Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 26 17 6 3 67:33 57
2 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 26 15 5 6 65:41 50
3 Team - USV Pircha USV Pircha 26 14 5 7 52:40 47
4 Team - SU Straden SU Straden 26 13 6 7 55:34 45
5 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 26 11 8 7 63:53 41
6 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 26 11 4 11 47:45 37
7 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 26 11 3 12 38:37 36
8 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 26 11 2 13 47:53 35
9 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 26 8 10 8 49:42 34
10 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 26 9 7 10 48:51 34
11 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 26 10 3 13 51:48 33
12 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 26 9 3 14 48:63 30
13 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 26 8 4 14 37:61 28
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 26 0 4 22 31:97 4
SC St. Margarethen/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC St. Margarethen an der Raab

SC St. Margarethen an der Raab

Unterliga Süd | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: Sc St.Margarethen/R.

News-Beiträge SC St. Margarethen/R.

Spielplan SC St. Margarethen/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:1  (0:0)
Fr, 11.08. 18:30 1 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (0:2)
So, 20.08. 17:00 2 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 1:2  (0:2)
Sa, 26.08. 19:30 3 Team - SU Straden SU StradenTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:0)
Sa, 02.09. 15:00 4 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:0)
Sa, 09.09. 18:00 5 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 0:3  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:5  (1:4)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:3  (0:2)
So, 01.10. 16:00 8 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 3:2  (1:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:4  (0:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 4:1  (3:1)
Sa, 21.10. 18:00 11 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USV Pircha USV Pircha 3:3  (1:2)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 4:1  (2:0)
Sa, 04.11. 18:00 13 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 2:2  (1:0)
Mi, 04.04. 19:30 16 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Straden SU Straden 1:1  (0:1)
So, 08.04. 16:00 17 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 1:0  (0:0)
So, 15.04. 16:00 18 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 3:1  (2:1)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 3:1  (1:1)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 6:0  (4:0)
Di, 01.05. 17:00 14 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 0:2  (0:0)
So, 06.05. 17:00 21 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 1:4  (0:1)
Do, 10.05. 17:00 22 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:1  (0:0)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 1:2  (1:1)
Mi, 23.05. 18:30 15 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 0:0  (0:0)
Sa, 26.05. 19:00 24 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:1)
Di, 05.06. 19:30 25 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SV C&P Frannach SV Frannach 3:1 
Sa, 09.06. 19:00 26 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 5:1  (3:1)

Kader SC St. Margarethen/R.

Tor

Spieler
Andreas Huber
Thomas Karner
Harald Zeller

Verteidigung

Spieler
David Hofer
Manuel Hütter
Werner Sattinger
Peter Schmidjell
David Schreiber
Alexander Thurmaier

Mittelfeld

Spieler
Julian Baumgartner
Patrick Doppelhofer
Stefan Horvat
Tristan Konrad
Dominik Loidl
Stefan Meissl
Dominik Meister
Manuel Meister
Paul Pronegg
Michael Simut
Peter Szecsei

Sturm

Spieler
Gerald Prutsch
Bernhard Voit

Unbekannt

Spieler
Mitja Botjak
Stephan Herbst
Patrick Rechberger

Stammdaten

Verein Team - Sc St.Margarethen/R. Sc St.Margarethen/R.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).