2. Landesliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 22 19 2 1 64:11 59
2 Team - ASV 13 ASV 13 22 15 4 3 45:19 49
3 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC 22 13 3 6 46:26 42
4 Team - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 22 12 5 5 52:26 41
5 Team - First Vienna FC Vienna FC 22 13 1 8 63:32 40
6 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 22 11 4 7 59:37 37
7 Team - SC Red Star Penzing Red Star Penzing 22 9 8 5 37:29 35
8 Team - KSV-Siemens KSV Siemens 22 8 7 7 36:28 31
9 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 22 7 4 11 29:41 25
10 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1b 22 8 1 13 35:52 25
11 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 22 6 4 12 26:46 22
12 Team - L.A. Riverside L.A. Riverside 22 4 8 10 35:51 20
13 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer AC 22 6 1 15 33:50 19
14 Team - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 22 4 6 12 25:43 18
15 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 22 4 5 13 23:50 17
16 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 22 3 5 14 24:91 14
KSV Siemens - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - KSV-Siemens

KSV Siemens Großfeld

2. Landesliga | Wien

8. Tabellenrang


Verein: KSV-Siemens

News-Beiträge KSV Siemens

Spielplan KSV Siemens

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 19.08. 17:00 1 Team - L.A. Riverside L.A. RiversideTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:1  (0:0)
Sa, 26.08. 16:00 2 Team - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15Team - KSV-Siemens KSV Siemens 2:1  (2:0)
So, 03.09. 10:15 3 Team - Landstraßer Athletik Club LAC-InterTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:0  (0:0)
Sa, 09.09. 16:00 4 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - ASV 13 ASV 13 1:1  (1:0)
Fr, 15.09. 19:30 5 Team - SV Hirschstetten SV HirschstettenTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:0  (0:0)
Sa, 23.09. 16:00 6 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.Oberlaa 5:2  (3:1)
So, 01.10. 10:15 7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 3:0  (1:0)
Sa, 07.10. 15:00 8 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FC Stadlau FC Stadlau 1b 2:0  (2:0)
So, 15.10. 10:15 9 Team - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05Team - KSV-Siemens KSV Siemens 3:3  (1:2)
Sa, 21.10. 16:00 10 Team - Nußdorfer AC Nußdorfer ACTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:3  (0:1)
Sa, 28.10. 14:00 11 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 7:2  (3:0)
Sa, 04.11. 16:00 12 Team - SC Red Star Penzing Red Star PenzingTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:2  (0:0)
Sa, 11.11. 14:00 13 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - First Vienna FC Vienna FC 1:3  (1:1)
Sa, 18.11. 14:00 14 Team - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SCTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 1:2  (0:0)
Sa, 25.11. 14:00 15 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - FC Hellas-Kagran Hellas Kagran 1:1  (1:1)
Sa, 24.03. 15:00 19 Team - ASV 13 ASV 13Team - KSV-Siemens KSV Siemens 2:1  (1:1)
Mi, 28.03. 19:00 16 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - L.A. Riverside L.A. Riverside 2:1  (2:0)
Mo, 02.04. 16:00 17 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SPC Helfort 15 SPC Helfort 15 1:2  (0:0)
Sa, 07.04. 16:00 20 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SV Hirschstetten SV Hirschstetten 0:0  (0:0)
Mi, 11.04. 19:00 18 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Landstraßer Athletik Club LAC-Inter 0:1  (0:1)
Sa, 14.04. 16:00 21 Team - FCA11 - R.Oberlaa A11 - R.OberlaaTeam - KSV-Siemens KSV Siemens 0:2  (0:1)
Sa, 21.04. 16:00 22 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:1  (1:1)
Sa, 28.04. 16:00 23 Team - FC Stadlau FC Stadlau 1bTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Sa, 05.05. 16:00 24 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - DSV Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Tickern
Sa, 12.05. 16:00 25 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - Nußdorfer AC Nußdorfer AC Tickern
Sa, 19.05. 16:00 30 Team - FC Hellas-Kagran Hellas KagranTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Sa, 26.05. 15:30 26 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Sa, 02.06. 16:00 27 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - SC Red Star Penzing Red Star Penzing Tickern
Fr, 08.06. 19:00 28 Team - First Vienna FC Vienna FCTeam - KSV-Siemens KSV Siemens Tickern
Sa, 16.06. 16:00 29 Team - KSV-Siemens KSV SiemensTeam - 1.Simmeringer Sportclub 1. Simmeringer SC Tickern

Kader KSV Siemens

Tor

Spieler
Lukas Brunner
Robert Maricic
Stefan Rohsmann
Mamuka Tchitchinadze

Verteidigung

Spieler
Sebastian Brunner
Bernhard Felber
Josip Ivankovic
Mohamed Abdel Rahman
Sevdi Tela

Mittelfeld

Spieler
Omar Ahmed
Berat Aksoy
Hüseyin Belen
Ilija Golubovic
David Janzek
Michael Jungbauer
Dominik Leko
Kevin Maritsch
Andrzej Misarko
Dieu-Marci Mulamba
Dennis Pfingstl
Flamur Shala
Filip Vukoja

Sturm

Spieler
Samir Beric
David Coker
Yusuf Günes
Onur Kayikci

Unbekannt

Spieler
Armin Balkan
Peter Beigel
Besnik Driza
Huseyin Dulda
Alan Hamzanejad
Oussama Khouaja
Matus Konkol
Cristian-Vladut Lazar
Sasa Mitrovic
Zivan Mitrovic
Semih Uysal
Qamishe Zanyar

Stammdaten

Verein Team - KSV-Siemens KSV-Siemens

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).