Oberliga B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf 13 12 1 0 73:8 37
2 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b 13 9 2 2 37:18 29
3 Team - FC Royal Persia FC Royal Persia 13 9 1 3 35:17 28
4 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien 13 8 2 3 48:14 26
5 Team - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 13 6 4 3 26:21 22
6 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring 12 6 3 3 26:13 21
7 Team - SV Essling SV Essling 13 5 1 7 46:32 16
8 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. 13 4 4 5 19:19 16
9 Team - SV Aspern SV Aspern 13 4 3 6 32:33 15
10 Team - SZ Marswiese SZ Marswiese 12 4 3 5 25:28 15
11 Team - SC Elite SC Elite 13 2 4 7 16:29 10
12 Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 13 2 2 9 23:33 8
13 Team - FC United Devils FC United Devils 12 2 1 9 13:49 7
14 Team - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 12 0 1 11 9:114 1
Wollers Komet - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Wollers Komet

SC Wollers Komet

Oberliga B | Wien

12. Tabellenrang


Verein: SC Wollers Komet

News-Beiträge Wollers Komet

Spielplan Wollers Komet

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 26.08. 16:00 Cup Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 3:1 
So, 02.09. 16:00 1 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SV Aspern SV Aspern 1:2  (1:0)
So, 09.09. 16:15 2 Team - FC Royal Persia FC Royal PersiaTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 1:0  (0:0)
So, 16.09. 16:00 3 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SZ Marswiese SZ Marswiese 1:2  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 4 Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ OttakringTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 6:0  (3:0)
So, 30.09. 16:00 5 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Maccabi Wien SC Maccabi Wien 3:2  (2:2)
Sa, 06.10. 15:00 6 Team - SC Columbia Floridsdorf SC Col. FloridsdorfTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 4:1  (3:1)
So, 14.10. 15:00 7 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Kapellerfeld FC Kapellerfeld 1:4  (0:1)
So, 21.10. 15:00 8 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SV Essling SV Essling 1:3  (1:0)
Sa, 27.10. 14:00 9 Team - SC Elite SC EliteTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 4:2  (2:1)
So, 04.11. 14:00 10 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1b 0:4  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust.Team - SC Wollers Komet Wollers Komet 0:0  (0:0)
So, 18.11. 14:00 12 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Süssenbrunn SC Süssenbrunn 12:0  (3:0)
So, 25.11. 14:15 13 Team - FC United Devils FC United DevilsTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet 1:1  (1:1)
So, 10.03. 23:00 14 Team - SV Aspern SV AspernTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Royal Persia FC Royal Persia Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - SZ Marswiese SZ MarswieseTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar FCJ Ottakring Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - SC Maccabi Wien SC Maccabi WienTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Columbia Floridsdorf SC Col. Floridsdorf Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - FC Kapellerfeld FC KapellerfeldTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - SV Essling SV EsslingTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 12.05. 23:00 22 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - SC Elite SC Elite Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - FC Mauerwerk FC Mauerwerk 1bTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 26.05. 23:00 24 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - KSC/FCB Donaustadt KSC/FCB Donaust. Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - SC Süssenbrunn SC SüssenbrunnTeam - SC Wollers Komet Wollers Komet Tickern
So, 16.06. 23:00 26 Team - SC Wollers Komet Wollers KometTeam - FC United Devils FC United Devils Tickern

Kader Wollers Komet

Tor

Spieler
Andreas Grassl
Christian Lieleg
Fabian Rebler

Verteidigung

Spieler
Umair Ahmad
Mohammad Faizi
Patrick Fuchs
Christoph Hauser
Omid Saadat
Thomas Sabrsul
Kushtrim Syla

Mittelfeld

Spieler
Benjamin Eberhart
Bilal Ersoy
Musa Ersoy
Ramaz Kalch
Michael Pöllhuber
Ivan Suliman
Alexander Uxa
Yasar Uzdur
Markus Weber
Emin Yoldas
Abdullah Ünal

Sturm

Spieler
Sefa Akpinar
Mustafa Al Doree
Heribert Fruhauf
Daniel Gasser
Abdulmutalip Gürbüz
Alexander Hanl
Michael Hochstöger
Philip Tinhof

Unbekannt

Spieler
Raphael Langebner
Dzejlan Zahitovic

Stammdaten

Verein Team - SC Wollers Komet SC Wollers Komet

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).