2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 29 24 2 3 84:20 74
2 Team - ASV 13 ASV 13 29 20 5 4 58:23 65
3 Team - First Vienna FC Vienna FC 29 19 1 9 90:37 58
4 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 29 16 4 9 64:38 52
5 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 29 15 4 10 75:47 49
6 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 29 14 6 9 57:42 48
7 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 29 13 8 8 54:48 47
8 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 29 12 8 9 49:41 44
9 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 29 10 5 14 41:49 35
10 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 29 9 2 18 42:69 29
11 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 29 6 9 14 44:61 27
12 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 29 8 2 19 40:63 26
13 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 29 7 5 17 30:57 26
14 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 29 7 5 17 34:73 26
15 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 29 6 7 16 32:59 25
16 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 29 6 7 16 38:105 25
KSV Siemens - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - KSV-Siemens

KSV Siemens Großfeld

2. Landesliga | Wien

8. Tabellenrang


Verein: KSV-Siemens

News-Beiträge KSV Siemens

Spielplan KSV Siemens

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:1  (0:0)
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - KSV-Siemens KSV Siemens 2:1  (2:0)
So, 03.09. 10:15 3 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - ASV 13 ASV 13 1:1  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 5 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 5:2  (3:1)
So, 01.10. 10:15 7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 8 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b 2:0  (2:0)
So, 15.10. 10:15 9 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - KSV-Siemens KSV Siemens 3:3  (1:2)
Sa, 21.10. 16:00 10 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:3  (0:1)
Sa, 28.10. 14:00 11 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 7:2  (3:0)
Sa, 04.11. 16:00 12 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:2  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - First Vienna FC Vienna FC 1:3  (1:1)
Sa, 18.11. 14:00 14 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:2  (0:0)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 1:1  (1:1)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - ASV 13 ASV 13Team - KSV-Siemens KSV Siemens 2:1  (1:1)
Mi, 28.03. 19:00 16 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside 2:1  (2:0)
Mo, 02.04. 16:00 17 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 1:2  (0:0)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 0:0  (0:0)
Mi, 11.04. 19:00 18 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 0:1  (0:1)
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:2  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 22 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:1  (1:1)
Sa, 28.04. 16:00 23 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 2:3  (1:3)
Sa, 05.05. 16:00 24 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 2:0  (2:0)
Sa, 12.05. 16:00 25 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 2:0  (1:0)
Sa, 19.05. 16:00 30 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:5  (1:1)
Sa, 26.05. 15:30 26 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 2:2  (1:2)
Sa, 02.06. 16:00 27 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 1:2  (0:0)
Fr, 08.06. 19:00 28 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 5:0  (2:0)
Sa, 16.06. 16:00 29 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 3:2  (0:1)

Kader KSV Siemens

Tor

Spieler
Lukas Brunner
Robert Maricic
Stefan Rohsmann
Mamuka Tchitchinadze

Verteidigung

Spieler
Sebastian Brunner
Bernhard Felber
Josip Ivankovic
Mohamed Abdel Rahman
Sevdi Tela

Mittelfeld

Spieler
Omar Ahmed
Berat Aksoy
Hüseyin Belen
Ilija Golubovic
David Janzek
Michael Jungbauer
Dominik Leko
Kevin Maritsch
Andrzej Misarko
Dieu-Marci Mulamba
Dennis Pfingstl
Flamur Shala
Filip Vukoja

Sturm

Spieler
Samir Beric
David Coker
Yusuf Günes
Onur Kayikci

Unbekannt

Spieler
Yakup Aklan
Armin Balkan
Peter Beigel
Besnik Driza
Huseyin Dulda
Alan Hamzanejad
Martin Ivankovic
Oussama Khouaja
Matus Konkol
Cristian-Vladut Lazar
Sasa Mitrovic
Zivan Mitrovic
Semih Uysal
Qamishe Zanyar

Stammdaten

Verein Team - KSV-Siemens KSV-Siemens

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).