Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf 0 0 0 0 0:0 0
2 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 0 0 0 0 0:0 0
3 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 0 0 0 0 0:0 0
4 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 0 0 0 0 0:0 0
5 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 0 0 0 0 0:0 0
6 Team - SV Ada Anger SV Anger 0 0 0 0 0:0 0
7 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 0 0 0 0 0:0 0
8 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 0 0 0 0 0:0 0
9 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 0 0 0 0 0:0 0
10 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 0 0 0 0 0:0 0
11 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 0 0 0 0 0:0 0
12 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 0 0 0 0 0:0 0
13 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 0 0 0 0 0:0 0
14 Team - UFC Fehring UFC Fehring 0 0 0 0 0:0 0
SVU Fladnitz/T. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm

SV Union Fladnitz an der Teichalm

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.

News-Beiträge SVU Fladnitz/T.

Spielplan SVU Fladnitz/T.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 17.08. 17:30 2 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Tickern
Fr, 24.08. 18:00 3 Team - FC Gurtner Pischelsdorf PischelsdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 01.09. 16:00 4 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Tickern
Sa, 08.09. 16:00 5 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Tickern
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Fr, 28.09. 18:00 8 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Fr, 12.10. 18:00 10 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof zum Ticker
Sa, 27.10. 17:30 12 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Tickern
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 06.04. 16:00 16 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf Tickern
Sa, 13.04. 14:00 17 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Tickern
Fr, 26.04. 18:00 19 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 04.05. 16:00 20 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Tickern
Sa, 11.05. 16:00 21 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Fr, 17.05. 18:00 22 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 25.05. 16:00 23 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Sa, 01.06. 16:00 24 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 08.06. 16:00 25 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Tickern
Sa, 15.06. 16:00 26 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern

Kader SVU Fladnitz/T.

Tor

Spieler
Patrick Kreutzer
Dominik Seewald

Verteidigung

Spieler
Stefan Gottfried Donner
Fabian Lechmann
Philipp Reinprecht
Andreas Winter

Mittelfeld

Spieler
Johannes Brandtner
Joseph Maximilian Gobel
Dominik Lackner
Daniel Leitner
Manfred Mandl
Marcel Niess
Paul Heinrich Reiterer
Amel Sahbegovic
Fabian Zöpfl

Sturm

Spieler
Christian Grüner
Lukas Kreimer
Michael Kreimer
Julian Nemeth
Maximilian Reiterer

Unbekannt

Spieler
Gernot Gottlieb

Stammdaten

Verein Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).