Unterliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 19 13 5 1 48:21 44
2 Team - SU Straden SU Straden 18 11 3 4 44:25 36
3 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 19 11 3 5 40:24 36
4 Team - USV Pircha USV Pircha 19 10 4 5 34:26 34
5 Team - SV C&P Frannach SV Frannach 19 9 2 8 34:31 29
6 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 19 7 6 6 40:36 27
7 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau 18 7 3 8 36:30 24
8 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 19 5 9 5 34:32 24
9 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 17 6 4 7 31:29 22
10 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 17 6 3 8 28:38 21
11 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 18 6 2 10 24:26 20
12 Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl 19 6 2 11 29:49 20
13 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau 17 6 1 10 28:38 19
14 Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 18 0 3 15 22:67 3
SC St. Margarethen/R. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC St. Margarethen an der Raab

SC St. Margarethen an der Raab

Unterliga Süd | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: Sc St.Margarethen/R.

News-Beiträge SC St. Margarethen/R.

Spielplan SC St. Margarethen/R.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:1  (0:0)
Fr, 11.08. 18:30 1 Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus PaldauTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (0:2)
So, 20.08. 17:00 2 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Tus Raiba Kirchbach Tus Kirchbach 1:2  (0:2)
Sa, 26.08. 19:30 3 Team - SU Straden SU StradenTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:0)
Sa, 02.09. 15:00 4 Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R.Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 1:2  (1:0)
Sa, 09.09. 18:00 5 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch Goritz 0:3  (0:1)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - TUS Tondach Mureck TUS MureckTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 2:5  (1:4)
Sa, 23.09. 18:00 7 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 1:3  (0:2)
So, 01.10. 16:00 8 Team - USC Raika Eichkögl USC EichköglTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 3:2  (1:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV Loipersdorf 0:4  (0:2)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad BlumauTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 4:1  (3:1)
Sa, 21.10. 18:00 11 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USV Pircha USV Pircha 3:3  (1:2)
Fr, 27.10. 19:00 12 Team - SV C&P Frannach SV FrannachTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 4:1  (2:0)
Sa, 04.11. 18:00 13 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SVU Immo Company Halbenrain SV Halbenrain 2:2  (1:0)
Mi, 04.04. 19:30 16 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SU Straden SU Straden 1:1  (0:1)
So, 08.04. 16:00 17 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental TUS St. Stefan/R. 1:0  (0:0)
So, 15.04. 16:00 18 Team - USV Deutsch Goritz USV Deutsch GoritzTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. 3:1  (2:1)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - TUS Tondach Mureck TUS Mureck 3:1  (1:1)
Sa, 28.04. 19:00 20 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Tickern
Di, 01.05. 17:00 14 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - Tus Raiffeisen Paldau Tus Paldau zum Ticker
So, 06.05. 17:00 21 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USC Raika Eichkögl USC Eichkögl Tickern
Do, 10.05. 15:00 15 Team - Tus Raiba Kirchbach Tus KirchbachTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. zum Ticker
So, 13.05. 17:00 22 Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf DUSV LoipersdorfTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. zum Ticker
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - USC Rogner Bad Blumau USC Bad Blumau Tickern
Sa, 26.05. 19:00 24 Team - USV Pircha USV PirchaTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R.Team - SV C&P Frannach SV Frannach Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SVU Immo Company Halbenrain SV HalbenrainTeam - SC St. Margarethen an der Raab SC St. Margarethen/R. Tickern

Kader SC St. Margarethen/R.

Tor

Spieler
Andreas Huber
Thomas Karner
Harald Zeller

Verteidigung

Spieler
David Hofer
Manuel Hütter
Werner Sattinger
Peter Schmidjell
David Schreiber
Alexander Thurmaier

Mittelfeld

Spieler
Julian Baumgartner
Patrick Doppelhofer
Stefan Horvat
Tristan Konrad
Dominik Loidl
Stefan Meissl
Dominik Meister
Manuel Meister
Paul Pronegg
Michael Simut
Peter Szecsei

Sturm

Spieler
Bernhard Voit

Unbekannt

Spieler
Mitja Botjak
Stephan Herbst
Patrick Rechberger

Stammdaten

Verein Team - Sc St.Margarethen/R. Sc St.Margarethen/R.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).