Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 24 18 6 0 79:32 60
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 24 15 3 6 62:39 48
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 24 13 5 6 52:40 44
4 Team - SV Dobl SV Dobl 24 13 2 9 63:37 41
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 24 9 8 7 31:34 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 24 8 7 9 43:42 31
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 24 9 4 11 56:64 31
8 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 24 7 7 10 57:59 28
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 24 8 3 13 40:53 27
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 24 7 5 12 49:51 26
11 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 24 4 9 11 41:57 21
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 24 6 3 15 33:64 21
13 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 24 5 6 13 31:65 21
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
ASK Voitsberg II - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg

ASK Münzer Bioindustrie Voitsberg II

Gebietsliga West | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg

News-Beiträge ASK Voitsberg II

Spielplan ASK Voitsberg II

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 4:1  (3:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 2:1  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SV Dobl SV Dobl 3:1  (2:0)
Fr, 08.09. 18:30 5 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1:0  (0:0)
Sa, 16.09. 17:00 6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 2:2  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:0  (2:0)
Sa, 30.09. 17:00 8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:1  (0:1)
Sa, 07.10. 18:30 9 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 2:4  (1:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:2  (1:2)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1:2  (0:0)
Sa, 28.10. 17:15 12 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 5:0  (5:0)
So, 25.03. 15:00 15 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:0  (1:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 3:1  (1:0)
So, 08.04. 15:00 17 Team - SV Dobl SV DoblTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 2:1  (0:1)
So, 15.04. 17:00 18 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Erhart Preding FC Preding 0:2  (0:1)
So, 22.04. 17:00 19 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:1  (3:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 4:1  (1:1)
Di, 01.05. 16:30 14 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 1:4  (1:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 4:0  (2:0)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 3:1  (3:0)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 3:0  (1:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 2:4  (2:3)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Abgesagt
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 5:5  (3:1)

Kader ASK Voitsberg II

Tor

Spieler
Julian Kalpacher
Florian Schreiner
Andreas Strafner
Sebastian Weninger

Verteidigung

Spieler
Franz Hoffmann
Julian Kohlbacher
Christoph Riemer
Martin Ruprechter
Martin Schlatzer

Mittelfeld

Spieler
Richard Gössler
Lukas Krugfahrt
Matthias Lackner
Sebastian Pauritsch
Patrick Prodan
Matthias Repic
Daniel Wüster

Sturm

Spieler
Niklas Kyle Bauer
Najibullah Mohammadi
Jan Orend
Nico Schuster

Unbekannt

Spieler
Oliver Blumauer
Julian Eccher
Roman Egger
Lukas Hengsberger
Emir Lushtaku
Christoph Michelitsch
Philipp Pagger
Dominik Weitzendorfer

Stammdaten

Verein Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg
Stadion Hans Blümel Sparkassen Stadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).