Regionalliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf 2 2 0 0 8:0 6
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 2 2 0 0 3:1 6
3 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien 2 1 1 0 3:0 4
4 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See 2 1 1 0 6:4 4
5 Team - SK Rapid II SK Rapid II 1 1 0 0 4:0 3
6 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. 2 1 0 1 3:2 3
7 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 2 1 0 1 4:5 3
8 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf 2 1 0 1 1:3 3
9 Team - FC Stadlau FC Stadlau 2 0 2 0 3:3 2
10 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1 0 1 0 0:0 1
11 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 2 0 1 1 2:3 1
12 Team - SV Leobendorf SV Leobendorf 2 0 1 1 1:2 1
13 Team - SV Schwechat SV Schwechat 2 0 1 1 0:1 1
14 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors 2 0 1 1 0:4 1
15 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. 2 0 1 1 1:6 1
16 Team - Admira Juniors Admira Juniors 2 0 0 2 0:5 0
FC Stadlau - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Stadlau

FC Stadlau

Regionalliga Ost | Wien

9. Tabellenrang


Verein: FC Stadlau

Spielplan FC Stadlau

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 23.06. 15:00 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Horn SV Horn 1:5  (1:1)
Di, 26.06. 18:30 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 1:4  (0:2)
Di, 10.07. 19:00 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Young Violets Austria Wien Young Violets Abgesagt
Mo, 30.07. 17:30 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 2:1  (0:0)
Fr, 03.08. 19:00 1 Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am SeeTeam - FC Stadlau FC Stadlau 2:2  (1:0)
Sa, 11.08. 16:00 2 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen 1:1  (0:1)
Fr, 17.08. 18:00 3 Team - SV Leobendorf SV LeobendorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 24.08. 19:00 4 Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am.Team - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 31.08. 19:30 5 Team - FC Mauerwerk FC MauerwerkTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Fr, 07.09. 19:30 6 Team - ASK Ebreichsdorf ASK EbreichsdorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 15.09. 16:00 7 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Tickern
So, 23.09. 16:30 8 Team - Admira Juniors Admira JuniorsTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Mi, 26.09. 16:00 Cup Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - KSV 1919 KSV 1919 zum Ticker
Sa, 29.09. 14:00 9 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf Tickern
Fr, 05.10. 19:00 10 Team - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten JuniorsTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 13.10. 14:00 11 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-Großenzersdorf Tickern
Fr, 19.10. 19:30 12 Team - SV Schwechat SV SchwechatTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 27.10. 14:00 13 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SK Rapid II SK Rapid II Tickern
Sa, 03.11. 18:00 14 Team - SC Team Wiener Linien SC Wiener LinienTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 10.11. 14:00 15 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L. Tickern
Sa, 17.11. 14:00 16 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See Tickern
Fr, 08.03. 19:30 17 Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM TraiskirchenTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 16.03. 16:00 18 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Leobendorf SV Leobendorf Tickern
Sa, 23.03. 14:00 19 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Tickern
Sa, 30.03. 16:30 20 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk Tickern
Sa, 06.04. 16:30 21 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Tickern
Fr, 12.04. 19:30 22 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-ClubTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 20.04. 16:30 23 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - Admira Juniors Admira Juniors Tickern
Fr, 26.04. 19:00 24 Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV ParndorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 04.05. 16:30 25 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SKN St. Pölten Juniors St. Pölten Juniors Tickern
Fr, 10.05. 19:30 26 Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Mannsdorf-GroßenzersdorfTeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 18.05. 16:30 27 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SV Schwechat SV Schwechat Tickern
Fr, 24.05. 19:00 28 Team - SK Rapid II SK Rapid IITeam - FC Stadlau FC Stadlau Tickern
Sa, 01.06. 16:30 29 Team - FC Stadlau FC StadlauTeam - SC Team Wiener Linien SC Wiener Linien Tickern
Fr, 07.06. 19:00 30 Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck/L.Team - FC Stadlau FC Stadlau Tickern

Kader FC Stadlau

Tor

Spieler
Benjamin Neckam

Verteidigung

Spieler
Andreas Bauer
Gabriel Bayer
Philipp Haas
Lukas Schneider
Marco Weidener
Richard Windisch

Mittelfeld

Spieler
Okan Celik
Julian Lakits
Lukas Matschinger
Peter Schützenhöfer
Daniel Sudar

Sturm

Spieler
Michael Endlicher
Danijel Klaric
Mario Topcic

Unbekannt

Spieler
Antti Koskinen
Jean Kouadjane
Kevin Muckenhuber
Aleksandar Skrbic

Stammdaten

Verein Team - FC Stadlau FC Stadlau

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).