Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 14 11 1 2 51:16 34
2 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 15 10 2 3 35:17 32
3 Team - SC Landskron SC Landskron 15 9 4 2 47:17 31
4 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen 14 7 3 4 24:19 24
5 Team - URC Thal/Assling URC Thal/Assling 15 7 3 5 28:26 24
6 Team - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 15 6 4 5 18:23 22
7 Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 15 6 4 5 28:34 22
8 Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV 15 5 5 5 26:29 20
9 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck 15 6 2 7 23:28 20
10 Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 13 4 4 5 21:23 16
11 Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 15 4 4 7 25:29 16
12 Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 15 4 4 7 22:31 16
13 Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 15 4 3 8 19:30 15
14 Team - SV Seeboden SV Seeboden 15 3 2 10 16:36 11
15 Team - SK Kirchbach SK Kirchbach 14 1 1 12 11:36 4
16 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz * 0 0 0 0 0:0 0
SV Seeboden - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Seeboden

SV Seeboden am Millstättersee

Unterliga West | Kärnten

14. Tabellenrang


Verein: SV Seeboden

News-Beiträge SV Seeboden

Spielplan SV Seeboden

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Mo, 16.07. 18:45 Cup Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ GmündTeam - SV Seeboden SV Seeboden 4:2  (2:2)
Sa, 21.07. 18:00 Cup Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/GailTeam - SV Seeboden SV Seeboden 8:2 
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ATUS Nötsch ATUS Nötsch 2:1  (2:1)
Sa, 04.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Fürnitz ASKÖ FürnitzTeam - SV Seeboden SV Seeboden Abgesagt
Sa, 11.08. 16:00 3 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - WSG VAO Radenthein WSG Radenthein 1:1  (1:1)
Sa, 18.08. 16:00 4 Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/ReisseckTeam - SV Seeboden SV Seeboden 4:0  (3:0)
Sa, 25.08. 16:00 5 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Sachsenburg SV Sachsenburg 1:0  (0:0)
Sa, 08.09. 17:00 7 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail 1:3  (0:1)
Fr, 14.09. 19:30 6 Team - Rapid Lienz Rapid LienzTeam - SV Seeboden SV Seeboden 3:2  (1:0)
So, 16.09. 16:00 8 Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG LedenitzenTeam - SV Seeboden SV Seeboden 3:1  (2:0)
Sa, 22.09. 16:00 9 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SC Landskron SC Landskron 1:3  (1:2)
Sa, 29.09. 16:00 10 Team - SGA Sirnitz SGA SirnitzTeam - SV Seeboden SV Seeboden 3:1  (0:1)
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - Annabichler Sportverein Annabichler SV 2:3  (0:0)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR NußdorfTeam - SV Seeboden SV Seeboden 5:0  (4:0)
Sa, 20.10. 16:00 13 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - URC Thal/Assling URC Thal/Assling 0:2  (0:2)
Sa, 27.10. 14:00 14 Team - SK Kirchbach SK KirchbachTeam - SV Seeboden SV Seeboden 1:1  (1:1)
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg 2:1  (0:0)
So, 11.11. 14:00 16 Team - ATUS Nötsch ATUS NötschTeam - SV Seeboden SV Seeboden 3:1  (3:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - ASKÖ Fürnitz ASKÖ Fürnitz Abgesagt
Sa, 30.03. 14:30 18 Team - WSG VAO Radenthein WSG RadentheinTeam - SV Seeboden SV Seeboden zum Ticker
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Sachsenburg SV SachsenburgTeam - SV Seeboden SV Seeboden zum Ticker
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - Rapid Lienz Rapid Lienz Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/GailTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen Tickern
So, 12.05. 23:00 24 Team - SC Landskron SC LandskronTeam - SV Seeboden SV Seeboden zum Ticker
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - Annabichler Sportverein Annabichler SVTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Tickern
So, 02.06. 23:00 28 Team - URC Thal/Assling URC Thal/AsslingTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SV Seeboden SV SeebodenTeam - SK Kirchbach SK Kirchbach Tickern
Sa, 15.06. 18:00 30 Team - SV Raika Greifenburg SV GreifenburgTeam - SV Seeboden SV Seeboden Tickern

Kader SV Seeboden

Tor

Herbert Brugger
Christoph Eigenberger

Verteidigung

Martin Abwerzger
Julian Anderwald
Manuel Dullnig
Karl Georg Klinar

Mittelfeld

Bernhard Abwerzger
Arnes Besic
Stefan Brugger
Bernd Passler
Anton Peric
Christian Sperl
Markus Jürgen Wandaller

Sturm

Anton Burusic
Matic Logar
Manuel Steinacher

Unbekannt

Andreas Allmayer

Stammdaten

Verein Team - SV Seeboden SV Seeboden
Stadion Sportarena Seeboden

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).