Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 18 17 1 0 77:13 52
2 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 18 13 1 4 47:23 40
3 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 19 11 1 7 34:35 34
4 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 18 10 3 5 29:18 33
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 18 10 2 6 49:36 32
6 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 18 8 3 7 40:27 27
7 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 18 5 6 7 27:34 21
8 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 19 6 3 10 34:42 21
9 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 18 6 2 10 26:32 20
10 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 18 6 1 11 30:43 19
11 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 17 6 1 10 29:48 19
12 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 17 4 4 9 31:40 16
13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 18 4 4 10 22:46 16
14 Team - Usv Söchau USV Söchau 18 2 4 12 18:56 10
USV Unterlamm - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Raika Unterlamm

USV Raika Unterlamm

Gebietsliga Süd | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: Usv Raika Unterlamm

News-Beiträge USV Unterlamm

Spielplan USV Unterlamm

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 30.07. 17:00 Cup Team - Union SV Raiba Ottendorf Union SV OttendorfTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:7  (1:4)
Sa, 05.08. 17:30 Cup Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 1:3 
So, 13.08. 17:00 1 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 6:0  (3:0)
Sa, 19.08. 19:00 2 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 0:5  (0:3)
So, 27.08. 17:00 3 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:2  (0:0)
So, 03.09. 17:00 4 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:1  (1:0)
So, 10.09. 17:00 5 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 4:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - Usv Söchau USV Söchau 3:2  (1:2)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:0  (0:0)
So, 08.10. 15:00 9 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 1:2  (0:1)
So, 15.10. 15:00 10 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 3:2  (1:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:0  (1:0)
Mi, 25.10. 19:00 6 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 2:3  (1:0)
So, 29.10. 10:30 12 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 7:2  (3:0)
So, 05.11. 13:00 13 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 5:2  (3:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 0:2  (0:0)
Mo, 02.04. 15:00 14 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 1:1  (1:0)
So, 08.04. 15:00 17 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 1:2  (0:1)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 0:1  (0:1)
So, 22.04. 16:00 19 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 2:2  (2:2)
So, 29.04. 10:30 20 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm zum Ticker
Di, 01.05. 14:30 16 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen zum Ticker
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm zum Ticker
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm zum Ticker
So, 27.05. 17:00 24 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II zum Ticker

Kader USV Unterlamm

Tor

Spieler
Johann Gartler
Christian Schwarzl
Robin Tschandl

Verteidigung

Spieler
David Eibel
Alexander Krois
Jonas Leitgeb
Zoltan Marton
Dominik Müller
Mathias Pfeifer
Benedikt Schnitzer
Matthias Siegl
Dejan Sirakov
Daniel Tauschmann
Alexander Thomas

Mittelfeld

Spieler
Benjamin Bedek
Karl Bedek
Adriano Fischer
Philipp Hammer
Mario Klausberger
Mitja Kreft
Moris Kuhta
Patrick Leitner
Kevin Matzl
Roland Mittendrein
Husejn Sakusic

Sturm

Spieler
Kevin Matzl
Kevin Pfeifer
Matthias Siegl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Usv Raika Unterlamm Usv Raika Unterlamm

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).