Landesliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SPG Pregarten SPG Pregarten 26 16 6 4 64:28 54
2 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 26 15 8 3 62:25 53
3 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 26 16 3 7 63:34 51
4 Team - SK St. Magdalena St. Magdalena 26 13 4 9 52:35 43
5 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 26 11 8 7 38:33 41
6 Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 26 10 7 9 52:46 37
7 Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 26 10 6 10 35:38 36
8 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 26 9 8 9 35:33 35
9 Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 26 7 9 10 30:38 30
10 Team - Union Katsdorf Union Katsdorf 26 8 6 12 30:45 30
11 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 26 6 9 11 26:45 27
12 Team - SV Sierning SV Sierning 26 7 5 14 30:51 26
13 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 26 7 3 16 37:50 24
14 Team - Union Lembach Union Lembach 26 5 2 19 20:73 17
SV Gallneukirchen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV PFS Gallneukirchen

SV PFS Gallneukirchen

Landesliga Ost | Oberösterreich

7. Tabellenrang


Verein: SV PFS Gallneukirchen

News-Beiträge SV Gallneukirchen

Spielplan SV Gallneukirchen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 18:30 Cup Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Kematen/Piberb.Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:2 
Do, 03.08. 19:30 Cup Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:6  (1:0)
Fr, 18.08. 19:30 1 Team - Union Lembach Union LembachTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:1  (0:1)
Sa, 26.08. 17:00 2 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier 2:1  (1:1)
Di, 29.08. 18:00 Cup Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß 1:2  (0:2)
Fr, 01.09. 19:30 3 Team - SPG Pregarten SPG PregartenTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:1  (1:1)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SK ADmira Linz SK ADmira Linz 0:0  (0:0)
Sa, 16.09. 16:00 5 Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M.Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Procon-Wohnbau Dietach Union Dietach 0:2  (0:1)
Sa, 30.09. 16:00 7 Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union NaarnTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 3:2  (3:1)
Sa, 07.10. 16:00 8 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach 2:0  (0:0)
Sa, 14.10. 16:00 9 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg 1:2  (1:2)
Sa, 21.10. 15:30 10 Team - Union Katsdorf Union KatsdorfTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:2  (0:1)
Sa, 28.10. 15:30 11 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SK St. Magdalena St. Magdalena 1:1  (1:0)
Sa, 04.11. 14:00 12 Team - USV St. Ulrich USV St. UlrichTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:2  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SV Sierning SV Sierning 3:1  (1:0)
Sa, 17.03. 15:00 14 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Lembach Union Lembach 4:1  (2:1)
Sa, 24.03. 15:30 15 Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter BierTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:3  (1:1)
Sa, 31.03. 16:30 16 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SPG Pregarten SPG Pregarten 0:3  (0:0)
Fr, 06.04. 19:30 17 Team - SK ADmira Linz SK ADmira LinzTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 3:3  (1:1)
Sa, 14.04. 16:30 18 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. 1:3  (0:2)
Sa, 21.04. 16:30 19 Team - Union Procon-Wohnbau Dietach Union DietachTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 1:1  (1:1)
Fr, 27.04. 18:30 20 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn 0:1  (0:1)
Fr, 04.05. 19:30 21 Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad SchallerbachTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:1  (0:0)
Fr, 11.05. 19:30 22 Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-BergTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:1  (2:0)
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - Union Katsdorf Union Katsdorf 1:1  (0:1)
Fr, 25.05. 19:30 24 Team - SK St. Magdalena St. MagdalenaTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 0:1  (0:0)
Sa, 02.06. 16:00 25 Team - SV PFS Gallneukirchen SV GallneukirchenTeam - USV St. Ulrich USV St. Ulrich 2:4  (0:1)
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - SV Sierning SV SierningTeam - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen 4:0 

Kader SV Gallneukirchen

Tor

Spieler
Thomas Minichberger

Verteidigung

Spieler
Philipp Eder
Julian Hauser
Simon Robert Schütz
Martin Wegmaier
Stefan Wiesinger

Mittelfeld

Spieler
Patrick Elmecker
Marco Hochmaier
Sebastian Madl
Okan Taskin

Sturm

Spieler
Michael Danninger

Unbekannt

Spieler
Alexander Ahorner
Markus Beneder
Jakob Martin Gstottenmair
Robert Hartl
Maximilian Huss
Thomas Küllinger
Lukas Kürnsteiner
Rainer Nimmervoll
Adnan Nocic
Markus Peherstorfer
Oliver Penzenleitner
Laurenz Reindl
Rene Rosenthaler

Stammdaten

Verein Team - SV PFS Gallneukirchen SV PFS Gallneukirchen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).