Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - FC Zeltweg FC Zeltweg 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - FSC Pöls FSC Pöls 0 0 0 0 0:0 0
6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - WSV Eisenerz WSV Eisenerz 0 0 0 0 0:0 0
SV Union Kobenz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn.

SV Union Rainers Kobenz/Kn.

Unterliga Nord B | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.

News-Beiträge SV Union Kobenz

Spielplan SV Union Kobenz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 0:5 
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - WSV St. Lambrecht WSV St. LambrechtTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 1:2 
Di, 14.08. 19:30 Cup Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SVU Murau SVU Murau 2:3  (1:1)
So, 19.08. 16:00 1 Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Vorschau
Fr, 24.08. 19:00 2 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. Vorschau
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - TUS Kraubath TUS KraubathTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 09.09. 17:00 4 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt zum Ticker
So, 16.09. 10:30 5 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid KapfenbergTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 23.09. 16:00 6 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf Tickern
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - WSV Eisenerz WSV EisenerzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Sa, 06.10. 15:00 8 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 14.10. 15:00 9 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg Tickern
Sa, 20.10. 15:00 10 Team - Atus Raika Niklasdorf Atus NiklasdorfTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 28.10. 14:00 11 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 11.11. 14:00 13 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. Tickern
So, 24.03. 15:00 14 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz zum Ticker
So, 07.04. 15:00 16 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - TUS Kraubath TUS Kraubath Tickern
Sa, 13.04. 16:00 17 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV NeumarktTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg Tickern
Sa, 27.04. 17:00 19 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV FohnsdorfTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
So, 05.05. 17:00 20 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - WSV Eisenerz WSV Eisenerz Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz zum Ticker
So, 26.05. 17:00 23 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - Atus Raika Niklasdorf Atus Niklasdorf Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV OberwölzTeam - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union KobenzTeam - FSC Pöls FSC Pöls Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg.Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz Tickern

Kader SV Union Kobenz

Tor

Spieler
Markus Karner
Thomas Vogljäger

Verteidigung

Spieler
Toni Alar
Stefan Eichberger
Matthias Güttl
Patrick Hammer
Julian Holzegger
Rene Schmidt
Michael Stock

Mittelfeld

Spieler
Martin Eichberger
Markus Feldbaumer
Daniel Hammer
Lukas Daniel Hasler
Daniel Leitold
Lukas Madl
Oliver Rainer
Florian Schreimaier
Andreas Steinberger
Alexander Sundl

Sturm

Spieler
Nico Friess
Thomas Rainer

Unbekannt

Spieler
Jürgen Klösch
Martin Wachter

Stammdaten

Verein Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn.
Stadion Waldstadion Kobenz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).