Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 13 10 3 0 38:15 33
2 FC Erhart Preding FC Preding 13 8 5 0 22:8 29
3 SV Dobl SV Dobl 13 7 2 4 34:19 23
4 SV Flavia Solva SV Flavia Solva 13 6 2 5 28:25 20
5 UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 13 5 3 5 23:25 18
6 FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 13 5 2 6 38:29 17
7 SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 13 5 2 6 30:30 17
8 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 13 5 2 6 23:25 17
9 UFC WikoTech Söding UFC Söding 13 4 4 5 24:19 16
10 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 13 4 3 6 24:22 15
11 SV Pitschgau SV Pitschgau 13 3 6 4 24:27 15
12 USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 13 4 2 7 24:38 14
13 FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 13 3 4 6 19:29 13
14 SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald 13 2 0 11 13:53 6
UFC Söding - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
UFC WikoTech Söding

UFC WikoTech Söding

Gebietsliga West | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: UFC WikoTech Söding

News-Beiträge UFC Söding

Spielplan UFC Söding

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 16:00 Cup UFC WikoTech Söding UFC SödingTuS Groß St. Florian Groß St. Florian 0:2 
Fr, 11.08. 19:00 1 UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenUFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 2 UFC WikoTech Söding UFC SödingUSV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 2:2  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IIUFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Sa, 02.09. 17:00 4 UFC WikoTech Söding UFC SödingSV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:1  (0:0)
So, 10.09. 17:00 5 SV Dobl SV DoblUFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 UFC WikoTech Söding UFC SödingDSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 1:1  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 FC Erhart Preding FC PredingUFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 UFC WikoTech Söding UFC SödingSV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald 6:0  (0:0)
Sa, 07.10. 18:00 9 Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:2  (2:0)
Sa, 14.10. 15:00 10 UFC WikoTech Söding UFC SödingFC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 2:2  (2:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:4  (1:1)
Sa, 28.10. 14:00 12 UFC WikoTech Söding UFC SödingSV Pitschgau SV Pitschgau 2:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:30 13 FC Raiffeisen Ligist FC LigistUFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:0)
Sa, 17.03. 15:00 14 UFC WikoTech Söding UFC SödingUFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
So, 25.03. 15:00 15 USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IIUFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Mo, 02.04. 15:00 16 UFC WikoTech Söding UFC SödingASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 08.04. 15:00 17 SV Flavia Solva SV Flavia SolvaUFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 14.04. 16:00 18 UFC WikoTech Söding UFC SödingSV Dobl SV Dobl Tickern
Sa, 21.04. 19:00 19 DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IIUFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Sa, 28.04. 17:00 20 UFC WikoTech Söding UFC SödingFC Erhart Preding FC Preding Tickern
So, 06.05. 17:00 21 SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldUFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 12.05. 17:00 22 UFC WikoTech Söding UFC SödingTus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenUFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 UFC WikoTech Söding UFC SödingSVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 SV Pitschgau SV PitschgauUFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 UFC WikoTech Söding UFC SödingFC Raiffeisen Ligist FC Ligist Tickern

Kader UFC Söding

Tor

Spieler
Sead Becirovic
Richard Nagy

Verteidigung

Spieler
Georg Dirnberger
Werner Kaspar
Sebastian Planner
Marcel Raudner
Christopher Sulzer

Mittelfeld

Spieler
Lukas Gartler
Florian Kollmann
Lukas Lecker
Markus Leitner
Mario Painsi
Christoph Pschenitzer
Reinhard Schmiedtbauer
Phillip Thalhammer
Jürgen Veit
Wolfgang Walcher

Sturm

Spieler
Daniel Koszednar
Dominik Murg
Patrick Spörk
Dominik Thalhammer
Manuel Tippler
Daniel Veit

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein UFC WikoTech Söding UFC WikoTech Söding

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).