2. Klasse Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Abtenau SU Abtenau 7 6 1 0 25:5 19
2 Team - USV Ebenau USV Ebenau 6 5 1 0 19:3 16
3 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1b 7 5 0 2 29:15 15
4 Team - USV Koppl USV Koppl 6 4 1 1 31:6 13
5 Team - SC Golling 1b SC Golling 1b 7 4 0 3 22:14 12
6 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun 6 3 0 3 16:12 9
7 Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1c 6 3 0 3 21:21 9
8 Team - SV Salzburg Türkgücü Salzburg Türkgücü 6 2 2 2 13:13 8
9 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 7 2 1 4 17:22 7
10 Team - USK Elsbethen USK Elsbethen 6 1 2 3 12:20 5
11 Team - SK Strobl SK Strobl 1b 7 1 1 5 9:39 4
12 Team - SK Adnet SK Adnet Res 7 0 2 5 12:30 2
13 Team - FC Puch 1b FC Puch 1b 6 0 1 5 8:34 1
SAK 1914 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SAK 1914 1b

SAK 1914 1b

2. Klasse Nord B | Salzburg

9. Tabellenrang


Verein: Salzburger Athletiksport-Klub 1914

News-Beiträge SAK 1914 1b

Spielplan SAK 1914 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 04.08. 17:00 1 Team - SV Salzburg Türkgücü Salzburg TürkgücüTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 2:2  (0:2)
Sa, 11.08. 17:00 2 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USV Ebenau USV Ebenau 1:5  (0:2)
Sa, 18.08. 17:00 3 Team - USK Elsbethen USK ElsbethenTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 5:2  (2:1)
Sa, 25.08. 17:00 4 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1b 2:3  (1:1)
Mi, 05.09. 18:00 5 Team - SC Golling 1b SC Golling 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 2:4 
Sa, 08.09. 17:00 6 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - SU Abtenau SU Abtenau 2:3  (1:1)
Sa, 15.09. 17:00 7 Team - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1cTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b 2:4  (1:2)
Sa, 22.09. 13:00 8 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USV Koppl USV Koppl Tickern
Sa, 29.09. 14:45 9 Team - FC Puch 1b FC Puch 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 06.10. 16:00 10 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - SK Adnet SK Adnet Res Tickern
So, 14.10. 16:00 11 Team - SK Strobl SK Strobl 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 27.10. 14:00 13 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - UFC Bad Vigaun UFC Bad Vigaun Tickern
Sa, 03.11. 14:00 14 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - SV Salzburg Türkgücü Salzburg Türkgücü Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - USV Ebenau USV EbenauTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - USK Elsbethen USK Elsbethen Tickern
Sa, 06.04. 16:00 17 Team - ÖTSU Hallein ÖTSU Hallein 1bTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 13.04. 16:00 18 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - SC Golling 1b SC Golling 1b Tickern
Sa, 20.04. 16:00 19 Team - SU Abtenau SU AbtenauTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 27.04. 16:00 20 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - UFC Siezenheim UFC Siezenheim 1c Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - USV Koppl USV KopplTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - FC Puch 1b FC Puch 1b Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - SK Adnet SK Adnet ResTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - SAK 1914 1b SAK 1914 1bTeam - SK Strobl SK Strobl 1b Tickern
Fr, 07.06. 18:00 26 Team - UFC Bad Vigaun UFC Bad VigaunTeam - SAK 1914 1b SAK 1914 1b Tickern

Kader SAK 1914 1b

Tor

Spieler
Christian Steindl

Verteidigung

Spieler
Mehmet Demir
Robert Di Matteo
Selmir Rizvanovic
BSc Alexander Schlintl

Mittelfeld

Spieler
Hussein Alkhalidi
Jakob Angermayr
Azem Basinac
Armin Dedic
Antonio Filic
Noah Hummer
Florian Kuglitsch
Michael Leitner
Denis Milojevic
Ervin Mujadzic
Arton Murati
David Mühlbauer
Massoud Shaker
Armin Talic
Marko Trkulja
Nikola Trkulja

Sturm

Spieler
Jonas Konrad
Walter Larionows
Patrick Lientschnig
Lamin Manga

Unbekannt

Spieler
Denis Lungu Bocean
Nikola Cvetkovic
Faruk Dedic
Raphael Engele
Mario Ganser
Rinor Hulaj
Florian Lüftenegger

Stammdaten

Verein Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 Salzburger Athletiksport-Klub 1914

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).