Gebietsliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 II 18 12 4 2 52:18 40
2 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach 17 11 2 4 46:17 35
3 Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 18 10 3 5 44:30 33
4 Team - USV Wundschuh USV Wundschuh 18 10 3 5 40:31 33
5 Team - Union Luv Graz Union LUV Graz 18 8 2 8 39:38 26
6 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 18 7 5 6 30:33 26
7 Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 17 8 1 8 31:30 25
8 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 18 6 5 7 24:35 23
9 Team - SV Übelbach SV Übelbach 17 6 4 7 31:33 22
10 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 18 6 3 9 41:46 21
11 Team - ASV Gösting ASV Gösting 18 6 2 10 45:67 20
12 Team - Askö Murfeld Askö Murfeld 18 6 1 11 30:45 19
13 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 18 5 1 12 37:52 16
14 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 17 3 4 10 29:44 13
USV Wundschuh - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Wundschuh

USV Wundschuh

Gebietsliga Mitte | Steiermark

4. Tabellenrang


Verein: USV Wundschuh

News-Beiträge USV Wundschuh

Spielplan USV Wundschuh

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 28.07. 19:00 Cup Team - SC Shoppingcity Seiersberg SC SeiersbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:2 
Fr, 04.08. 19:00 Cup Team - SV Übelbach SV ÜbelbachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:1 
Fr, 11.08. 19:00 1 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 1:0  (0:0)
Fr, 18.08. 19:00 2 Team - SVU well welt Kumberg SVU KumbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:0  (0:0)
Fr, 25.08. 19:00 3 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Union Luv Graz Union LUV Graz 3:0  (1:0)
So, 03.09. 17:00 4 Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU SemriachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:5  (2:2)
Fr, 08.09. 19:00 5 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld 3:2  (2:0)
Sa, 16.09. 16:00 6 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:1  (1:0)
Sa, 23.09. 17:00 7 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - GAK 1902 GAK 1902 II 0:5  (0:1)
Fr, 29.09. 19:00 8 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Übelbach SV Übelbach 3:2  (1:1)
So, 08.10. 15:00 9 Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 4:1  (2:0)
Fr, 13.10. 19:00 10 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU Lassnitzhöhe 2:2  (1:1)
Sa, 21.10. 15:30 11 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK GrazTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:1  (1:1)
So, 29.10. 14:00 12 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 8:0  (4:0)
Sa, 04.11. 14:00 13 Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-GrambachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:2  (1:2)
Sa, 17.03. 16:00 14 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn IITeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 3:1  (2:0)
So, 25.03. 14:00 15 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 0:2  (0:2)
Mo, 02.04. 10:30 16 Team - Union Luv Graz Union LUV GrazTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:4  (1:0)
Fr, 06.04. 19:00 17 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Sportunion Raiffeisenbank Semriach SU Semriach 2:0  (0:0)
So, 15.04. 10:30 18 Team - Askö Murfeld Askö MurfeldTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:3  (2:2)
Fr, 20.04. 19:00 19 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg Tickern
So, 29.04. 16:00 20 Team - GAK 1902 GAK 1902 IITeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 04.05. 19:00 21 Team - SV Übelbach SV ÜbelbachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 11.05. 19:00 22 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - ASV Gösting ASV Gösting Tickern
Sa, 19.05. 17:00 23 Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe SU LassnitzhöheTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 25.05. 19:00 24 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz Tickern
Sa, 02.06. 17:00 25 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Sa, 09.06. 17:00 26 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach Tickern

Kader USV Wundschuh

Tor

Spieler
Manuel Farmer
Stefan Hofer

Verteidigung

Spieler
Florian Baumgartner
Johannes Lang
David Marx
Wolfgang Mascher
Besnik Shyti
Manuel Tscheppe
Florian Zettl

Mittelfeld

Spieler
David Baumgartner
Jürgen Lesiak
Rene Mocnik
Robert Pavlovic
Dejan Robar
David Sajnovic
Samuel Schanofsky
Rene Schuster
Patrick Winter
Serhat Yildiz
Markus Zettl

Sturm

Spieler
Jan Breznik
Siegfried Kainz
Dominik Kerecz
Daniel Latschbacher
Alexander Christian Moser
Fisnik Shyti

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Wundschuh USV Wundschuh

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).