Gebietsliga Mur - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - UFC Gaal UFC Gaal 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring 0 0 0 0 0:0 0
SC Stadl/Mur - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur

SC Haustechnik Schilcher Stadl an der Mur

Gebietsliga Mur | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur

News-Beiträge SC Stadl/Mur

Spielplan SC Stadl/Mur

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 17:00 Cup Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz SV Oberwölz Tickern
Sa, 18.08. 16:00 1 Team - UFC Gaal UFC GaalTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. II Tickern
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J.Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - SV Scheifling/St. Lorenzen SV Scheifling Tickern
Sa, 15.09. 15:00 5 Team - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J.Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 22.09. 15:00 6 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV Krakaudorf Tickern
Sa, 29.09. 15:00 7 Team - FC Rot Weiss Knittelfeld FC KnittelfeldTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 06.10. 14:00 8 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - SV Lobmingtal SV Lobmingtal Tickern
So, 14.10. 14:00 9 Team - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach IITeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 20.10. 14:00 10 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - FC Raika Weißkirchen FC Weißkirchen Tickern
So, 28.10. 14:00 11 Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS SchöderTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - Tus YMM.st Spielberg Tus SpielbergTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USV Tauernwind Oberzeiring USV Oberzeiring Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - UFC Gaal UFC Gaal Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg II Tus St. Peter/Kbg. IITeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 06.04. 14:00 16 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USV St. Peter/J. USV St. Peter/J. Tickern
Sa, 13.04. 14:00 17 Team - SV Scheifling/St. Lorenzen SV ScheiflingTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 20.04. 15:00 18 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - USC St. Georgen ob Judenburg USC St. Georgen/J. Tickern
Sa, 27.04. 15:00 19 Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf USV KrakaudorfTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 04.05. 16:00 20 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - FC Rot Weiss Knittelfeld FC Knittelfeld Tickern
Sa, 11.05. 16:00 21 Team - SV Lobmingtal SV LobmingtalTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 18.05. 16:00 22 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - FC Pabst Alko RB Obdach II FC Obdach II Tickern
So, 26.05. 16:00 23 Team - FC Raika Weißkirchen FC WeißkirchenTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern
Sa, 01.06. 16:00 24 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder TUS Schöder Tickern
Sa, 08.06. 16:00 25 Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/MurTeam - Tus YMM.st Spielberg Tus Spielberg Tickern
Sa, 15.06. 16:00 26 Team - USV Tauernwind Oberzeiring USV OberzeiringTeam - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Stadl/Mur Tickern

Kader SC Stadl/Mur

Tor

Spieler
Philipp Gerold
Thomas Krump
Stefan Steinwender

Verteidigung

Spieler
Johannes Autischer
Reinhold Dröscher
Christoph Gams
Daniel Hugo Geissler
Harald Hartl
Markus Herbst
Michael Hölzlsauer
Stefan Kollau
Andreas Traffler
Markus Wind
Matthias Zotter

Mittelfeld

Spieler
Julian Michael Brachmaier
Gerald Dröscher
Herbert Dröscher
Markus Grois
Martin Gruber
Thomas Gruber
Dominik Jesner
Philipp Kapun
Karl Lassacher
Ivan Stjepanovic
Markus Weilharter

Sturm

Spieler
Christian Dröscher
Christoph Gusterer
Stefan Meissnitzer
Almedin Mulaosmanovic
Rene Reinmüller
Gergö Simon
Arnold Traffler
Paul Weilharter

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).