Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 12 10 2 0 35:9 32
2 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 12 8 1 3 39:20 25
3 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 12 7 4 1 28:13 25
4 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 12 6 5 1 27:12 23
5 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 12 6 4 2 27:13 22
6 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 12 5 4 3 24:18 19
7 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 12 5 4 3 25:22 19
8 Team - SV Gallizien SV Gallizien 12 4 5 3 23:24 17
9 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 12 4 3 5 16:20 15
10 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 12 3 3 6 21:27 12
11 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 12 3 3 6 21:33 12
12 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 12 3 3 6 20:32 12
13 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 12 3 1 8 18:29 10
14 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 12 2 2 8 12:33 8
15 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 12 2 1 9 12:33 7
16 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 12 1 3 8 18:28 6
SC Globasnitz - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Globasnitz

SC Globasnitz

Unterliga Ost | Kärnten

16. Tabellenrang


Verein: SC Globasnitz

News-Beiträge SC Globasnitz

Spielplan SC Globasnitz

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 22.07. 17:00 Cup Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SGA Sirnitz SGA Sirnitz 0:6  (0:2)
Sa, 28.07. 18:00 1 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 2:1  (1:1)
So, 05.08. 17:00 2 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 1:3  (0:2)
So, 12.08. 17:00 3 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 3:2  (3:1)
So, 19.08. 17:00 4 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 1:1  (1:0)
Fr, 24.08. 17:30 5 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 0:0  (0:0)
Sa, 01.09. 17:00 6 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 0:3  (0:0)
Sa, 08.09. 15:00 7 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 4:1  (0:0)
Sa, 15.09. 17:00 8 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:3  (1:0)
So, 23.09. 16:00 9 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 3:2  (3:1)
So, 30.09. 15:30 10 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 3:3  (2:1)
Sa, 06.10. 15:30 11 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 2:1  (0:0)
So, 14.10. 15:00 12 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 5:1  (3:1)
Sa, 20.10. 17:00 13 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 04.11. 14:00 15 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz zum Ticker
So, 11.11. 14:00 16 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen zum Ticker
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 31.03. 23:00 18 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Gallizien SV Gallizien zum Ticker
So, 07.04. 23:00 19 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 14.04. 23:00 20 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. zum Ticker
So, 21.04. 23:00 21 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 28.04. 23:00 22 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf zum Ticker
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 12.05. 23:00 24 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell zum Ticker
So, 19.05. 23:00 25 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 26.05. 23:00 26 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig zum Ticker
Mi, 29.05. 23:00 27 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker
So, 02.06. 23:00 28 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden zum Ticker
So, 09.06. 23:00 29 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 16.06. 23:00 30 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz zum Ticker

Kader SC Globasnitz

Tor

Spieler
Thomas Greiner
Martin Stefan
Patrick Stefan

Verteidigung

Spieler
Christoph Duller
Tobias Dumpelnik
Mario Hutter
Eric Walter Klatzer
Gerhard Krumpl

Mittelfeld

Spieler
Fabian Lukas Dumpelnik
Daniel Katic
Gabriel Motschnig
Christian Sablatnig
Gabriel Sadjak

Sturm

Spieler
Mathias Stefan Müller
Vanja Pavic
Rok Pavlicic
Dejan Podbreznik

Unbekannt

Spieler
Lukas Jenschatz
Miha Kacar
Jonas Sadjak

Stammdaten

Verein Team - SC Globasnitz SC Globasnitz
Stadion Sportarena Globasnitz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).