Gebietsliga Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 18 17 1 0 77:13 52
2 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 18 13 1 4 47:23 40
3 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg 19 11 1 7 34:35 34
4 Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 18 10 3 5 29:18 33
5 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 18 10 2 6 49:36 32
6 Team - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm 18 8 3 7 40:27 27
7 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 18 5 6 7 27:34 21
8 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach 19 6 3 10 34:42 21
9 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 18 6 2 10 26:32 20
10 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 18 6 1 11 30:43 19
11 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd 17 6 1 10 29:48 19
12 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II 17 4 4 9 31:40 16
13 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 18 4 4 10 22:46 16
14 Team - Usv Söchau USV Söchau 18 2 4 12 18:56 10
SVU Kapfenstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SVU Kapfenstein

SVU Kapfenstein

Gebietsliga Süd | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: SVU Kapfenstein

News-Beiträge SVU Kapfenstein

Spielplan SVU Kapfenstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 17:00 Cup Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 7:2 
Sa, 12.08. 19:00 1 Team - Usv Söchau USV SöchauTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:2  (0:0)
Sa, 19.08. 18:30 2 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV Pratscher Sinabelkirchen SV Sinabelkirchen 2:0  (2:0)
So, 27.08. 17:00 3 Team - USV Raika Unterlamm USV UnterlammTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:2  (0:0)
Sa, 02.09. 18:30 4 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Schönwetter Bau Siebing USV Siebing 1:1  (1:0)
Sa, 09.09. 17:00 5 Team - SC Breitenfeld an der Rittschein SC BreitenfeldTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 2:1  (1:0)
Sa, 16.09. 18:30 6 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC Großwilfersdorf 1:0  (1:0)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring IITeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:1  (0:1)
Sa, 30.09. 18:30 8 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU WolfsbergTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:1  (1:0)
Sa, 14.10. 18:30 10 Team - USV Nestelbach im Ilztal USV NestelbachTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 1:1  (1:0)
Sa, 21.10. 16:00 11 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SV Union Sturm Klöch SVU Klöch 0:2  (0:2)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - USV Murfeld Süd USV Murfeld SüdTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 0:3  (0:1)
Sa, 04.11. 16:00 13 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SU Riegersburg/Vulkanland SU Riegersburg 3:0  (1:0)
Mi, 17.01. 12:00 Cup Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg IITeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein zum Ticker
Sa, 17.02. 12:00 Cup Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg IITeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Ausständig
Mi, 21.02. 19:30 Cup Team - SU Straden SU StradenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 5:0  (2:0)
Sa, 24.03. 15:00 15 Team - SV Pratscher Sinabelkirchen SV SinabelkirchenTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 2:2  (1:0)
Mo, 02.04. 17:00 14 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Usv Söchau USV Söchau 2:0  (2:0)
Sa, 07.04. 15:00 17 Team - USV Schönwetter Bau Siebing USV SiebingTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 2:1  (1:0)
Sa, 14.04. 18:30 18 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SC Breitenfeld an der Rittschein SC Breitenfeld 3:2  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf USC GroßwilfersdorfTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein 3:0  (1:0)
Sa, 28.04. 18:30 20 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Pertlstein/Fehring II Tickern
Di, 01.05. 14:30 16 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Raika Unterlamm USV Unterlamm Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/GrazTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern
Sa, 12.05. 18:30 22 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SVU Wolfsberg Tickern
Sa, 19.05. 18:30 23 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Nestelbach im Ilztal USV Nestelbach Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - SV Union Sturm Klöch SVU KlöchTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein zum Ticker
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SVU Kapfenstein SVU KapfensteinTeam - USV Murfeld Süd USV Murfeld Süd zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SU Riegersburg/Vulkanland SU RiegersburgTeam - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein Tickern

Kader SVU Kapfenstein

Tor

Spieler
Mario Buchmann
Markus Haberl

Verteidigung

Spieler
Markus Bauer
Gernot Fasching
Manfred Lamprecht
Sasa Levacic
Manuel Macher
Stefan Wackerle

Mittelfeld

Spieler
Andreas Glanz
Benjamin Schmerböck
Daniel Stenitzer
Florian Titz
Andreas Wurzinger

Sturm

Spieler
Daniel Czösz
Ciril Guja
Georg Harhammer
Nino Kos
Kevin Poltl
Nico Wolf

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SVU Kapfenstein SVU Kapfenstein

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).