Salzburger Liga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 28 20 3 5 55:25 63
2 Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt 28 17 7 4 56:28 58
3 Team - USC Eugendorf USC Eugendorf 28 14 7 7 61:44 49
4 Team - SV Bürmoos SV Bürmoos 28 12 7 9 41:34 43
5 Team - SAK 1914 SAK 1914 28 12 6 10 48:42 42
6 Team - FC Zell am See FC Zell am See 28 12 5 11 52:43 41
7 Team - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 28 10 8 10 47:42 38
8 Team - TSU Bramberg TSU Bramberg 27 10 8 9 35:33 38
9 Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen 28 10 6 12 52:48 36
10 Team - SV Kuchl SV Kuchl 28 9 8 11 46:53 35
11 Team - SK Strobl SK Strobl 28 9 7 12 50:51 34
12 Team - SC Golling SC Golling 28 9 5 14 46:50 32
13 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 28 7 9 12 34:53 30
14 Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 28 8 5 15 39:61 29
15 Team - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang 28 8 3 17 34:59 27
16 Team - FC Bergheim FC Bergheim 27 6 6 15 36:66 24
USC Eugendorf - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USC Eugendorf

USC Eugendorf

Salzburger Liga | Salzburg

3. Tabellenrang


Verein: USC Eugendorf

News-Beiträge USC Eugendorf

Spielplan USC Eugendorf

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 04.08. 18:00 1 Team - UFC SV Hallwang UFC SV HallwangTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 0:0  (0:0)
Sa, 12.08. 17:00 2 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU HalleinTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 2:2  (2:1)
Di, 15.08. 18:30 3 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SV Kuchl SV Kuchl 4:1  (1:0)
Sa, 19.08. 17:00 4 Team - FC Bergheim FC BergheimTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 1:3  (0:2)
Fr, 25.08. 19:00 5 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SV Austria Salzburg Austria Salzburg 1:1  (0:1)
Fr, 01.09. 19:00 6 Team - SV Straßwalchen SV StraßwalchenTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 1:2  (0:1)
Mi, 06.09. 19:30 7 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - FC Zell am See FC Zell am See 3:2  (1:0)
Sa, 09.09. 15:00 8 Team - SK Bischofshofen SK BischofshofenTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 7:1  (3:0)
Sa, 16.09. 17:00 9 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SC Golling SC Golling 4:2  (2:1)
Fr, 22.09. 19:00 10 Team - TSV Neumarkt TSV NeumarktTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 0:0  (0:0)
Sa, 30.09. 14:00 11 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - TSU Bramberg TSU Bramberg 3:0  (0:0)
Sa, 07.10. 16:00 12 Team - SV Bürmoos SV BürmoosTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 3:1  (3:0)
Sa, 14.10. 16:00 13 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt 1:1  (1:1)
Sa, 21.10. 14:00 14 Team - SK Strobl SK StroblTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 2:3  (2:2)
Do, 26.10. 15:00 15 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SAK 1914 SAK 1914 2:0  (0:0)
Sa, 04.11. 15:00 16 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - UFC SV Hallwang UFC SV Hallwang 4:0  (2:0)
Sa, 11.11. 14:00 17 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 2:3  (1:1)
So, 25.03. 15:00 18 Team - SV Kuchl SV KuchlTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 4:0  (3:0)
Sa, 31.03. 15:00 19 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - FC Bergheim FC Bergheim 7:1  (4:0)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - SV Austria Salzburg Austria SalzburgTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 4:0  (3:0)
Sa, 14.04. 15:00 21 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SV Straßwalchen SV Straßwalchen 2:2  (1:0)
Sa, 21.04. 14:00 22 Team - FC Zell am See FC Zell am SeeTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 2:2  (2:1)
Fr, 27.04. 19:30 23 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SK Bischofshofen SK Bischofshofen 2:0  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 24 Team - SC Golling SC GollingTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 1:3  (1:2)
Mi, 09.05. 19:30 25 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - TSV Neumarkt TSV Neumarkt 0:2  (0:1)
Sa, 12.05. 19:00 26 Team - TSU Bramberg TSU BrambergTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 0:4  (0:1)
Fr, 18.05. 19:00 27 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SV Bürmoos SV Bürmoos 0:1  (0:0)
Fr, 25.05. 19:30 28 Team - UFC Altenmarkt UFC AltenmarktTeam - USC Eugendorf USC Eugendorf 1:5  (1:1)
Sa, 02.06. 16:00 29 Team - USC Eugendorf USC EugendorfTeam - SK Strobl SK Strobl Tickern
Sa, 09.06. 16:00 30 Team - SAK 1914 SAK 1914Team - USC Eugendorf USC Eugendorf Tickern

Kader USC Eugendorf

Tor

Spieler
Stefan Hollbacher
Patrick Kastner

Verteidigung

Spieler
Michael Aigner
Maximilian Bacher
Simon Ernemann
Manuel Ramspacher
Wolfgang Suppan
Martin Winklhofer

Mittelfeld

Spieler
Florian Goiginger
Maximilian Gsenger
Muhamet Hajrullahu
Thomas Kneissl
Thomas Niedermüller
David Ramspacher
Marcel Roth
Georg Seidl
Marco Thaller

Sturm

Spieler
Kristijan Bogosavac
Matthias Finder
Michael Ramspacher
Andreas Schobersberger

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USC Eugendorf USC Eugendorf
Stadion Eugendorf Sportzentrum

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).