Oberliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Frauental SV Frauental 26 22 4 0 91:28 70
2 Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 26 15 6 5 43:31 51
3 Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach 26 13 8 5 55:30 47
4 Team - SV Strass SV Strass 26 13 5 8 54:34 44
5 Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten 26 12 6 8 49:41 42
6 Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz 26 11 6 9 52:43 39
7 Team - TUS Rein Tus Rein 26 11 6 9 47:41 39
8 Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen 26 10 4 12 37:49 34
9 Team - SV Pachern SV Pachern 26 9 6 11 57:53 33
10 Team - SV Gössendorf SV Gössendorf 26 9 6 11 37:41 33
11 Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein 26 6 10 10 49:46 28
12 Team - SU Rebenland SU Rebenland 26 7 2 17 29:54 23
13 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 26 6 4 16 34:63 22
14 Team - SV Thal SV Thal 26 1 1 24 21:101 4
SV Frohnleiten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Frohnleiten MM Karton

SV Frohnleiten MM Karton

Oberliga Mitte | Steiermark

13. Tabellenrang


Verein: Sv Frohnleiten MM Karton

News-Beiträge SV Frohnleiten

Spielplan SV Frohnleiten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - SV Gössendorf SV GössendorfTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:0  (1:0)
Di, 15.08. 17:00 Cup Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:1  (0:1)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten 1:2  (1:2)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - USV Draxler Mooskirchen USV MooskirchenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 4:2  (1:1)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - ASK mochart Köflach ASK KöflachTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:0  (3:0)
Di, 12.09. 19:00 4 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Pachern SV Pachern 0:5  (0:2)
Fr, 15.09. 19:00 6 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - TUS Rein Tus Rein 1:1  (0:0)
Fr, 22.09. 19:00 7 Team - SU Rebenland SU RebenlandTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 1:3  (1:0)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn 1:0  (0:0)
Sa, 07.10. 15:00 9 Team - SV Frauental SV FrauentalTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:2  (1:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein 1:1  (0:0)
Fr, 20.10. 19:00 11 Team - SV Strass SV StrassTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:1  (2:0)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz 0:3  (0:1)
Sa, 04.11. 15:00 13 Team - SV Thal SV ThalTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:4  (1:3)
Sa, 17.03. 14:00 14 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Gössendorf SV Gössendorf 2:1  (1:0)
Fr, 23.03. 18:45 15 Team - SVU Tondach Gleinstätten SV GleinstättenTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 5:2  (2:1)
Do, 29.03. 19:00 16 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen 1:2  (1:1)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - SV Pachern SV PachernTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 6:2  (1:1)
Fr, 13.04. 19:00 18 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - ASK mochart Köflach ASK Köflach 1:0  (0:0)
Sa, 21.04. 16:00 19 Team - TUS Rein Tus ReinTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 1:0  (1:0)
Fr, 27.04. 19:00 20 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SU Rebenland SU Rebenland 0:1  (0:0)
Sa, 05.05. 17:00 21 Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC GratkornTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:2  (0:1)
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Frauental SV Frauental 2:5  (1:3)
Fr, 18.05. 19:00 23 Team - FC Diesel Kino Großklein FC GroßkleinTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 3:0  (2:0)
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Strass SV Strass 2:4  (2:1)
Fr, 01.06. 18:30 25 Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC GamlitzTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 2:1  (0:0)
Fr, 08.06. 18:30 26 Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Thal SV Thal 3:1  (2:0)
Mi, 13.06. 18:00 Cup Team - SV Räder Nais Tobelbad SV TobelbadTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 5:2  (2:1)
Sa, 16.06. 17:00 Cup Team - SV Frohnleiten MM Karton SV FrohnleitenTeam - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad 2:1  (1:0)

Kader SV Frohnleiten

Tor

Spieler
Sebastian Dulzky
Dominik Lukas

Verteidigung

Spieler
Uwe Aufhauser
Djordje Bisercic
Martin Engelbert Gutgesell
Moritz Klima
Jean-Claude Koffi
Kai Koleznik
Karl Robitsch
Martin Wieser

Mittelfeld

Spieler
Johannes Feldgrill
Björn Gfrerer
Lukas Hartleb
Philipp Maschinegg
Moritz Pirker
Mario Smode
Bono Vucic
Felix Zitz
Nico Zürngast

Sturm

Spieler
Patrick Kresche
Laurenz Sacher
Philipp Vorraber

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - Sv Frohnleiten MM Karton Sv Frohnleiten MM Karton

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).