Unterliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 16 12 4 0 46:12 40
2 Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein 16 9 6 1 40:18 33
3 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 16 9 5 2 47:20 32
4 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. 16 9 2 5 46:28 29
5 Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf 16 8 5 3 33:25 29
6 Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 16 7 3 6 32:31 24
7 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 16 7 3 6 28:27 24
8 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. 16 6 4 6 34:32 22
9 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. 16 5 6 5 28:25 21
10 Team - SV Gallizien SV Gallizien 16 5 5 6 28:42 20
11 Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 16 6 1 9 33:36 19
12 Team - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 16 4 5 7 28:39 17
13 Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 16 4 4 8 25:41 16
14 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 16 3 2 11 21:43 11
15 Team - SC Globasnitz SC Globasnitz 16 2 4 10 25:44 10
16 Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen 16 2 1 13 15:46 7
FC Eisenkappel - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Eisenkappel

FC Eisenkappel

Unterliga Ost | Kärnten

13. Tabellenrang


Verein: FC Eisenkappel

News-Beiträge FC Eisenkappel

Spielplan FC Eisenkappel

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 21.07. 18:00 Cup Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 2:8 
So, 29.07. 10:30 1 Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ GurnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 3:0  (1:0)
Sa, 04.08. 18:00 2 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein 1:4  (0:2)
Sa, 11.08. 18:00 3 Team - ASV St. Margarethen/L. St. MargarethenTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 2:3  (1:0)
Sa, 18.08. 17:30 4 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - DSG Sele Zell DSG Sele Zell 3:5  (2:1)
Sa, 25.08. 17:00 5 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 4:3  (2:0)
Sa, 01.09. 17:00 6 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt 2:2  (1:0)
So, 09.09. 11:00 7 Team - SV Gallizien SV GallizienTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 1:2  (0:0)
Sa, 15.09. 16:00 8 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig 1:4  (0:0)
Sa, 22.09. 17:00 9 Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 4:1  (2:0)
Sa, 29.09. 16:00 10 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV Ludmannsdorf 1:1  (1:0)
Sa, 06.10. 14:15 11 Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav.Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 1:2  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 12 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Union Raiba Ruden SV Ruden 1:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 13 Team - TSV Grafenstein TSV GrafensteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 5:1  (4:0)
Sa, 27.10. 15:00 14 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SC Globasnitz SC Globasnitz 1:1  (0:1)
Sa, 03.11. 14:30 15 Team - SF Rückersdorf SF RückersdorfTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel 2:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 16 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz 2:1  (2:0)
So, 24.03. 23:00 17 Team - SV Dolomit Eberstein SV EbersteinTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 31.03. 23:00 18 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen Tickern
So, 07.04. 23:00 19 Team - DSG Sele Zell DSG Sele ZellTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 14.04. 23:00 20 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. Tickern
So, 21.04. 23:00 21 Team - ASK Klagenfurt ASK KlagenfurtTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 28.04. 23:00 22 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SV Gallizien SV Gallizien Tickern
So, 05.05. 23:00 23 Team - SV Hirter Kraig SV Hirter KraigTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 12.05. 23:00 24 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. Tickern
So, 19.05. 23:00 25 Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf SV LudmannsdorfTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 26.05. 23:00 26 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Tickern
Mi, 29.05. 19:30 27 Team - SV Union Raiba Ruden SV RudenTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Tickern
So, 02.06. 23:00 28 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Tickern
So, 09.06. 23:00 29 Team - SC Globasnitz SC GlobasnitzTeam - FC Eisenkappel FC Eisenkappel zum Ticker
So, 16.06. 23:00 30 Team - FC Eisenkappel FC EisenkappelTeam - SF Rückersdorf SF Rückersdorf Tickern

Kader FC Eisenkappel

Tor

Spieler
Mathias Ludwig Raspotnig

Verteidigung

Spieler
Dejan Dandic
Denis Kujundzic
Raphael Sadovnik
Toni Smrtnik
Goran Volas

Mittelfeld

Spieler
Luka Lazanski
David Smrtnik
Matija Smrtnik

Sturm

Spieler
David Writzl

Unbekannt

Spieler
Rene Peter Grubelnik
Peter Kaschnig
Simon Kaschnig
Simon Christian Lobnik
Igor Orasche
Romario Orasche
Florian Romano
Patrick Schorli
Niko Smrtnik
Christopher Tomaschitz

Stammdaten

Verein Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).