Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 16 13 3 0 54:19 42
2 Team - SV Dobl SV Dobl 16 10 2 4 42:20 32
3 Team - FC Erhart Preding FC Preding 15 8 6 1 24:10 30
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 17 9 2 6 37:29 29
5 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 15 6 4 5 26:31 22
6 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 16 6 3 7 37:39 21
7 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 17 5 3 9 31:36 18
8 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 16 5 3 8 21:34 18
9 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 16 5 2 9 21:30 17
10 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 16 4 4 8 22:27 16
11 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 16 4 3 9 35:42 15
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 15 4 2 9 21:42 14
13 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 15 2 7 6 24:36 13
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
UFC Wettmannstätten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten

UFC Haring-Group Wettmannstätten

Gebietsliga West | Steiermark

8. Tabellenrang


Verein: UFC Haring-Group Wettmannstätten

News-Beiträge UFC Wettmannstätten

Spielplan UFC Wettmannstätten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - USV St. Peter im Sulmtal USV St. Peter/S. 0:3  (0:0)
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 2:1  (1:1)
Fr, 25.08. 17:30 3 Team - SV Dobl SV DoblTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 7:1  (5:0)
Sa, 02.09. 18:00 4 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Erhart Preding FC Preding 1:1  (0:1)
Fr, 08.09. 19:30 5 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 3:0  (2:0)
Sa, 16.09. 18:00 6 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 2:2  (1:1)
So, 24.09. 16:00 7 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:0  (0:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 17:00 9 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 2:1  (1:1)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 1:3  (0:1)
Sa, 21.10. 14:00 11 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Abgesagt
Sa, 28.10. 16:00 12 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 5:2  (2:2)
So, 05.11. 14:00 13 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 2:2  (2:0)
Sa, 03.03. 13:00 Cup Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SC Stainz SC Stainz 2:2  (1:1)
So, 25.03. 15:00 15 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:0  (1:0)
Di, 03.04. 19:00 16 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SV Dobl SV Dobl 1:3  (1:2)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 0:1  (0:0)
Sa, 14.04. 18:00 18 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 0:6  (0:2)
Sa, 21.04. 17:00 19 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
Sa, 28.04. 18:00 20 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Tickern
Di, 01.05. 14:00 14 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva Tickern
Sa, 19.05. 16:00 23 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten zum Ticker
Sa, 26.05. 18:00 24 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau Tickern

Kader UFC Wettmannstätten

Tor

Spieler
Oliver Kraner
Markus Paschek
Florian Unger

Verteidigung

Spieler
Manuel Dengg
Peter Lazarus
Alex Mauko
Stefan Pracher
Martin Pölzl
Daniel Rothschädl
Marc Schelch
Kevin Strohmeier
Tomaz Toplak
Patrick Andreas Walter

Mittelfeld

Spieler
Gorazd Gorinsek
Marcel Gosch
Sandro Haring
Martin Lazarus
Thorsten Müller
Daniel Peinsipp
Benjamin Zirkl

Sturm

Spieler
Nino Fritz
Demir Joldic
Jan Lipp
Luka Kolar Robnik
Luka Robnik
Markus Teschl

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Haring-Group Wettmannstätten
Stadion Sportplatz Wettmannstätten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).