Sa, 17.10.2020 | 16:00
Johann Steger 2.628 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Ligaportal-Reporter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 2. Landesliga Süd
  • SpielterminSa, 17.10.2020 - 16:00 Uhr
  • SchiedsrichterJohann Steger
  • Aufrufe2.628 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Maximilian Winkler per App
  • Reporter-Rang Ligaportal Mitarbeiter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Mo, 21.06. Ukraine - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
21.026 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
17.017 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Mo, 21.06. Nordmazedonien - Niederlande
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
9.916 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.471 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
So, 20.06. Schweiz - Türkei
Gruppe A - Euro 2021
7.990 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.141 
Mo, 21.06. Finnland - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
6.768 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USC Raiffeisen Saalbach/HinterglemmSaalbach 11 29 27
2 Team - SK MaishofenMaishofen 11 17 24
3 Team - FC Pinzgau Saalfelden 1bPinzgau 1b 11 17 21
4 Team - UFC Maria AlmMaria Alm 11 13 21
5 Team - FC St. Martin/TennengebirgeSt. Martin/T 10 10 17
6 Team - TSV UnkenTSV Unken 11 5 17
7 Team - TSV St. Johann 1bSt. Johann 1b 11 4 17
8 Team - SV Konkordiahütte-TenneckSVK 11 -8 13
9 Team - USV ZederhausZederhaus 11 -21 12
10 Team - USC Neukirchen/Grv.Neukirchen 11 -2 11
11 Team - FC KaprunFC Kaprun 11 -7 10
12 Team - UFC EbenUFC Eben 11 -16 7
13 Team - USV HüttschlagHüttschlag 10 -19 7
14 Team - FC St. VeitSt. Veit 11 -22 7