Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 22 17 5 0 74:29 56
2 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 22 14 2 6 57:35 44
3 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 22 12 5 5 46:33 41
4 Team - SV Dobl SV Dobl 23 12 2 9 59:36 38
5 Team - FC Erhart Preding FC Preding 22 9 8 5 29:24 35
6 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 22 7 7 8 37:36 28
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 22 8 4 10 52:58 28
8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 23 8 2 13 35:48 26
9 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 22 6 6 10 51:54 24
10 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 22 6 5 11 40:46 23
11 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 22 6 3 13 31:59 21
12 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 22 5 5 12 27:60 20
13 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 22 3 8 11 33:53 17
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
UFC Söding - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC WikoTech Söding

UFC WikoTech Söding

Gebietsliga West | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: UFC WikoTech Söding

News-Beiträge UFC Söding

Spielplan UFC Söding

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 16:00 Cup Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 0:2 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 2 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 2:2  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:1  (0:0)
So, 10.09. 17:00 5 Team - SV Dobl SV DoblTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 1:1  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:2  (2:0)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 2:2  (2:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:4  (1:1)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 2:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:30 13 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:0)
Sa, 31.03. 15:00 16 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 3:1  (1:0)
Di, 03.04. 19:00 15 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:0)
Sa, 07.04. 17:00 17 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Dobl SV Dobl 0:4  (0:1)
Sa, 21.04. 18:30 19 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Erhart Preding FC Preding 2:0  (1:0)
Di, 01.05. 14:00 14 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 2:2  (1:2)
So, 06.05. 17:00 21 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Abgesagt
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 3:3  (0:1)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:2  (2:2)
Fr, 25.05. 18:30 24 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 5:2  (3:2)
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker

Kader UFC Söding

Tor

Spieler
Sead Becirovic
Richard Nagy

Verteidigung

Spieler
Georg Dirnberger
Werner Kaspar
Sebastian Planner
Marcel Raudner

Mittelfeld

Spieler
Lukas Gartler
Kevin Heinrich
Florian Kollmann
Alexander Kopp
Lukas Lecker
Markus Leitner
Mario Painsi
Christoph Pschenitzer
Reinhard Schmiedtbauer
Josef Strommer
Phillip Thalhammer
Jürgen Veit
Wolfgang Walcher

Sturm

Spieler
Daniel Koszednar
Dominik Murg
Patrick Spörk
Dominik Thalhammer
Manuel Tippler
Daniel Veit

Unbekannt

Spieler
Adrian Klade

Stammdaten

Verein Team - UFC WikoTech Söding UFC WikoTech Söding

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).