So, 22.09.2019 | 15:00
3.547 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga Enns
  • SpielterminSo, 22.09.2019 - 15:00 Uhr
  • Zuschauer130 Zuschauer
  • Aufrufe3.547 Aufrufe
  • Reporter Peter Gottsbacher per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 16.11. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.452 
Sa, 16.11. Siegendorf - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
10.802 
Sa, 16.11. Pinkafeld - Markt Allhau
Burgenlandliga (BGLD)
9.003 
Di, 19.11. Lettland - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
7.863 
Fr, 15.11. Admira Jrs - SK Rapid II
Regionalliga Ost
7.196 
So, 17.11. Mühlgraben - Olbendorf
II. Liga Süd (BGLD)
7.095 
Sa, 16.11. Eltendorf - SV Güssing
Burgenlandliga (BGLD)
6.925 
Fr, 15.11. Mattersburg A - Marchfeld Donauauen
Regionalliga Ost
6.204 
Fr, 15.11. Stegersbach - Eberau
II. Liga Süd (BGLD)
6.175 
Sa, 16.11. Hellmonsödt - Königswiesen
Bezirksliga Nord (OÖ)
6.134 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Aigen im EnnstalAigen/E. 11 22 28
2 Team - SV Kupferschaubergwerk RadmerRadmer 11 19 25
3 Team - Tus GröbmingGröbming 11 -2 18
4 Team - SV St. GallenSt. Gallen 11 2 17
5 Team - FC WM-Estriche SchladmingSchladming II 11 3 16
6 Team - FSV Union Raiffeisen ÖblarnÖblarn 11 4 15
7 Team - SG GrossreiflingLandl 11 -1 15
8 Team - Sportverein HallHall 11 0 13
9 Team - FC Karl Pitzer Tiefbau RamsauRamsau 11 4 11
10 Team - FC Mayr-Melnhof GaishornGaishorn 11 -12 11
11 Team - SV Veitsch-Radex TriebenTrieben 11 -17 9
12 Team - Tus ArdningArdning 11 -22 8