1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 12 10 1 1 38:9 31
2 Team - Villacher SV Villacher SV 12 10 0 2 47:10 30
3 Team - ESV Admira Villach Admira Villach 12 9 0 3 35:17 27
4 Team - Magdalener SC Magdalener SC 12 8 1 3 37:15 25
5 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden 12 6 2 4 34:19 20
6 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden 12 5 4 3 28:28 19
7 Team - SV Wernberg SV Wernberg 12 5 3 4 29:23 18
8 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 12 4 4 4 33:28 16
9 Team - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 12 3 4 5 19:25 13
10 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b 12 3 3 6 29:35 12
11 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 12 3 3 6 16:29 12
12 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 12 3 3 6 16:35 12
13 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg 12 3 2 7 19:37 11
14 Team - FC Faakersee FC Faakersee 11 2 4 5 15:24 10
15 Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 12 1 3 8 13:32 6
16 Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf 11 1 1 9 12:54 4
SV Arnoldstein - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Arnoldstein

SV WEB-STAPLER Arnoldstein

1. Klasse B | Kärnten

15. Tabellenrang


Verein: SV Arnoldstein

News-Beiträge SV Arnoldstein

Spielplan SV Arnoldstein

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 17:30 Cup Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Irschen ASKÖ Irschen 3:4 
Sa, 28.07. 17:30 1 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail 1:3  (1:2)
So, 05.08. 18:00 2 Team - ESV Admira Villach Admira VillachTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 3:1  (2:0)
Sa, 11.08. 17:00 3 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ Bodensdorf 4:1  (3:0)
So, 19.08. 11:00 4 Team - SV Baldramsdorf SV BaldramsdorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 2:2  (1:0)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Wernberg SV Wernberg 1:1  (0:1)
So, 02.09. 11:00 6 Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.EgydenTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 2:1  (1:0)
Sa, 08.09. 16:00 7 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Stockenboi am Weißensee SV Stockenboi 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Rapid Feffernitz SV Feffernitz 1:1  (0:0)
Fr, 21.09. 18:45 9 Team - Villacher SV Villacher SVTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 5:0  (2:0)
Sa, 29.09. 15:00 10 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn 0:6  (0:2)
Sa, 06.10. 16:30 11 Team - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1bTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein 4:2  (3:1)
Sa, 13.10. 14:30 12 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - FC Faakersee FC Faakersee 0:1  (0:0)
Sa, 20.10. 15:00 13 Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad BleibergTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Fr, 26.10. 14:00 14 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Magdalener SC Magdalener SC Tickern
Sa, 03.11. 14:00 15 Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS VeldenTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 11.11. 10:30 16 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria GailTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ESV Admira Villach Admira Villach Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - ASKÖ Bodensdorf ASKÖ BodensdorfTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - SV Wernberg SV WernbergTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein zum Ticker
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden SG Schiefl./St.Egyden Tickern
So, 28.04. 15:00 22 Team - SV Stockenboi am Weißensee SV StockenboiTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
Mi, 01.05. 16:30 23 Team - SV Rapid Feffernitz SV FeffernitzTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 05.05. 23:00 24 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - Villacher SV Villacher SV zum Ticker
So, 12.05. 10:30 25 Team - Sportverein Rothenthurn SV RothenthurnTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein zum Ticker
So, 19.05. 23:00 26 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ASKÖ Gmünd 1b ASKÖ Gmünd 1b Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein zum Ticker
Do, 30.05. 23:00 28 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Magdalener SC Magdalener SCTeam - SV Arnoldstein SV Arnoldstein Tickern
So, 09.06. 23:00 30 Team - SV Arnoldstein SV ArnoldsteinTeam - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Tickern

Kader SV Arnoldstein

Tor

Spieler
Markus Spanring

Verteidigung

Spieler
Stefan Antolitsch
Patrik Kramer
Adis Oruc
Michael Russ
Fabio Leo Wedam
Tobias Wohlmuther

Mittelfeld

Spieler
Blaz Bozic
Marcel Knezevic
Nermin Konjevic
Marco Musiakewycz
Siegfried Mödritscher
Alessandro Paolo Probst
David Schiestl

Sturm

Spieler
Kristijan Grubic
Jaka Kokalj

Unbekannt

Spieler
Elvedin Agovic
Florian Markus Pignet
Christian Johann Zimmermann

Stammdaten

Verein Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein
Stadion Waldparkstadion

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).