1. Klasse Nord-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. 13 10 2 1 37:14 32
2 Team - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 13 10 1 2 38:16 31
3 Team - Union Saxen Union Saxen 13 6 3 4 29:20 21
4 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 13 6 3 4 24:17 21
5 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig 13 6 3 4 24:21 21
6 Team - Union Bad Zell Union Bad Zell 13 5 5 3 30:18 20
7 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 13 4 5 4 29:28 17
8 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 13 4 3 6 31:21 15
9 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 13 4 3 6 18:29 15
10 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. 13 3 5 5 18:28 14
11 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 13 3 4 6 22:32 13
12 Team - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 13 3 2 8 14:32 11
13 Team - Union Schönau Union Schönau 13 2 4 7 10:30 10
14 Team - DSG Union Gutau Union Gutau 13 1 5 7 13:31 8
ASKÖ Mauthausen - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Mauthausen

ASKÖ Mauthausen

1. Klasse Nord-Ost | Oberösterreich

11. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Mauthausen

News-Beiträge ASKÖ Mauthausen

Spielplan ASKÖ Mauthausen

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 18:00 1 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr. 3:3  (1:2)
Sa, 25.08. 16:00 2 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla 6:3  (4:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Pabneukirchen Pabneukirchen 4:1  (2:0)
So, 09.09. 16:00 4 Team - DSG Union Gutau Union GutauTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:2  (0:2)
So, 16.09. 16:00 5 Team - Union Schönau Union SchönauTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 1:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen 0:2  (0:1)
So, 30.09. 11:00 7 Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk.Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 6:0  (4:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Bad Zell Union Bad Zell 2:2  (1:1)
Sa, 13.10. 15:00 9 Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M.Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 2:2  (0:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Wimberger Haus Lasberg Union Lasberg 0:1  (0:1)
Sa, 27.10. 14:30 11 Team - Union Saxen Union SaxenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 5:1  (1:0)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Mitterkirchen Union Mitterkirchen 0:2  (0:0)
Sa, 10.11. 16:00 13 Team - SC Tragwein-Kamig Tragwein-KamigTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen 3:1  (1:0)
So, 17.03. 15:30 14 Team - USV St. Oswald/Freistadt USV St. Oswald/Fr.Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 24.03. 15:30 15 Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/ErlaTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 31.03. 16:30 16 Team - Union Pabneukirchen PabneukirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 07.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - DSG Union Gutau Union Gutau Tickern
So, 14.04. 16:30 18 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Schönau Union Schönau zum Ticker
Mo, 22.04. 16:30 19 Team - Union Bad Kreuzen Union Bad KreuzenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 28.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. Tickern
So, 05.05. 17:00 21 Team - Union Bad Zell Union Bad ZellTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 12.05. 17:00 22 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. Tickern
So, 19.05. 17:00 23 Team - Union Wimberger Haus Lasberg Union LasbergTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
So, 26.05. 17:00 24 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - Union Saxen Union Saxen Tickern
So, 02.06. 17:00 25 Team - Union Mitterkirchen Union MitterkirchenTeam - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Tickern
Mo, 10.06. 17:00 26 Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ MauthausenTeam - SC Tragwein-Kamig Tragwein-Kamig Tickern

Kader ASKÖ Mauthausen

Tor

Spieler
Thomas Zweimüller

Verteidigung

Spieler
Harald Angermayer
Can Enez
Kevin Kapeller
Daniel Mühlehner
Thomas Steiner
Philipp Wockinger
Julian Wöckinger
Sebastian Wöckinger
Thomas Wöckinger

Mittelfeld

Spieler
Martin Deinhofer
Philipp Farthofer
Anton Gattringer
Labeat Krasniqi
Christopher Pröll
David Weinlandner
Raffael Weinlandner

Sturm

Spieler
Pascal Haller
Georg Rudolf Hannl
Paul Jany
Peter Rametsteiner

Unbekannt

Spieler
Franz Baumgarten
Elias Glocker
Philipp Grasser
Alexander Hochstöger

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).