Gebietsliga Mürz - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Gußwerk SC Gußwerk 6 5 0 1 11:3 15
2 Team - SV Union Mautern SVU Mautern 6 5 0 1 12:6 15
3 Team - SC Tragöß-St. Katharein Tragöß-St. Katharein 7 4 1 2 25:20 13
4 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II SC Bruck/Mur II 6 4 0 2 27:15 12
5 Team - FC Rohrer Proleb FC Proleb 7 4 0 3 15:9 12
6 Team - SC Parschlug SC Parschlug 6 3 1 2 22:12 10
7 Team - SV Turnau SV Turnau 7 3 1 3 18:15 10
8 Team - SV St. Marein/St. Lorenzen St. Marein-Lorenzen 6 3 1 2 13:13 10
9 Team - SV Breitenau SV Breitenau 6 2 2 2 12:15 8
10 Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Phönix Mürzzuschl. 6 2 1 3 9:15 7
11 Team - DSV Leoben Juniors DSV Juniors 6 1 1 4 9:19 4
12 Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck SV Oberaich 5 0 0 5 6:14 0
13 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael II 6 0 0 6 3:26 0
SC Gußwerk - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Gußwerk

SC Gußwerk

Gebietsliga Mürz | Steiermark

1. Tabellenrang


Verein: Sc Gusswerk

News-Beiträge SC Gußwerk

Spielplan SC Gußwerk

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 18:30 Cup Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck SV Oberaich 2:1 
Sa, 04.08. 17:30 Cup Team - SV St. Marein/St. Lorenzen St. Marein-LorenzenTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk 1:4 
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV Turnau SV Turnau 1:0  (0:0)
Mi, 15.08. 18:00 Cup Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 1:5 
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SC Parschlug SC Parschlug 0:3  (0:1)
So, 26.08. 17:00 3 Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Phönix Mürzzuschl.Team - SC Gußwerk SC Gußwerk 0:1  (0:0)
Sa, 01.09. 17:00 4 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SC Tragöß-St. Katharein Tragöß-St. Katharein 4:0  (2:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Rohrer Proleb FC ProlebTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk 0:2  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV Breitenau SV Breitenau 3:0  (0:0)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV Union Mautern SVU Mautern Tickern
Fr, 05.10. 19:00 9 Team - DSV Leoben Juniors DSV JuniorsTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 13.10. 15:00 10 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV St. Marein/St. Lorenzen St. Marein-Lorenzen Tickern
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II SC Bruck/Mur IITeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 27.10. 14:00 12 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck SV Oberaich Tickern
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael IITeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 23.03. 15:00 14 Team - SV Turnau SV TurnauTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - SC Parschlug SC ParschlugTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk zum Ticker
Sa, 06.04. 15:00 16 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Phönix Mürzzuschl. Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SC Tragöß-St. Katharein Tragöß-St. KathareinTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - FC Rohrer Proleb FC Proleb Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - SV Breitenau SV BreitenauTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SV Union Mautern SVU MauternTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 18.05. 17:00 22 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - DSV Leoben Juniors DSV Juniors Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SV St. Marein/St. Lorenzen St. Marein-LorenzenTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Do, 30.05. 17:00 24 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - SC Stadtwerke Bruck/Mur II SC Bruck/Mur II Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck SV OberaichTeam - SC Gußwerk SC Gußwerk Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SC Gußwerk SC GußwerkTeam - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael II Tickern

Kader SC Gußwerk

Tor

Spieler
Jaroslav Sumny

Verteidigung

Spieler
Christoph Brieler
Gabriel Lipka
Igor Remak
Manuel Schmidberger

Mittelfeld

Spieler
Tomas Lovecky
Maros Schustrik
Martin Schweiger
Peter Stefanak

Sturm

Spieler
Stefan Prumetz

Unbekannt

Spieler
Jan Adamcik
Matthias Fuchs
Lorenz Goldgruber
Marvin Kalteis
Daniel Reiter
Jan Schmied
Sebastian Sommerer

Stammdaten

Verein Team - Sc Gusswerk Sc Gusswerk
Stadion Renovo Arena Gußwerk

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).