Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 12 9 3 0 35:15 30
2 Team - FC Erhart Preding FC Preding 12 7 5 0 21:8 26
3 Team - SV Dobl SV Dobl 12 6 2 4 31:18 20
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 12 6 2 4 27:23 20
5 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 12 4 3 5 19:24 15
6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 12 4 2 6 29:29 14
7 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 12 4 2 6 24:28 14
8 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 12 4 2 6 18:23 14
9 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 12 3 4 5 18:19 13
10 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 12 3 4 5 18:26 13
11 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 12 3 3 6 19:22 12
12 Team - SV Pitschgau SV Pitschgau 12 2 6 4 20:27 12
13 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 12 3 2 7 19:36 11
14 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald * 0 0 0 0 0:0 0
UFC Söding - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - UFC WikoTech Söding

UFC WikoTech Söding

Gebietsliga West | Steiermark

9. Tabellenrang


Verein: UFC WikoTech Söding

News-Beiträge UFC Söding

Spielplan UFC Söding

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 29.07. 16:00 Cup Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 0:2 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:0  (1:0)
Sa, 19.08. 16:00 2 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 2:2  (1:1)
Sa, 26.08. 17:00 3 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 0:1  (0:0)
Sa, 02.09. 17:00 4 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 1:1  (0:0)
So, 10.09. 17:00 5 Team - SV Dobl SV DoblTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:1)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg II 1:1  (0:1)
Sa, 23.09. 16:00 7 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (1:1)
Sa, 30.09. 16:00 8 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Raiffeisen Eibiswald SV Eibiswald Abgesagt
Sa, 07.10. 18:00 9 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 4:2  (2:0)
Sa, 14.10. 15:00 10 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 2:2  (2:2)
Sa, 21.10. 15:00 11 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 1:4  (1:1)
Sa, 28.10. 14:00 12 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Pitschgau SV Pitschgau 2:1  (0:0)
Sa, 04.11. 14:30 13 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 2:1  (2:0)
Sa, 17.03. 15:00 14 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten Tickern
So, 25.03. 15:00 15 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Mo, 02.04. 15:00 16 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II Tickern
So, 08.04. 15:00 17 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 14.04. 16:00 18 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SV Dobl SV Dobl Tickern
Sa, 21.04. 19:00 19 Team - DSC FMZ+salto Deutschlandsberg Deutschlandsberg IITeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Sa, 28.04. 17:00 20 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Erhart Preding FC Preding Tickern
So, 06.05. 17:00 21 Team - SV Raiffeisen Eibiswald SV EibiswaldTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Abgesagt
Sa, 12.05. 17:00 22 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 26.05. 17:00 24 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - SV Pitschgau SV PitschgauTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist Tickern

Kader UFC Söding

Tor

Spieler
Sead Becirovic
Richard Nagy

Verteidigung

Spieler
Georg Dirnberger
Werner Kaspar
Sebastian Planner
Marcel Raudner

Mittelfeld

Spieler
Lukas Gartler
Kevin Heinrich
Florian Kollmann
Lukas Lecker
Markus Leitner
Mario Painsi
Christoph Pschenitzer
Reinhard Schmiedtbauer
Phillip Thalhammer
Jürgen Veit
Wolfgang Walcher

Sturm

Spieler
Daniel Koszednar
Dominik Murg
Patrick Spörk
Dominik Thalhammer
Manuel Tippler
Daniel Veit

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - UFC WikoTech Söding UFC WikoTech Söding

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).