV St. Wolfgang/Rußbach SV St. WolfgangTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC Tickern
Do, 31.05. 18:00 25 Team - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SCTeam - ATSV Zipf ATSV Zipf Tickern
So, 10.06. 17:00 26 Team - ATSV Timelkam ATSV TimelkamTeam - Vöcklabrucker Sportclub Vöcklabrucker SC zum Ticker

Kader Vöcklabrucker SC

Tor

Spieler
Marcel Christopher Hütter
Franz Lohninger
Andreas Meissner
Benjamin Selimovic

Verteidigung

Spieler
Dino Causevic
Edvin Durgutovic
Patrick Hamader
Christoph Hochauer
Daniel Konrad
Lukas Machreich
Armin Muminovic
Fabian Schneider
Daniel Walcher

Mittelfeld

Spieler
Dan Kerko Ciudin
Kais Al Hamud
Qendrim Kabashi
Filip Kristic
Nedin Music
Fatlum Namani
Stephan Petritsch
Alen Skrgic
David Lukas Stettner

Sturm

Spieler
Samir Felic
Sebastian Klebl
Florian Pohn
Gabor Sütö

Unbekannt

Spieler
Haris Kurspahic

Stammdaten

Verein Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub VBSC Vöcklabrucker Sportclub

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).