Unterliga Nord B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 26 14 8 4 57:29 50
2 Team - ASC Rapid Kapfenberg Rapid Kapfenberg 26 13 7 6 72:49 46
3 Team - TSV Raiffeisen Neumarkt TSV Neumarkt 26 13 5 8 55:38 44
4 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Tus St. Peter/Kbg. 26 12 6 8 61:44 42
5 Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz 26 11 7 8 52:61 40
6 Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. SC St. Peter/Fr. 26 9 8 9 57:41 35
7 Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf SV Fohnsdorf 26 10 5 11 59:55 35
8 Team - FSC Pöls FSC Pöls 26 9 7 10 54:59 34
9 Team - TUS Kraubath TUS Kraubath 26 9 7 10 53:58 34
10 Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld FC St. Margarethen/Kn. 26 9 6 11 52:59 33
11 Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II Kindberg-Mürzh. II 26 9 5 12 53:63 32
12 Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. SV Union Kobenz 26 9 5 12 41:56 32
13 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 26 8 7 11 49:66 31
14 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 26 3 5 18 37:74 14
FC Zeltweg - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Zeltweg

FC Zeltweg

Unterliga Nord B | Steiermark

0. Tabellenrang


Verein: FC Zeltweg

News-Beiträge FC Zeltweg

Spielplan FC Zeltweg

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 12.08. 17:00 1 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. MichaelTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 4:1  (2:1)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 0:3  (0:1)
Di, 22.08. 18:00 Cup Team - FSC Pöls FSC PölsTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 2:1 
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC ObdachTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 2:3  (1:2)
Sa, 02.09. 18:30 4 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus Krieglach 1:2  (0:0)
So, 10.09. 18:00 5 Team - ATV Mercando Irdning ATV IrdningTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 1:3  (0:2)
So, 17.09. 10:30 6 Team - FC Judenburg FC JudenburgTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 3:0  (0:0)
Fr, 22.09. 18:30 7 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Rottenmann SV Rottenmann 1:0  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 3:3  (0:2)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 2:3  (0:1)
Sa, 14.10. 14:00 10 Team - SVU Murau SVU MurauTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 1:1  (0:1)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Stainach-Grimming Stainach-Grimming 2:1  (1:0)
Sa, 28.10. 18:00 12 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 4:1  (0:0)
Fr, 03.11. 18:30 13 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 2:4  (1:1)
Sa, 17.03. 14:00 14 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael 2:5  (0:3)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 0:3  (0:2)
Fr, 30.03. 18:30 16 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 1:1  (1:0)
Sa, 07.04. 19:00 17 Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Tus KrieglachTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 0:1  (0:0)
Sa, 14.04. 17:00 18 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 3:1  (1:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - FC Judenburg FC Judenburg 0:2  (0:0)
Sa, 28.04. 16:00 20 Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 3:2  (2:0)
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 0:3  (0:2)
So, 13.05. 17:00 22 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 3:0  (3:0)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - SVU Murau SVU Murau 0:1  (0:0)
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - SV Stainach-Grimming Stainach-GrimmingTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 0:2  (0:0)
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - FC Zeltweg FC ZeltwegTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 0:4  (0:2)
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgTeam - FC Zeltweg FC Zeltweg 4:1  (2:1)

Kader FC Zeltweg

Tor

Spieler
Fabian Penasso
Manuel Reinwald

Verteidigung

Spieler
Florian Gach
Philipp Grasser
Nico Harrer
Vedran Keser
Dusan Kuzmanovic
Thomas Quinz
Dominik Schmalzmaier
Patrick Schmalzmaier
Lukas Stückler

Mittelfeld

Spieler
Astrit Basha
Stefan Hirzberger
Durak Kavaja
Christian Krug
Patrick Pichler
Egzon Reshani
Rinor Reshani
Toni Sekic
Manuel Tafeit

Sturm

Spieler
Dejan Nikolic

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - FC Zeltweg FC Zeltweg

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).