1. Klasse C - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 16 10 3 3 37:12 33
2 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 16 10 3 3 34:15 33
3 Team - SV Glanegg SV Glanegg 16 9 3 4 26:17 30
4 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC 16 9 2 5 38:21 29
5 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 16 9 2 5 35:19 29
6 Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel 16 9 2 5 42:35 29
7 Team - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 16 8 2 6 29:22 26
8 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. 16 8 2 6 34:33 26
9 Team - SC Launsdorf SC Launsdorf 16 7 4 5 35:35 25
10 Team - SK Treibach Treibach Juniors 16 5 5 6 39:39 20
11 Team - SV Steuerberg SV Steuerberg 16 5 3 8 26:33 18
12 Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels 16 4 5 7 17:28 17
13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee 16 3 7 6 22:28 16
14 Team - SV Oberglan SV Oberglan 16 2 5 9 28:36 11
15 Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau 16 2 2 12 21:52 8
16 Team - SV St. Urban SV St. Urban 16 1 4 11 16:54 7
ATUS Guttaring - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ATUS Raika Guttaring

ATUS KM Bau Guttaring

1. Klasse C | Kärnten

5. Tabellenrang


Verein: ATUS Raika Guttaring

News-Beiträge ATUS Guttaring

Spielplan ATUS Guttaring

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SC Ebental SC EbentalTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 1:4 
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - SV Oberglan SV OberglanTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 0:0  (0:0)
Sa, 04.08. 17:30 2 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV Steuerberg SV Steuerberg 4:1  (2:0)
Di, 07.08. 17:45 Cup Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - FC KAC KAC 1909 1:0 
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher ACTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 1:0  (0:0)
Di, 14.08. 18:30 Cup Team - FC Faakersee FC FaakerseeTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 3:4 
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. 3:4  (2:2)
So, 26.08. 17:00 5 Team - SC Launsdorf SC LaunsdorfTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 0:3  (0:1)
Sa, 01.09. 17:30 6 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV Glanegg SV Glanegg 3:1  (2:0)
Sa, 08.09. 15:00 7 Team - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R.Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 4:2  (1:2)
Di, 11.09. 17:15 Cup Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 1:5 
So, 16.09. 11:00 8 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV St. Urban SV St. Urban 4:0  (1:0)
Sa, 22.09. 16:30 9 Team - SC RAIKA Kappel SC KappelTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 4:1  (1:1)
So, 30.09. 11:00 10 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - HSV Klagenfurt HSV Klagenfurt 3:0  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 11 Team - GSC Liebenfels GSC LiebenfelsTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 0:2  (0:1)
Sa, 13.10. 15:00 12 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal 1:2  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 13 Team - Krumpendorfer SK SG KSK WörtherseeTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 0:3  (0:2)
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - SC-Reichenau/Falkert SC ReichenauTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring 1:3  (1:1)
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SK Treibach Treibach Juniors 1:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SV Oberglan SV Oberglan 2:0  (1:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Steuerberg SV SteuerbergTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 30.03. 16:00 18 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat.Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 13.04. 17:00 20 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SC Launsdorf SC Launsdorf Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - SV Glanegg SV GlaneggTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 27.04. 17:00 22 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - ATUS Feistritz/R. ATUS Feistritz/R. Tickern
Mi, 01.05. 10:30 23 Team - SV St. Urban SV St. UrbanTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 04.05. 17:00 24 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SC RAIKA Kappel SC Kappel Tickern
So, 12.05. 23:00 25 Team - HSV Klagenfurt HSV KlagenfurtTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Sa, 18.05. 17:00 26 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - GSC Liebenfels GSC Liebenfels Tickern
So, 26.05. 23:00 27 Team - SV Oberes Metnitztal Oberes MetnitztalTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern
Do, 30.05. 17:00 28 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - Krumpendorfer SK SG KSK Wörthersee Tickern
Sa, 01.06. 18:00 29 Team - ATUS Raika Guttaring ATUS GuttaringTeam - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau Tickern
Fr, 07.06. 18:00 30 Team - SK Treibach Treibach JuniorsTeam - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring Tickern

Kader ATUS Guttaring

Tor

Stefan Janjusevic
Marcel Jaritz

Verteidigung

Fabian Bierbaumer
Gregor Bierbaumer
Imran Khazhmagamadov
Marc Herwig Ofner
Marcel Schiffelbein
Andreas Wastian

Mittelfeld

Thomas Kreuter
Patrick Latschein
Hannes Passegger
Alexander Prasser
Andreas Wolfger

Sturm

Uwe Klaming
Manuel Pirolt
Suad Serdarevic

Unbekannt

Sead Serdarevic
Marco Georg Wrienz

Stammdaten

Verein Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Raika Guttaring

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).