Steirer-Cup - 3. Runde
Mo, 13.08. | 18:30   SV Strassgang Team - SV Raiba Strassgang 0:9 Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Nur Ergebnis
Mo, 13.08. | 19:00   SVU Kumberg Team - SVU well welt Kumberg 0:1 Team - SV Gössendorf SV Gössendorf Nur Ergebnis
Mo, 13.08. | 19:00   FC Ausseerland Team - FC Ausseerland 0:3 (0:3) Team - SC Liezen SC Liezen Details
Di, 14.08. | 17:30   SV Trieben Team - SV Veitsch-Radex Trieben 0:3 (0:1) Team - TUS Kraubath TUS Kraubath Details
Di, 14.08. | 17:30   SK Werndorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf 3:2 (1:2) Team - SV Räder Nais Tobelbad SV Tobelbad Details
Di, 14.08. | 18:00   SVU St. Stefan/St. Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz 2:6 (2:2) Team - ASK mochart Köflach ASK Köflach Details
Di, 14.08. | 18:00   FC Ligist Team - FC Raiffeisen Ligist 0:2 (0:1) Team - SV Frauental SV Frauental Details
Di, 14.08. | 18:00   Tus Ardning Team - Tus Ardning 3:6 (0:1) Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning Details
Di, 14.08. | 18:00   SV Breitenau Team - SV Breitenau 0:4 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 18:00   SV Fohnsdorf Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf 2:6 (1:2) Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach Details
Di, 14.08. | 18:00   UFC Gaal Team - UFC Gaal 2:5 (1:3) Team - FC Judenburg FC Judenburg Details
Di, 14.08. | 18:00   SC Parschlug Team - SC Parschlug 1:2 (1:2) Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Details
Di, 14.08. | 18:00   FC Weißkirchen Team - FC Raika Weißkirchen 3:4 Team - SV Lobmingtal SV Lobmingtal Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 18:00   SC St. Peter/Fr. Team -  Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. 1:3 Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 18:00   SC Bad Gams Team - SC hagebau Wallner Bad Gams 0:6 (0:2) Team - DSC Deutschlandsberg Deutschlandsberg Details
Di, 14.08. | 18:00   SV Raaba-Grambach Team - SV Technopark Raaba-Grambach 2:5 (1:2) Team - SV Pachern SV Pachern Details
Di, 14.08. | 18:30   Tus St. Peter/Kbg. Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg 1:2 (1:1) Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg Details
Di, 14.08. | 18:30   SU Hitzendorf Team - Sportunion Hitzendorf 0:5 (0:3) Team - GAK 1902 GAK 1902 Details
Di, 14.08. | 19:00   USV Nestelbach Team - USV Nestelbach im Ilztal 1:2 Team - TSV Kubica Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:00   USV Hengsberg Team - USV Hengsberg 3:0 (1:0) Team - SU Rebenland SU Rebenland Details
Di, 14.08. | 19:00   Tus Greinbach Team - Tus Greinbach 3:5 (2:2) Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Details
Di, 14.08. | 19:00   SV Feldkirchen Team - SV Feldkirchen 5:0 (2:0) Team - SV Baumit Peggau SV Peggau Details
Di, 14.08. | 19:00   FC Lankowitz Team - FC Lankowitz 2:3 (0:2) Team - USV Draxler Mooskirchen USV Mooskirchen Details
Di, 14.08. | 19:00   SV Union Haus/E. Team - SV Union Haus/E. 6:3 (2:3) Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Details
Di, 14.08. | 19:00   SVU Wolfsberg Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg 2:4 (0:2) Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Details
Di, 14.08. | 19:00   UFC Wettmannstätten Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten 0:4 (0:3) Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian Mit Videos
Di, 14.08. | 19:00   SU Hof Team - SU Raiffeisen Hof 1:2 (0:0) Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach Details
Di, 14.08. | 19:00   Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 2:0 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:00   ATUS Bärnbach Team - ATUS Bärnbach 0:6 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:00   SV Turnau Team - SV Turnau 2:3 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:00   SV Andritz Team - SV Andritz AG 5:2 (1:2) Team - TUS Rein Tus Rein Details
Di, 14.08. | 19:00   Atus Niklasdorf Team - Atus Raika Niklasdorf 0:1 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:30   UFC Fehring Team - UFC Fehring 2:3 (1:0) Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Details
Di, 14.08. | 19:30   USV Deutsch Goritz Team - USV Deutsch Goritz 3:2 (1:1) Team - FC Diesel Kino Großklein FC Großklein Details
Di, 14.08. | 19:30   SV Union Kobenz Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. 2:3 (1:1) Team - SVU Murau SVU Murau Details
Di, 14.08. | 19:30   Tus Krieglach Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball 1:0 Team - Atus Wartberg Atus Wartberg Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:30   USV Dechantskirchen Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen 6:5 (1:1) Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Details
Di, 14.08. | 19:30   USV Pircha Team - USV Pircha 4:1 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:30   Tus St. Veit/S. Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark 3:4 (0:2) Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz Details
Di, 14.08. | 19:30   USV Kaindorf/H. Team - USV RB Kaindorf/H. 1:2 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:30   St. Johann/Haide Team - SV Teubl St. Johann/Haide 0:7 Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Nur Ergebnis
Di, 14.08. | 19:30   Tus Vorau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau 4:2 (1:2) Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach Details
Di, 14.08. | 19:30   SC St. Margarethen/R. Team - SC St. Margarethen an der Raab -:- Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Abgesagt
Mi, 15.08. | 10:30   SV Edelstauden Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden 0:4 (0:1) Team - USV Gnas USV Gnas Details
Mi, 15.08. | 10:30   SC Breitenfeld Team - SC Breitenfeld an der Rittschein 0:9 (0:2) Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Details
Mi, 15.08. | 10:30   USV Krakaudorf Team - USV Nah&Frisch Petzl Krakaudorf 0:6 (0:3) Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld Details
Mi, 15.08. | 17:00   SC Burgau Team - SC Burgau 0:6 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 17:00   Tus Paldau Team - Tus Raiffeisen Paldau 1:4 (0:1) Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Details
Mi, 15.08. | 17:00   SV Stein/Enns Team - SV ESIN Stein/Enns 0:7 (0:4) Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Details
Mi, 15.08. | 17:00   GSV St. Radegund Team - GSV St. Radegund 1:3 Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 17:00   USV Unterlamm Team - USV Raika Unterlamm 1:2 Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 17:00   USC Großwilfersdorf Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf 0:5 (0:4) Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Details
Mi, 15.08. | 17:00   AC Linden Leibnitz Team - AC Linden Leibnitz 5:2 Team - SV Strass SV Strass Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 17:00   SVU Tieschen Team - SVU RB Tieschen 0:5 (0:2) Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Details
Mi, 15.08. | 17:00   FC Gaishorn Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn 2:3 (0:3) Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Details
Mi, 15.08. | 17:00   SU Naintsch Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch 0:3 (0:1) Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Details
Mi, 15.08. | 17:00   SVU Mautern Team - SV Union Mautern 0:3 Team - DSV Leoben DSV Leoben Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 18:00   USV Wundschuh Team - USV Wundschuh 4:3 (1:2) Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Details
Mi, 15.08. | 18:00   SC Gußwerk Team - SC Gußwerk 1:5 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg Nur Ergebnis
Mi, 15.08. | 19:00   SU Straden Team - SU Straden 2:4 (1:2) Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Mit Videos
Di, 21.08. | 18:00 SVU Ilztal Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal -:- Team - SV Ada Anger SV Anger Tickern
Di, 21.08. | 19:00 Tus Heiligenkreuz Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen -:- (-:-) Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen zum Ticker
Mi, 22.08. | 18:00 FC Union Passail Team - FC Union Passail -:- Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Tickern
Saisonzugriffe: 105.255
Tipico Bundesliga 2. Liga ÖFB Pokal Champions League Europa League Premier League Primera Division Deutsche Bundesliga 2. Deutsche Bundesliga DFB Pokal Serie A Italien Ligue 1 Frankreich SüperLig Türkei Super League Schweiz

Um diese Funktion nutzen zu können, benötigst Du eine Ligaportal VIP-FAN-Mitgliedschaft.
Erfahre hier mehr...

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).